Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 08:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
alexander70 на пути к лучшему
По умолчанию Проблема при переводе сайта на новый хостинг

Доброе время суток! У меня в системе 2 сайта, оба сайта на разных хостингах ссылки нормально работают. Но когда пытался перевести второй сайт на тот же хостинг, на котором первый сайт, система показала, что ссылки не видны, ошибки. Хостинг (GoDaddy) имеет особенности, вначале аккаунт регистрируется на основной домен, а если хочу добавить другой домен, в корне первого сайта надо создать папку для нового домена, там и размещается новый сайт. Так вот, когда я перевел туда второй сайт, система показывала, что ссылки не видны. Хотя, выставил атрибуты на ту папку 777. В чем ещё может быть проблема?

С уважением, Александр
alexander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 09:33   #2
Глобальный Wordpress'овед
 
Аватар для Globalzru
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Чешская республика
Сообщений: 1,853
Вес репутации: 297
Globalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Globalzru с помощью ICQ
По умолчанию

Удалите файл link из сапопапки.
__________________
Заходите на мой личный блог [Обменяюсь ссылками с подобными сайтами, ТИЦ от 10]
Стабильный хостинг - Хочешь скидку 25% на любой НОВЫЙ заказ? Напиши!
Недорогие услуги по Wordpress
Globalzru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 10:12   #3
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander70 Посмотреть сообщение
Доброе время суток! У меня в системе 2 сайта, оба сайта на разных хостингах ссылки нормально работают. Но когда пытался перевести второй сайт на тот же хостинг, на котором первый сайт, система показала, что ссылки не видны, ошибки. Хостинг (GoDaddy) имеет особенности, вначале аккаунт регистрируется на основной домен, а если хочу добавить другой домен, в корне первого сайта надо создать папку для нового домена, там и размещается новый сайт. Так вот, когда я перевел туда второй сайт, система показывала, что ссылки не видны. Хотя, выставил атрибуты на ту папку 777. В чем ещё может быть проблема?

С уважением, Александр
читайте фак, я устал ссылки оттуда уже кидать
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:15   #4
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
alexander70 на пути к лучшему
По умолчанию

Старые файлы link удалил, новые не появились . Все папки имеют атрибуты 777. В аккаунте 4 error вместо 4-х ссылок Читаю фак, пока не нашел решение этой проблемы
alexander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:08   #5
Специалист
 
Аватар для mindquarter
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 123
Вес репутации: 187
mindquarter - весьма и весьма положительная личностьmindquarter - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Аналогичная проблема (( Здравствуйте. Недавно переехал со всеми своими площадками на новый хостинг (GoDaddy). Все сайты заработали, но сразу же столкнулся с проблемой неработающего кода Sape. Если на сайте установлен код, выводится подобное сообщение:
Warning: require_once(/var/chroot/home/content/27/11643127/html/***папка с кодом sape***/sape.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/content/27/11643127/html/site.ru/index.html on line 5

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/chroot/home/content/27/11643127/html/***папка с кодом sape***/sape.php' (include_path='.:/usr/local/php5/lib/php') in /home/content/27/11643127/html/site.ru/index.html on line 5

Код сапы я не менял. Корневая папка на хостинге - это как раз папка html. В этой папке находятся другие папки, в которых уже лежат мои сайты например html/site.ru/. ПО какой-то причине на этом хостинге код сапы ищет свою папку не в папке, где лежит сайт (site.ru), а в корневой папке html. Я положил папку с кодом в корень и все заработало, но опять не так, как нужно. Теерь код как бы работает, но т.к. файл links.db один, ссылки показываются некорректно (например на главных страницах всех сайтов отображаются ссылкис одной площадки). Я попробовал добавить в код параметр $o['multi_site'] = true; и удалил Links.db чтобы в общей папке с кодом создавались индивидуальные links.db для каждого сайта, но почему-то это не привело ни к каким результатам. Что делать в этом случае? Может быть возможно как-то изменить код sape.php чтобы он верно определял корневую папку сайта?

Добавлено через 2 часа 28 минут
Проблема решена. На Godaddy почему-то неверно определяется переменная DOCUMENT_ROOT для сайтов (на Godaddy, в отличие от Hostmonster она почему-то всегда указывает на корневую папку хостинга) . Решил проблему добавлением имени папки внутри кода сапы: require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/Папка_с_сайтом/'._SAPE_USER.'/sape.php');

Последний раз редактировалось mindquarter; 20.08.2013 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
mindquarter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый хостинг. Archvile Установка кода на различные движки 4 04.02.2009 16:35
новый хостинг awe Ошибки при работе с системой 8 10.10.2008 18:30
Проблема с переездом на новый хостинг. Funkernill Ошибки при работе с системой 3 30.09.2008 14:06
Перенос сайта на новый хостинг solo Установка кода на различные движки 29 02.08.2008 22:37
Переезд на новый хостинг 117195m Вопросы по работе системы 5 17.07.2007 19:57


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.