Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс > Апдейты

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.06.2007, 23:19   #71
Специалист
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 115
Вес репутации: 209
Blondie скоро станет известенBlondie скоро станет известен
По умолчанию

вроде как уменьшился
был 130000, стал 129000
Blondie вне форума  
Старый 29.06.2007, 23:38   #72
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Геннадий на пути к лучшему
По умолчанию

На самом деле великой проблемы во всем этом я не вижу ИМХО... В конце концов ссылки как влияли на выдачу так и влияют, а что по тиц стало тяжко определять цену ссылок так вроде есть байка на эту тему "против лома нет приема акромя другого лома"... Так что надо не стоять на месте а просто эволюционировать и принять другую систему для оценки стоимость ссылок!!! Может быть это и тиц+беки (надо проверять уже на практике что из этого получится) может что-то еще... А что там яндекс вечно глючит и у него вечно что-то ломается так это не причина чтобы на него материться... А в пользу новых критериев можно привести кучу доводов ну например:
1) работа ж ведется постоянно и следовательно вес ссылок с сайтов тоже должен меняться (ну при правильной работе в +)
2) тиц меняется в последнее время крайне редко и не успевает отражать динамику работ по 1 пункту (да еще и имеет тенденцию уменьшаться при увеличении весомости ссылок сайтов)
ну и т.д.
Геннадий вне форума  
Старый 30.06.2007, 04:07   #73
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 227
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Не понятно почему значение тИЦ является основным критерием стоимости, а значит и уровня весомости, ссылки с сайта.
Да, все еще много людей в России пользуются Яндексом для поиска сайтов, но ведь тИЦ никак не влияет на выдачу в Яндексе... а лишь сам Яндекс по нему ранжирует сайты в своем личном каталоге.
Индекс PR Гугла по-моему гораздо более объективен в оценке уровня весомости страниц.
Вот например есть у меня совсем молоденький сайтик (один месяц от роду), вчера его тИЦ стал = 40. Так же есть сайт которому уже год, который присутствует в ЯК, на котором собрана более уникальная и полезная информация, чем на первом, который с удовольствием посещают люди, на котором на порядок больше страниц, чем на первом, на котором я на порядок больше потратил сил и стараний на внутреннюю оптимизацию страниц.... вчера его тИЦ опустился до такого же значения = 40.
Таким образом со вчерашнего дня с точки зрения Яндекса эти сайты по авторитетности абсолютно одинаковы. Таким образом если при создании сайтов ориентироваться на "авторитетность по Яндексу" (тобишь тИЦ), то нет смысла создавать хорошие сайты...
тИЦ - это чушь!
Дмитрий Сергеевич вне форума  
Старый 30.06.2007, 05:00   #74
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 233
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А с чего вы взяли, что тИЦ - это авторитетность?

Это показатель Цитирования. Это у в****ьты какие то авторитеты там Добавили пару тысяч сайтов и выбирают из них хто есть авторитетней.

--
Я напишу на сайте всего 1 страницу (важную или полезную статью), но такую, что ее процитируют 1000 сайтов.

А другой сайт (хороший, большой) - просто имеет дофига ссылок из каталогов, покупки ссылок, цитирование тоже и т.д.

Результат - Второй сайт в 100 раз круче, лучше, интересней, полезней, авторитетней.
Но тИЦ Должен быть больше именно в первом случае.

Последний раз редактировалось new; 30.06.2007 в 05:04.
new вне форума  
Старый 30.06.2007, 10:11   #75
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 206
Vodoley_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Да главное, что ссылки влияют на ВЫДАЧУ, а то вчера перепуганные О не разместили ни одной ссылки ни на одном из 4-х сайтов, ко всему ещё и отток ссылок около 3%.
А в дополнение к ТИЦ конечно надо ещё какой то показатель придумать, но главное не ошибиться.
P.S. На моих сайтах ТИЦ не значительно, но вырос сайты нигде не двигал около месяца.
Vodoley_13 вне форума  
Старый 30.06.2007, 11:06   #76
Специалист
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 443
Вес репутации: 225
117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Смотрю сейчас бэки - вроде не уменьшилось. Но в мое разделе ссылок (обмен только по тематике и из каталога Я) все проиндексированные - уже непроиндексированными стали. Посмотерл на сайтах друзьях - аналогично. И на меня индекс не идет и на все другие, тоже из Я каталога. Но кол-во пока не изменилось в меньшую сторону... Что за байда.
__________________
Руки, ноги... Главное — голова.
117195m вне форума  
Старый 30.06.2007, 11:16   #77
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

тИЦ, конечно же, вовсе не показатель авторитетности сайта. Сейчас, я думаю, Яндекс сам не знает зачем ему тИЦ. Ибо посещаемость моих сайтов с Яндекса, несмотря на падения тИЦ только увеличилась.

Выходит, тИЦ у Яндекса - единственный, монопольный показатель, которым они диктуют ситуацию цен на рынке ссылок. Так как больше ничего путного из этого показателя сейчас не выходит.

Естетсвенно, давно надо уже было сделать пересасчёт цен, а именно учитывать тИЦ (но слабо) + количество беков (хорошо бы и ещё количество беков у беков, но это, боюсь, будет слишком большой нагрузкой, иначе это была бы почти идеальная система) + максимальное количество мест, установленное ВМ.

Ещё бы, кстати говоря, было бы вовсем неплохо учитывать PR гугла. Он, конечно, обновляется намного реже (хотя в последний раз это не было заметно), но зато реально предсказуем и не подвержен выходкам яндексоидов аля "у мы их сейчас...". Неопределённость на рынке всегда очень плохо, уверенность - очень хорошо.
antsv вне форума  
Старый 30.06.2007, 11:34   #78
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

послушайте, я определенно не понимаю как можно учтывать тиц+беки.
вот сделал я на коленке сайт за день в гараже, прогнал я его по 1пс и получил скажем сотню беков, которые мне дадут дай бохх тиц 20. итого 120
а мой товарищ скажем пишет своим умом авторский сайт, на который ссылается спорт-экспресс, ньюсру и т.п. у него тиц 40 и беков примерно 40 - сталбыть 80.
что же - я буду круче его?
Dohlaja_Sova вне форума  
Старый 30.06.2007, 11:40   #79
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ну а вы попробуйте пройтись по каталогам... Я уже месяца как 3 забросил это дело. Поисковики серьёзно их вырезают.

А по поводу тИЦ + количество беков Авелон уже комментировал. Почитайте тему.
antsv вне форума  
Старый 30.06.2007, 11:50   #80
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
Ну а вы попробуйте пройтись по каталогам... Я уже месяца как 3 забросил это дело. Поисковики серьёзно их вырезают.

А по поводу тИЦ + количество беков Авелон уже комментировал. Почитайте тему.
по каталогам я проходился, отчего ж - какие-то беки это добавило.
а насчет поста Авелона - разумеется я прочитал-) только не больно понял:
предлагается взять в качестве оценки сумму. окей, скажем сумма 500.
тот же Авелон пишет, что когда я покупаю ссылку с "хорошими" беками - цена должна быть повыше, когда с плохими - пониже.
а сумма-то по-прежнему 500. сталбыть сумма есть показатель сомнительный, и с этими двумями числами надобно делать что-то другое, не складывать, а как-то нормировать там, не знаю, или распределение какое-то привлекать...
а для этого надо понимать как именно беки и тиц влияют на выдачу - хотя бы в смысле деталей закономерности (линейно, логарифм, экспонента...), а не точной формулы.
Dohlaja_Sova вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.