Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс > Апдейты

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.06.2007, 12:03   #81
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ну тогда давайте говорить не про сто беков. Ибо я в это не верю. Да, возможно вы на месяц и сможете поднять беки с каталогов до сотни, но в следующий месяц они урежутся раза в два. И так далее. Короче говоря, 100 беков ещё надо получить, с них надо ещё и тИЦ поднять успеть, они недолговременны, гемморой с регистрацией огромен. Лично я на это дело забил. Эффективности - 0. Проще ссылки купить.

Далее. С чего вы вообще надумали складывать картофель с огурцами?

На сколько я понимаю, Авелон предложил вместе с введением учёта количества беков не выбрасывать тИЦ. То есть ориентироваться можно будет не только по непонятному показателю, но и по вполне количественно определённому. В чём у вас тут проблема? Был непонятно как считаемый показатель (напрочь лишённый объективности), к нему добавится количественный показатель, понятный всем.

Другой вопрос - "хорошие" или "плохие" беки. Но ведь позвольте, тут пока действует чем больше - тем лучше. Ибо посещаемость, повторюсь, у меня растёт, следовательно, и цена ссылок должна расти, а тИЦ упал. На фига мне такое счастье, когда реальные, "скрытые" показатели сайта растут, а некий тИЦ, непонятно как расчитанный, падает?

Сайты с жирными беками тоже в обиде не будут. Человек посмотрит - ага, у сайта тИЦ 500 с 10-ю обратками. Значит - обратки хорошие. И наоборот, у сайта тиц 10, обраток 500. Так что ж вы думаете, такой сайт не будет пользоваться спросом? Ещё как будет. Даже больше, чем первый, ИМХО.

Короче говоря, вместо одного непонятного показателя, надо ввести количественный. Ещё хорошо бы и качественный (учитывать беки беков), но это реально большая нагрузка.
antsv вне форума  
Старый 30.06.2007, 12:11   #82
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dohlaja_Sova Посмотреть сообщение
послушайте, я определенно не понимаю как можно учтывать тиц+беки.
вот сделал я на коленке сайт за день в гараже, прогнал я его по 1пс и получил скажем сотню беков, которые мне дадут дай бохх тиц 20. итого 120
а мой товарищ скажем пишет своим умом авторский сайт, на который ссылается спорт-экспресс, ньюсру и т.п. у него тиц 40 и беков примерно 40 - сталбыть 80.
что же - я буду круче его?
нет, складывать этот параметр никто не собирается


да, у оптимизатора жизнь может усложниться.

после покупки ему придется смотреть беки (ссылки мы прикрутим) и делать выводы.

только что мы прикрутили возможность заносить сайты в "избранное ", так что каждый оптимизатор в течение месяца может при затратах времени в 15-20 минут в день сформировать себе пул кошерных сайтов, где он будет покупать без дополнительного анализа.

вот вам и выход

чуть чуть анализа и в будущем проблем с выбором не будет. Останется ноые сайты раз в месяц смотреть - благо у нас есть возможность сортировать сайты по времени регистрации (в поиске) и заносить свежак в "избранное"


а вебмастерам предлагаю придумать инструмент для рекламы своих хороших сайтов - чтоб почаще в "избранное" заносили. Небесплатно правда
Avelon вне форума  
Старый 30.06.2007, 12:17   #83
Специалист
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 310
Вес репутации: 214
avgaz скоро станет известенavgaz скоро станет известен
По умолчанию

А что придумывать если делать такое собралистьто можно как на plati.ru там есть функциия рекламы товара платная.
Хотя незнаю зачем это нужно.
avgaz вне форума  
Старый 30.06.2007, 12:22   #84
Специалист
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 310
Вес репутации: 214
avgaz скоро станет известенavgaz скоро станет известен
По умолчанию

Думаю лучше зделать сортировку оптимизаторам по бэкам по уровню тиц. если в ЯК и тд.
avgaz вне форума  
Старый 30.06.2007, 13:02   #85
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
А что придумывать если делать такое собралистьто можно как на plati.ru там есть функциия рекламы товара платная.
Хотя незнаю зачем это нужно.
если вебмастер хочет чтобу него быстро начали покупать линки

допустим не 100 за неделю а 500 - то пара баксов за привлечение интереса оптимизаторов точно окупится за пару дней.
Avelon вне форума  
Старый 30.06.2007, 14:27   #86
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
hash может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для hash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
если не считать то что гугл так же может начать поступать с сылками как и Яша. типа кто крут тот и рулит.
Гугль со ссылками уже начал бороться. Только основной удар пришелся по клиентам оптимизаторов. Он ввел время жизни ссылки - первые полгода она не учитывается в ссылочном ранжировании. Все тихо-спокойно, без массовых отключений ПР
hash вне форума  
Старый 30.06.2007, 14:53   #87
Специалист
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 443
Вес репутации: 225
117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А нет такой перспективы, чт ов скором времени торговля ссылками канет в лету?
__________________
Руки, ноги... Главное — голова.
117195m вне форума  
Старый 30.06.2007, 15:00   #88
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Он ввел время жизни ссылки - первые полгода она не учитывается в ссылочном ранжировании
Откуда такая информация? У меня есть тематическая ссылка с одного хорошего сайта, которая сразу после индексации вывела сайт в топ-1 гугля по этому запросу.
Wink вне форума  
Старый 30.06.2007, 15:36   #89
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
hash может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для hash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 117195m Посмотреть сообщение
А нет такой перспективы, чт ов скором времени торговля ссылками канет в лету?
Есть, и ее место займет контекстная реклама. А оптимизаторы будут выращивать помидоры (кстати для здоровья полезней...)
hash вне форума  
Старый 30.06.2007, 15:56   #90
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 57
Вес репутации: 208
Antirex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
Есть, и ее место займет контекстная реклама. А оптимизаторы будут выращивать помидоры (кстати для здоровья полезней...)
Ну почему же сразу помидоры?
Оптимизаторы будут выращивать свои сайты для размещения на них, вместо ссылок, контекстной рекламы.
__________________
х
Antirex вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.