Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 00:34   #251
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
rvorojbit на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
все что надо было - пойти в Приватбанк ножками и заказать карточку - 15 минут и никаких проблем
Я, собственно, так и поступил... 15 минут и теперь до сих пор не знаю что сделать чтобы свалившееся на меня пластиковое щястье начало наконец работать...

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
В случаях задержки платежа я обычно поступаю так - пишу укр.гаранту с просьбой сообщить реквизиты перевода. На следующий день их получаю и с этими данными обращаюсь в банк. И в течении нескольких часов "потерявшиеся" деньги появляются на карт. счете.
Получил новую кредитку в ПриватБанке - уже полноценную гривневую Visa Classic. Прикрепил ее к WMid в Укргаранте и отправил пробный перевод. Терпеливо ждал три дня - на карте пусто. В отделении банка говорят что отправленный перевод от Укргаранта они получили быстро (судя по дате на следующий день после того как я заказал перевод), деньги находятся уже на приватбанковском счету, но перевести их на саму карточку они не могут уже вторую неделю... по десятку различных причин...

То девочка уволилась и заменить ее некому, то новая девочка только пришла на работу и еще ничего не умеет, то компьютеры зависли, то интернет не работает, то девочка заболела, то новая девочка, которая ее заменяет не разобралась еще с делами заболевшей, то они все были очень заняты и просто не успели, то не заметили транзакцию потому что сумма перевода слишком незначительна, то даже просто забыли... Сегодня утром меня очередная девочка наконец-то заверила что отложит все свои дела и переведет деньги с транзитного счета на мою карточку прямо в моем присутствии, пощелкала по клавиатуре и сказала что через два часа максимум перевод будет на карте. Вечером проверяю - опять пусто...

Вобщем, за это время я уже узнал по именам всех девочек этого отделения, знаю имя-отчество их начальницы, знаю все их номера телефонов, регулярно звоню и так же регулярно появляюсь в отделении, где меня кормят самыми разнообразными отмазками... Вежливые все такие, извиняются каждый раз так красиво что любо-дорого послушать, но результата ноль... У кого-нибудь есть опыт таких разбирательств с ПриватБанком? Куда лучше написать жалобу на сотрудников этого отделения? Есть ли смысл звонить на горячую линию? Или жаловаться на блоге Привата?
rvorojbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 02:03   #252
Специалист
 
Аватар для Ramses
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 401
Вес репутации: 204
Ramses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личность
По умолчанию

rvorojbit, Бывает, не переживай, все исправится. У меня тоже были разбирательства с приватом, когда пробовал оплатить интернет через ихний мобайлбанкинг. Немного понервничал, но ничего, все образумилось. Действительно, бывает что в некоторых отделениях сотрудники тормозят. У них, видимо, текучка кадров со всеми вытекающими .
А еще один раз пришло смс сообщение - на карту поступили деньги. Я в банкомат - а там их нету. Звонил, разбирался, потом позже денежка пришла.
А вообще линять с привата надо, жадные они, 1% за обналичку - это много, есть другие банки которые не только ничего не берут за обнал, но начисляют депозитный процент на средства на карте.
Ramses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:16   #253
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramses Посмотреть сообщение
А вообще линять с привата надо, жадные они, 1% за обналичку - это много, есть другие банки которые не только ничего не берут за обнал, но начисляют депозитный процент на средства на карте.
С недавних времён и в привате выплачивают депозитный процент (Украина).
А вот другими банками заинтересовался.
Какие банки не берут процент за обналичивание с карточки? (Конечно и за обслуживание карточки не должно быть ежемесячной платы)
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:53   #254
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 203
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

danilclub, никто бесплатно работать не будет. Если нет процента за обналичку, то будет плата за обслуживание карточки. Если и этого нет, то это акция и она скоро закончится
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:24   #255
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airforlife Посмотреть сообщение
danilclub, никто бесплатно работать не будет. Если нет процента за обналичку, то будет плата за обслуживание карточки. Если и этого нет, то это акция и она скоро закончится
Почему бесплатно? Возможно некоторым банкам достаточно пользования оборотными средствами. К примеру взять тот же приват. В торговых сетях расчёт карточкой без снятия процентов.
Поэтому вполне возможно, что какие-то банки не снимают комиссию и не берут плату за обслуживание.
Если таковые имеются - это наиболее выгодный способ вывода WMU.

Кстати, может кто подскажет. Есть ли способ самостоятельного вывода WMZ (не пользуясь услугами обменников) на долларовою карточку/счёт (Украина) с минимальными потерями?
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:28   #256
Мастер
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ∼∼BlackSea∼∼
Сообщений: 586
Вес репутации: 221
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
В торговых сетях расчёт карточкой без снятия процентов
Ага, просто им платит продавец
__________________
Рекомендую VPS.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:39   #257
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvorojbit Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть опыт таких разбирательств с ПриватБанком?
Писал выше, у меня были задержки с зачислением денег, но на 2 дня, не более. На сайте Приватбанка privatbank.ua есть круглосуточный чат, заходим, пишем проблему. И никаких девочек.


Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Есть ли способ самостоятельного вывода WMZ (не пользуясь услугами обменников) на долларовою карточку/счёт (Украина) с минимальными потерями?
Есть конечно. Штатными средствами WebMoney, заказываем вывод, указываем реквизиты счета. WMZ переводят на долларовый счет. Расходы - только комиссия системы, 0.8%. Минимальная сумма перевода - 10000 WMZ.


Цитата:
Сообщение от Ramses Посмотреть сообщение
жадные они, 1% за обналичку - это много, есть другие банки которые не только ничего не берут за обнал,
Есть. Альфа-банк, например. С 4-мя банкоматами в областном городе с населением свыше миллиона человек. Очень удобно, ничего не скажешь.

Кстати, сейчас на собственные деньги на кредитной карте "Универсальная" Приватбанк начисляет 10% годовых. При сумме свыше 100 гривен на счету.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:39   #258
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Есть конечно. Штатными средствами WebMoney, заказываем вывод, указываем реквизиты счета. WMZ переводят на долларовый счет. Расходы - только комиссия системы, 0.8%. Минимальная сумма перевода - 10000 WMZ.
Вообще то минималка 10001 USD
Крупноватая сумма. Нет ли другого способа? (хотя бы с минималкой 9000 )
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 01:12   #259
Специалист
 
Аватар для Ramses
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 401
Вес репутации: 204
Ramses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личность
По умолчанию

У банка "Форум" есть такая карточка. "Вiльний рух" называется. От 14 до 17% годовых. Пополнение и снятие в системе банка бесплатное.

http://www.forum.com.ua/personal/deposits/action_rukh/

SergejF, пока у Вас в подписи будет рефссылка на Приват банк - он для Вас будет самым лучшим
Ramses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:00   #260
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramses Посмотреть сообщение
У банка "Форум" есть такая карточка.
Я и говорю, подобные услуги есть у банков, банкоматы которых днём с огнем не найти. И это в областных центрах. Про районные центры и разговора нет.


Цитата:
Сообщение от Ramses Посмотреть сообщение
SergejF, пока у Вас в подписи будет рефссылка на Приват банк - он для Вас будет самым лучшим
Ramses, рефссылки на ПБ в моей подписи нет.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести wmz в Украине. Robingoodd Партнерские программы, баннерная реклама 50 20.02.2009 16:18
Рубли или доллары? Alon Вопросы от новичков 15 27.01.2009 14:54
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Доллары в Евро? Sambuka Вопросы по работе системы 1 11.03.2008 10:46


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.