Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2010, 06:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 74
Вес репутации: 179
Палютему на пути к лучшему
По умолчанию Кол-во страниц сайта, страниц в индексе и добавление в систему

Всегда добавлял в Сапу сайты, когда кол-во страниц сайта влетали полностью в индекс Я (ну там +- 10, не суть). Например 1к страниц сайта, в индексе ~1к, +-.

Если страниц сайта, например, 1к, а в индекс вошло ~500, и добавив сайт в Сапу, то после индексации ботом будет показано, что добавлены все страницы сайта.

Дык вот, вопрос. В системе показывает все страницы, а в индексе-то не все. Есть вообще смысл так добавлять саты, а потом делать переиндексацию (как остальные влетят в индекс)? Какие-нибудь негативные последствия могут быть? Я так понимаю, О увидит только то, что в индексе?

Только вот сейчас задумался, что фигли я все время жду, пока все влетит, почему бы не добавлять сперва несколько сот страниц, а остальное доиндексировать позже.

Или лучше не стоит так делать? Или без разницы? В общем, посоветуйте, так сказать, как лучше.
Палютему вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 15:16   #2
Специалист
 
Аватар для amster007
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Springfield
Сообщений: 341
Вес репутации: 193
amster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личность
По умолчанию

Палютему, тут много говорили, что при переиндексации яша как то палит сайт... Я личнор в это не верю. Добавляю когда проиндексируется большинство страниц. А вобще обычно жду пока пузо подрастет, а там и все страницы влезут подавно.
__________________
Здесь можно получить хороший дополнительный доход.
amster007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 17:47   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 74
Вес репутации: 179
Палютему на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amster007 Посмотреть сообщение
тут много говорили, что при переиндексации яша как то палит сайт...
Чего и где он палит? О чем речь?

Цитата:
Сообщение от amster007 Посмотреть сообщение
А вобще обычно жду пока пузо подрастет, а там и все страницы влезут подавно.
Ну, это, кому как.

2All: Господа, есть еще мнения касаемо первого поста?
Палютему вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 17:54   #4
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Если сможете загнать все страницы сайта в сапу - Вам пора консультации для новичков за денюжку и плюнуть на те сайты
2. Если не лениво, то загнать все страницы сайта в сапу, а те что не в индексе деактивировать. А по мере попадания в индекс - активировать. Дольше, зато без переиндексации.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:02   #5
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 74
Вес репутации: 179
Палютему на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
1. Если сможете загнать все страницы сайта в сапу - Вам пора консультации для новичков за денюжку и плюнуть на те сайты
Взял первый попавшийся из пачки сателлит.
Страниц сайта 2084
Страниц в Сапе 2089
Страниц в индексе Я 1847

Что не так?

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
2. Если не лениво, то загнать все страницы сайта в сапу, а те что не в индексе деактивировать. А по мере попадания в индекс - активировать. Дольше, зато без переиндексации.
Да это все понятно, что можно и так.

Еще раз условный пример. Чтобы яснее было, о чем я.
В индексе Я ~500, в Сапе ~1000. Получается, что в Сапе ~500 страниц, которых еще нет в индексе Я. Просто остальные еще не проиндексились в Я.

Вот и интересует, если не деактивировать ничего, плохо это или без разницы? Всегда добавлять сателлиты после того, как практически все страницы войдут в индекс Я.

Просто решил сократить время добавления сатов в Сапу, сразу после 1-2 апов, как только войдет 30-50% страниц, а не ждать лишний доАп, а потом просто уже новые страницы вошедшие в Я добавлять в Сапе с помощью переиндексации в системе.

Узнаю лишь с той целью, чтобы избежать каки-то косяков в Сапе при таком варианте. Кривизну-то городить желания нет, лучше подожду лишний Ап, и так все, по сути, быстро влетает. Но хочется скорости и при этом без косяков.
Палютему вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 20:04   #6
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Палютему Посмотреть сообщение
Вот и интересует, если не деактивировать ничего, плохо это или без разницы?
Рискуете пополнить БЛ и ГБЛ тех, кто проверит найденные страницы на индекс.....
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
добавление страниц в систему putboy Вопросы по работе системы 2 07.08.2009 12:55
Добавление страниц сайта на модерацию. sasyk Вопросы от новичков 3 11.06.2009 10:16
Добавление в систему: индексация страниц Pavel Вопросы по работе системы 2 14.02.2009 09:39
добавление страниц в систему kocou-yTko Вопросы по работе системы 4 10.08.2008 00:11
Добавление страниц в систему после появления в ПС alvin_crimea_ua Вопросы по работе системы 24 03.07.2008 17:07


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.