Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2014, 02:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ZYM на пути к лучшему
Question Реструктуризация сайта или массовое изменение URL

Приветствую. Проблема в следующем: в первую транзакцию было выкуплено порядка 100 постоянных ссылок в проекте с около 20 URL. Далее _после_ закупки проект претерпел изменения в адресах (реструктуризация с заточкой под ENG версию) которые на сегодняшний день обещают быть постоянными в дальнейшем.

С моей стороны было разослано порядка 100 сообщений веб-мастерам, из откликнувшихся большинство просит связаться с модератором для изменения ссылок в проекте, т.к. без этого их работа останется не оплаченой. После откликов я, разумеется, отписался модератору, по каждой просьбе.

Вопрос - нельзя ли как-то упростить процесс? Например изменить список URL и разослать веб-мастерам уведомления. Как-то поставить на контроль процесс перехода. Сейчас это выглядит как http://puu.sh/9SKzG/e98d29d408.png где зеленые - это те, кто поменял ссылки, желтые - кто попросил связи с модератором. Остальные пока не отписались.

Понимаю, что проблемы вызваны нашей торопливостью (сайт нулевой практически), но объём работы по коррекции проекта в моем случае - очень большой, причем это копи-паст рутина. Буду очень рад любому активному содействию =) в автоматизации))

Со своей стороны - изменил названия URL-ов на желаемые. Ну и пишу на форум в надежде на саппорт.
ZYM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 16:19   #2
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 167
Igor Vaskov - весьма и весьма положительная личностьIgor Vaskov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

LOL Улыбнул от души.
Ну и кто же вас за яйки тянул покупать именно вечные ссылки?
Покупайте арендные и меняйте их хоть каждый день.
А вечные на то и вечные, что разместил и забыл. И очень добрая воля ВМ согласиться что-то менять.
Вот в этом вопросе я целиком и полностью на стороне ВМ.
И работа ВМ по размещению вами ссылки должна быть оплачена в любом случае. Потому как какие-либо изменения - исключительно добрая воля ВМ.
Как предложение - брать с рассеянного Оптимизайки денег за изменение вечной ссылки. Например 25% от стоимости размещения.
Я тоже в свое время опечатался - так и разместили. Просил поменять. Кто-то поменял, кто-то нет. Но опять же - никаких претензий к тем кто не поменял быть не может! И деньги все выплачены.
Вам же совет - сделать 301 редиректы со старой структуры (что правильно и с точки зрения поисковиков) и не страдать ерундой нагружая ВМ и поддержку.
Igor Vaskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 20:57   #3
Специалист
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 179
petrenko - как роза среди колючекpetrenko - как роза среди колючекpetrenko - как роза среди колючек
По умолчанию

ТС, заменить ссылку - это просто...

А теперь представьте, что вы (чисто случайно) разместили эти 100 ссылок на 100 площадок одного вебмастера.

Сколько он работы будет должен сделать?
petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:08   #4
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ZYM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Vaskov Посмотреть сообщение
LOL Улыбнул от души.
Как предложение - брать с рассеянного Оптимизайки денег за изменение вечной ссылки. Например 25% от стоимости размещения.
Да без проблем, конечно я доплачу, ну допустим не 25% от стоимости а конкретно по замене каждой ссылки какой-то прайс, поскольку в заявках есть и постовые в новостях по $1, и обзоры по $30. Мне важно избавиться от кривых ссылок, а не заставлять кого-то бесплатно работать! Уйма времени ушла на переписку по всем заявкам и всё равно большая часть ссылок как висела кривыми так и висит..

И что касается 100 ссылок одного веб-мастера - это работы на пару часов и дополнительные $50-$100. При общи затратах на проект это вполне адекватная плата за косяки с нашей стороны, которая была бы оплачена, если бы такой функционал существовал на сапе. Я больше времени на безрезультатную переписку угрохал. Не совсем конечно, но на мою просьбу откликнулось меньше половины ВМ.

А саппорт нагрузил работой по составлению проекта автозамены (номер заявки - код ссылки с анкором) и так ничего и не.. =(
ZYM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массовое обнуление PR сайта и страниц neoplanet Вопросы по работе системы 199 21.03.2013 18:20
Реструктуризация сайта(полная смена структуры). DeeMon Вопросы по работе системы 1 03.06.2010 18:08
Изменение названия сайта. sivilister Общие вопросы оптимизации 11 11.12.2008 17:58
Массовое изменение цен - Вебмастеру Константин Пожелания пользователей системы 47 09.06.2008 17:14
Изменение сайта ALEXRAW Вопросы от новичков 3 27.12.2007 20:43


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.