Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2007, 10:02   #21
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 201
masterwe на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
А ведь данные то, чувствуется, заложены )))
определенные знания просто есть
masterwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:12   #22
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 210
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
А ведь данные то, чувствуется, заложены )))
Чего там заложено. Чувак не понимает, что ЛЮБОЙ АНТИВИРУС, висящий в фоне легко поймает ЛЮБОЙ ИЗВЕСТНЫЙ ему НОРМАЛЬНЫЙ трой, когда он висит в фоне. Поэтому с нормальным, своевременно обновленным антивирем можно подхватить либо свежий трой (который ему еще неизвестен), либо малораспространенный или писанный СПЕЦИАЛЬНО под человека.

"Воровать деньги в родной стране плохо!" Воровать деньги вообще плохо, истинные хакеры работают за идею А коммерсам пофиг где воровать, да и воровать у "страны" здравомыслящий хакер не станет (в отличие от депутата). Ибо чревато. Есть множество частных физических и юридических лиц, которых можно обуть, а к какой стране они принадлежат - параллельно.
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 15:55   #23
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 201
masterwe на пути к лучшему
По умолчанию

2 tlittle

"Чего там заложено. Чувак не понимает, что ЛЮБОЙ АНТИВИРУС, висящий в фоне легко поймает ЛЮБОЙ ИЗВЕСТНЫЙ ему НОРМАЛЬНЫЙ трой, когда он висит в фоне. Поэтому с нормальным, своевременно обновленным антивирем можно подхватить либо свежий трой (который ему еще неизвестен), либо малораспространенный или писанный СПЕЦИАЛЬНО под человека."
УЛЫБАЛСЯ ДОЛГО
ты наверно хотел сказать в трее
так вот я тебе еще секрет открою - они и фаерволы обходить умеют

может тебе собственного написания дать зверушку ? - до второго пришествия будеш антивирем ловить ! Пожалуйста не говори того что не знаеш! А насчет известных троев - полиморфом криптуеш и ОПАЧКИ снова не палятся! А ежели ручки из нужного места растут - то ручками криптуеш и тогда долго непалятся!!! А бот нет просто погружают свеже закриптованым троем и ты его неспалиш никогда.
Прежде чем чето утверждать - почитай малясь форумы данной тематики, и статьи по вирусологии к сожалению данного Г. в нете навалом
а насчет идеи - сказки для дитей!

Я некоем случае непытаюсь заступится или выгородить человека из-за которого началась эта тема, и прошу более не флудить у человека в топике! Высказываем ся по теме сообщения!

Последний раз редактировалось masterwe; 20.12.2007 в 15:59.
masterwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:45   #24
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 210
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterwe Посмотреть сообщение
2 tlittle

"Чего там заложено. Чувак не понимает, что ЛЮБОЙ АНТИВИРУС, висящий в фоне легко поймает ЛЮБОЙ ИЗВЕСТНЫЙ ему НОРМАЛЬНЫЙ трой, когда он висит в фоне. Поэтому с нормальным, своевременно обновленным антивирем можно подхватить либо свежий трой (который ему еще неизвестен), либо малораспространенный или писанный СПЕЦИАЛЬНО под человека."
УЛЫБАЛСЯ ДОЛГО
ты наверно хотел сказать в трее
так вот я тебе еще секрет открою - они и фаерволы обходить умеют

может тебе собственного написания дать зверушку ? - до второго пришествия будеш антивирем ловить ! Пожалуйста не говори того что не знаеш! А насчет известных троев - полиморфом криптуеш и ОПАЧКИ снова не палятся! А ежели ручки из нужного места растут - то ручками криптуеш и тогда долго непалятся!!! А бот нет просто погружают свеже закриптованым троем и ты его неспалиш никогда.
Прежде чем чето утверждать - почитай малясь форумы данной тематики, и статьи по вирусологии к сожалению данного Г. в нете навалом
а насчет идеи - сказки для дитей!
Учитесь читать. Специально для Вас важные буквы выделил жирным шрифтом.
Ваша зверушка известна антивирусу? Нет. Если да - пожалуйста, криптуйте ее в зип-архив, присылайте мне. Отправим Касперскому, дождемся обновления и будем тестировать.
После того, как Вы полиморфом заприптуете - это будет новый пакет. После получения первого же создателями антивирей в течение пары дней будет готова обновка, которая будет ловить пакет.
Если засылать специально под конкретного юзреа - антивирь не поможет. Если массовый - антивирь.
Про трей - это такая хрень в нижней части экрана, на которой отображаются иконки. Процесс systray.exe. Вы можете удивиться, но большинство процессов работают в фоне и без трея.
Цитата:
Я некоем случае непытаюсь заступится или выгородить человека из-за которого началась эта тема, и прошу более не флудить у человека в топике! Высказываем ся по теме сообщения!
Отличная манера заступаться или выгораживать - оценивать отрицательно знания совершенно незнакомых Вам людей. Простите, но никто никогда не заявлял, что здесь общаются "хакеры". Это только идиоты и военные всех, кто хоть немного разбирается в компьютерной безопасности, называет "хакерами".
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:02   #25
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 203
sdvv на пути к лучшему
По умолчанию

Нормальный полиморф перекодируется сам при каждом заражении.

К сожалению сейчас большинство троянов и вирусов пишется на языках высокого уровня и качество исполнения и подготовки автора, мягко говоря, не блещет.
Не то, что бы я сильно жалею или хочу сказать, что вот в мое время..., но раньше и пиво было вкуснее и вирусы посимпатичней. А сейчас мало кто реализует даже простейший полиморфизм или стелс, все на скорую руку, абы как. Хотя есть гуру, чьи исходники читаются с удовольствием

Не забывайте, что помимо сигнатурного анализатора почти все современные антивирусы имеют и эвристический. Поэтому есть высокая вероятность обнаружения известного полиморфа и вероятность ранее неизвестного вируса\трояна.

С другой стороны очевидно, что движки эвристики будут иметь "пробелы", т.е. типы троянов и т.д., которых они не обнаруживают.
Как показывает практика, сигнатурные анализаторы у основных антивирусов на рынке одинаково надежны и возможно одинаковы, а вот эвристика у каждого своя и клинит каждую по разному.

Этим обьясняется большинство споров, какой антивир лучше, с биением себя кулаками в грудь и рассказом страшилок "у меня был вон-тот, не смог поймать, поставил вот этот, так он сразу", и зачастую опонент рассказывает такую же историю, но наоборот.

Этим же обьясняется рекомендация ставить несколько антивирусов.
sdvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:24   #26
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

ТС, как вам уже верно написали, вероятно у вас каким-то образом увели доступ к аккаунту, и антивирус таким действиям далеко не всегда помеха. Попробуйте посканить комп всяким альтернативным софтом, каспер зачастую всякую дрянь пропускает все-таки.

Цитата:
угу, есть такой сайт юрл закрыт а ID 98499 тиц 0 пр 0
Сайта с таким id в системе нет на данный момент.

ТС, пришлите в личку доменное имя.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:25   #27
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 201
masterwe на пути к лучшему
По умолчанию

2 sdvv -
2 tlittle - товарищ перечитай еще раз пост! Все извесные мне антивирусы нормальные! а ты так и непонял что я хотел донести.... а имелось в виду - что ты хоть какой антивирь стави - но свежий сплойт и свехокриптованый либо свеженаписаный зверь и у тебя коняка! а дальше его просто каждую неделю обновлять будут, и никакой антивирус при этом не помогает. Ты конечно можеш остатся при своем мнении, но если всетаки захочиш найти истину изучи секюрити лаб - тама все описано.
думаю что диалог развевать дальше безсмысленно так как это превращается в спор. если у уважаемого tlittle есть вопросы - я с радостью отвечу в ПМ.
masterwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:52   #28
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Господа, перебранку заканчивайте, будьте любезны!
И, masterwe, давайте все ж более уважительно и на "вы".
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:41   #29
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 201
masterwe на пути к лучшему
По умолчанию

Перд tlittle извеняюсь за фомильярность и тон без обид занесло малость
masterwe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюк paulg Вопросы от новичков 4 17.05.2008 08:12
мошеничество или глюк? Dess77 Ошибки при работе с системой 22 24.03.2008 23:28
Глюк или что?! samy Ошибки при работе с системой 3 19.02.2008 06:58
Глюк? sunb0y Ошибки при работе с системой 1 16.02.2008 20:03
Глюк или мошеничество? satyr Ошибки при работе с системой 15 22.12.2007 15:03


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.