Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2015, 17:52   #61
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
а кто говорит?
гоогл
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 20:52   #62
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Sedovsky не любят в этих краяхSedovsky не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Удалю, наверное, все сайты на хрен из акка гугля-вебмастера, и будь что будет. Достали америкосы поганые.
Это полумеры. Забань гуглоботов и удались вообще из выдачи этого идолища поганого! Только православный Яндекс, только хардкор!
Sedovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 19:36   #63
Специалист
 
Аватар для jasmine
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Вес репутации: 168
jasmine - просто великолепная личностьjasmine - просто великолепная личностьjasmine - просто великолепная личностьjasmine - просто великолепная личностьjasmine - просто великолепная личностьjasmine - просто великолепная личностьjasmine - просто великолепная личность
По умолчанию

Это dudamobile.com или что-то подобное кто-нибудь использовал?
jasmine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 01:55   #64
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasmine Посмотреть сообщение
Это dudamobile.com или что-то подобное кто-нибудь использовал?
+1
Я пробовал там один сайт, который не участвует в Сапе. После ввода УРЛа и регистрации получил поздравление, дескать, надень намордник и радуйся, твой сайт теперь оптимизирован для мобилок. Пошел проверять "глазами гугла", и получил хрена с два - сайт не годится для просмотра: то не так, это не так... Этот сервис, видимо, платный, но я дальше двигать не стал, так как обещали-то бесплатно оптимизировать, в момент. Сходите сюда для начала http://tvoy-internet.ru/mobile-frien...stv/#more-5492 Там два независимых варианта предлагают. Если у Вас получится с одним из них, потом здесь расскажете, если захотите поделиться.

Мне давно прислали письма "не оптимизирован для мобил" по всем сайтам. Но после того, как я посмотрел два основных на мобиле (смотрятся хорошо), а потом и "глазами гугла" (там тоже на виртуальной мобиле сайты прекрасно смотрятся), написал им об этом, а также о том, что из-за сложности дизайна (комбинирование обычного HTML и с фото), менять очень тяжело и долго, практически невозможно. Но, получив стандартный ответ, плюнул, открыл эту тему и стал ругаться.

Какого хрена мне вообще волноваться и следовать советам гугла, если он еще года три назад подмял основные сайты своим пиндос-пингвином, оставив в поиске всего 10 процентов (!) от общего числа им же самим проиндексированных страниц (5000 и больше 1000 соответственно)? Трафик упал, конечно, но зато постоянные посетители, у которых сайты в закладках для прямого перехода, теперь сильно доминируют над случайно-залетными. На мой бизнес в Сапе та пессимизация не повлияла, я нормально себя чувствовал - до 16 апреля, конечно, когда яндекс решил ввести своего "пингвина" и объявил о начале полномасштабных боевых действий против всего SEO-ссылочного бизнеса. Вот теперь стало хреново. Хотя оба сайта имеют много SR-истых страниц, покупают по 2-3 самых дешевых ссылок, а на тех страницах вообще не берут. Зато снимают, в среднем, по 15 ссылок в сутки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sedovsky Посмотреть сообщение
Это полумеры. Забань гуглоботов и удались вообще из выдачи этого идолища поганого! Только православный Яндекс, только хардкор!
Почему Вы мне "тыкаете"? Мы с Вами в одной бане не парились, за одним столом не сидели... И смайликов нет. Значит, уже сарказм, а не ирония. Плохо. Если и дальше в таком тоне оставлять сообщения будете, Вас быстро пессимизируют в отношении репутации. И тогда Вы точно покраснеете.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 01.05.2015 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 05:34   #65
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Хм. Сделал уже порядка 18 мобильных версий разных сайтов - для себя и для клиентов (сами нашли и попросили).

В 99% уходит от 12 часов и затрагиваются только стили. Джумла, Друпал, - без разницы вообще.

Виталий Меньшиков, ну не может быть такого, что "невозможно":
Цитата:
что из-за сложности дизайна (комбинирование обычного HTML и с фото), менять очень тяжело и долго, практически невозможно
Может подсказать что-то?

Добавлено через 5 минут
Да, dudamobile.com - жуткая хреножуть, конечно. Если сравнивать с тем, что выходит вручную.

Последний раз редактировалось D.iK.iJ; 01.05.2015 в 05:34. Причина: Добавлено сообщение
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 06:14   #66
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Виталий Меньшиков, ну не может быть такого, что "невозможно":

Может подсказать что-то?
Спасибо большое за предложение помочь. Но, как я написал выше, чего ради стараться, подстраиваться под пиндосовский поисковик, если уже года три он держит доступными пользователю лишь 10% от общего - огромного - числа проиндексированных им страниц... А все прочие днем с огнем не сыщешь: проходишь страницу за страницей выдачи до 500+ ссылки на сайт, а дальше - "Прочие очень похожи" (что есть чушь полная), нажмите здесь, чтобы их просмотреть". Жмешь, но ни хрена! Автоматом возвращаешься на первую из только что пройденных страниц.

PS: Я смотрю, у меня выше 179-е сообщение, и это тоже 179-е, не в первый раз, причем, такое замечаю.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 08:42   #67
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Sedovsky не любят в этих краяхSedovsky не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Почему Вы мне "тыкаете"? Мы с Вами в одной бане не парились, за одним столом не сидели... И смайликов нет. Значит, уже сарказм, а не ирония. Плохо. Если и дальше в таком тоне оставлять сообщения будете, Вас быстро пессимизируют в отношении репутации. И тогда Вы точно покраснеете.
Если приправить сарказм скобочками с двоеточиями он превращается в шутку? На счёт тыканья. Мы, православные русские люди, на Вы называем только врагов. Ты мне пока никто.
Sedovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 11:03   #68
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedovsky Посмотреть сообщение
Если приправить сарказм скобочками с двоеточиями он превращается в шутку? На счёт тыканья. Мы, православные русские люди, на Вы называем только врагов. Ты мне пока никто.
Не парься - это местная высокопарная фишка. Типа местный форум отличается от остального рунета
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 12:31   #69
Специалист
 
Аватар для jasmine
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Вес репутации: 168
jasmine - просто великолепная личностьjasmine - просто великолепная личностьjasmine - просто великолепная личностьjasmine - просто великолепная личностьjasmine - просто великолепная личностьjasmine - просто великолепная личностьjasmine - просто великолепная личность
По умолчанию

Виталий Меньшиков, спасибо....я так и подумал, что это только для удобства пользователей будет.
Остается 2 варианта...делать диз отд. для моб. либо адаптировать тему которая есть...
Вот если мне подскажет D.iK.iJ как это сделать на друпале 7 с помощью изменения только стилей
jasmine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 12:49   #70
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasmine Посмотреть сообщение
Вот если мне подскажет D.iK.iJ как это сделать на друпале 7 с помощью изменения только стилей
Мне Гоша долго напаривал в левом меню разместить вместо небоскреба 160х600 ультраширокий небоскреб 300х600 (обещал +5% дохода и т.д.). Тема - слегка переделанный Garland. Пару раз пробовал - что-то криво получалось... Потом прислал мне ругань, как у ТС. Через некоторое время заглянул в панель Adsense - оптимизация для мобильных устройств 1*...

Загнал все-таки этот широкий небоскреб, посмотрел на своем смартфоне с HD - центральный контент скукожился до узкой полоски. В стилях поиграл минимальной шириной полосы с контентом, что бы на узких экранах (800 писк по ширине) контент выводился на всю ширину. Через две недели - оптимизация для мобильных устройств 4*
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бан в гугле stroTZ Вопросы по работе системы 1 17.01.2013 13:10
Ретаргетинг в Гугле. Jackie Google, MSN, Yahoo 3 25.07.2012 18:44
Раскрутка в гугле playthetechno Google, MSN, Yahoo 28 18.12.2010 02:07
АГС уже и в Гугле? fortune7 Google, MSN, Yahoo 33 07.05.2010 13:40
Индексация в гугле Leonid Пожелания пользователей системы 2 05.06.2007 14:53


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.