Старый 18.03.2010, 15:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Марк на пути к лучшему
Lightbulb ALLSUBMITTER 4.7. Коллективное создание базы.

Приглашаю всех желающих принять участие в коллективном проекте по созданию базы для ALLSUBMITTER 4.7.
Все началось с того, что я решил сделать сайт. Сказано-сделано. Следующий этап - продвижение и первый шаг, это регистрация в каталогах. Сперва я хотел регистрироваться с помощью 1PS или Autoreg. Но, к сожалению, там регистрация не за домен, а за url. У меня на сайте 20 категорий с абсолютно разной тематикой, плюс подкатегории, плюс следующие этапы продвижения с рассылкой статей и.т.д., в общем стал вопрос самостоятельной регистрации с помощью Allsubmitter. К сожалению, политика webloganalyzer не предусматривает временных лицензий, даже если тебе нужно зарегистрировать один сайт, все равно нужно покупать профессиональный инструмент за профессиональные деньги
Остался один вариант с Allsubmitter 4.7 который можно прикупить недорого Но для него нужны базы. Как выяснилось, рабочих баз для Allsubmitter 4.7 практически нет. Те кто профессионально этим занимается ориентируются тоже на проффесионалов, а те работают с Allsubmitter 5.х. Я скачал пару баз с сети, запустил тестовую регистрацию и получил 7% успешных регистраций, вставил бэклинки прогнал еще раз получилось 10%(( Прогнал тестовый участок в полуавтомате, а потом его же в автомате и... все работает!
Вывод - надо делать свою базу проходя ее в ручном режиме. Я, конечно, трезво оцениваю свои силы и понимаю что в одиночку создать приличную базу нереально, надо привлекать помощников. Но для этого надо иметь какую то основную базу над которой уже можно работать. Вот такую базу, назовем ее alfa, я и создал.

Итак, как я ее собирал. Первым делом поскачивал с сети все общедоступные бесплатные базы, затем просмотрел их и разбил по степени полезности и сортированности. После этого начал по одной добавлять в программу исключая дубликаты. Получилось порядка 180 000 сайтов. После этого я их проверил на отклик сервера и название сайта. С плохим откликом и вирусами убирал в черный список (65 000). Следующий этап сортировка. Сортировал по названию, url, строке успешной регистрации создавая категории - каталоги (16 000), каталоги статей (2 500), иностранные (10 000), мусор (17 000), несортированное (18 000), доски объявлений (4 500), полуавтомат(46 000) и рассылки (6 000), куда вошли гостевые книги, форумы, блоги, RSS, добавление новостей и комментариев (в скобках итоговое количество). После чего запустил тестовый говносайт, со всеми возможными категориями, на прогон по каталогам и получил 1200 успешных. Остальные вылетали, большей частью, с ошибкой "нет распознанной формы". С помощью эталонных форм я просеял эти неудачные, мусор и полуавтомат. Определило около 8000 из которых половина сразу идет в успешные (Итого около 6 000 успешных из раздела Каталоги на сегодня), а со второй половинай надо еще покопаться. Ну а с остальными надо уже разбираться только вручную.

Какие планы на ближайшее будущее. Разобраться с автокаталогами, автодосками и автокаталогами статей. Из иностранных и полуавтомата оставить только сайты с высокими показателями. Каталоги статей рассортировать на автоматические и тематические, доски объявлений на автоматические, тематические и региональные. Из успешных сделать beta версию 1.0. После чего заняться разбором остального, по мере поступления выпуская обновления для этой базы. Для этого и нужны добровольцы. Приглашаю всех желающих принять участие в проекте. Все что нуждается в сортировке я разбил на куски, примерно по 1000 сайтов которые надо пройти в режиме полуавтомата и рассортировать, согласно структуре базы. Понятное дело, что все участники проекта не только получат эту базу, но и будут получать все обновления к ней. У вас есть возможность потратив немного своего времени получить не только мой, более чем 2-х месячный труд, но и результат работы многих людей! Каждая база будет передаваться с вшитым в нее персональным шифром. Пользователь который ее выложит в сети будет лишен всех привилегий. Прошу отнестись к этой мере с пониманием, но если база попадет в свободный доступ, то вся работа над ней прекратиться, зачем что то делать когда можно скачать бесплатно?
Заявки присылайте на адрес flobase@yandex.ru
Любителей халявы предупреждаю сразу, результаты буду проверять!

Какие планы на дальнейшее будущее. После того как все вышеперечисленное будет разобрано, выпустить финальную версию, которую потом только чистить и добавлять. Это тоже планируется делать в виде открытого проекта (ведь не зря Firefox потихоньку обгоняет IE. В идеале, хотелось бы получить самую полную РАБОТОСПОСОБНУЮ базу для Allsubmitter 4.7. Поскольку я, лично, не пользуюсь тем что находится в папке рассылки, то и развивать ее не планирую, но если будет спрос, то почему бы и нет? По мере развития проекта, я планирую создать сайт базы, где будут выкладываться информация по базе, проводиться обсуждения, опросы и.т.д. Но рук не хватает, так что пока обсуждаем здесь.

Последний раз редактировалось Марк; 18.03.2010 в 15:27.
Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:28   #2
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

купите для начала лицензию на алсаб. А потом уже предлагайте.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:34   #3
Эксперт
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Украина 603 549 км²
Сообщений: 1,569
Вес репутации: 262
Nazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Nazar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
купите для начала лицензию на алсаб. А потом уже предлагайте.
+1 , какой смысл в устаревшем софте.
__________________
подпись куда-то делась.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:11   #4
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 230
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

пробив у версии 4.7 стремится к 0 так что не тратьте время..
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:13   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Марк на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу устаревшего софта, я понимаю что профи работают на самом последнем и зарабатывают на этом деньги и база для 4.7 это кусок хлеба вырванный изо рта ихних детей Но не забывайте что есть еще и любители и эта тема создана для именно них.
А то что пробив 4.7 стремится к нулю, так это не совсем так, а точнее совсем не так. Понятно что на 4-ом регистрируется меньше. Я писал что прошел кусок в ручном режиме. Там были, конечно, сайты где не отображалась капча или совсем не распознавалась форма, но их не так уж и много, у меня вышло примерно не более 5 процентов от пройденного (точно не засекал, говорю по памяти). Но я думаю что таой результат для многих непроффесионалов будет достаточным. Тем более я же писал, что на сегодняшний день есть 6к подтвержденных успешных регистраций. На самом деле их побольше, но на многих нет строки успешной регистрации, многие сайты требуют тиц и пр или не допускают домены выше 3 уровня, а я прогонял нулевой тестовый сайт на бесплатном хостинге.
Резюмирую: у вас своя ниша, у нас своя и мы не конкуренты, на 4-м сабмиттере не зарабатывают, а работают на себя. Как говорится "каждому свое"
Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:07   #6
Новичок
 
Аватар для tsa
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
tsa на пути к лучшему
По умолчанию

Программа Allsubmitter 4.7
- В базе 606 каталога (из них 468 каталогов для автоматической регистрации)
- База проверенна антивирусом NOD32
- На почту приходит около 100 писем
Выхлоп базы:
- Вывод по нч и сч запросам
- Средний прирост беков 30 ( в зависимости от тематики
- Рост тИЦ и PR (Теоретически максимальный ТИЦ 10 PR 1)
- Повышение посещаемости веб проекта
- Увеличение скорости индексации сайта в поисковых системах
О базе:
Архив баз в формате .asd4 состоящие из каталогов не требующих обратных ссылок
Ручная сборка, рекомендуется делать прогон в полуавтоматическом режиме
Источник: tsa.net.ru/load/104-1-0-408


Скачать: depositfiles.com/files/lns9zj6rl
tsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 12:01   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Трачу бабки на ссылки
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Masik нам пока неизвестен
Отправить сообщение для Masik с помощью ICQ
По умолчанию

прирост бэков 30.. вы чем думаете вообще? и тиц 10... жесть

Цитата:
Остался один вариант с Allsubmitter 4.7 который можно прикупить недорого
а можно скачать его бесплатно
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:10   #8
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 230
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

да яж придупредил в посте выше, пробив нулевой, каталоги стали умнее.. не тратьте время, вручную регить гораздо эффективнее...
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:48   #9
Новичок
 
Аватар для Sat Fabrique
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Sat Fabrique не любят в этих краях
По умолчанию

начать надо с того что купить лицензию )
Sat Fabrique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:15   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Марк на пути к лучшему
По умолчанию

Опять 25! Может для кого-то это будет откровением, но в интернете до сих пор есть сайты предназначенные не для продажи ссылок, размещения рекламы или проведения IQ тестов, а сделанные для людей. И делают такие сайты, обычно, энтузиасты, вкладывая в это свои труд, время и знания. Но любой сайт нуждается в продвижении, иначе о нем не узнают те кому он нужен и интерестен. Однако требовать с этих людей еще и вкладывать свои средства в некомерческий проект наверно будет слишком. Мы делаем базу сами и для себя и имя нам легион, а если в конкретных цифрах - allsubmitter 4.7-6 219, allsubmitter 4.7 базы-3 368 запросов согласно статистике Яндекса за февраль.

Последний раз редактировалось Марк; 31.03.2010 в 23:22.
Марк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для авто прогонов Allsubmitter 5.3 goglin Общие вопросы оптимизации 115 21.06.2010 19:24
Allsubmitter 4.7 и базы для регистрации (бесплатно) olegv63 Деловое сотрудничество 51 30.05.2010 14:08
Белые базы для Allsubmitter --=sTs=-- Софт для оптимизаторов и вебмастеров 54 15.07.2009 23:35
Базы для Allsubmitter 4.7 Asterada Курилка 7 13.07.2009 22:47


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.