Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2011, 09:21   #1
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 316
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию Какой банк выбрать для создания расчетного счета?

Что то не понятно, везде в банках какие то все уловки....
то открытие через чур дорогое, то берут % с перевода...

вот вы на каком банке для ИП открыли расчетный счет? и почему там
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:37   #2
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 209
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

Я в сбере, из-за большой сети банкоматов. Также в сбере банковская карта открыта, на которые деньги и перевожу.
Открытие встало в 2-3 тыс. руб. (точно уже не помню), это с клиент-сбербанком (с установкой и ключом ФПСУ).
Обслуживание счета 1500 (до весны было 1200) в месяц, платежки 9 руб. если электронно и 19 - если бумажно. Никаких процентов не берут.
Ведение счета конечно дороговато, у других банков дешевле насколько я знаю. Но в сбере действует такое правило, что если по счету не было движения, то ведение не списывается. Я иногда бывает раз в квартал деньги вывожу, т.е. мне выходит по 500 рублей.
__________________
Хостинг картинок без регистрации и рекламы
varus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 12:02   #3
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chervechok Посмотреть сообщение
и почему там
в доме
бесплатно
дешевый перевод на сторонние счета
нет очереди
кондишен в офисе
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:27   #4
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 154
Вес репутации: 166
datapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вопрос ни о чем. Во всех регионах и даже городах у одних и тех же банков разные цены на РКО
datapost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 15:41   #5
Специалист
 
Аватар для mariupol23r
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 250
Вес репутации: 175
mariupol23r - весьма и весьма положительная личностьmariupol23r - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
в доме
бесплатно
дешевый перевод на сторонние счета
нет очереди
кондишен в офисе
Неужто совсем без процэнтов?
mariupol23r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 09:51   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariupol23r Посмотреть сообщение
Неужто совсем без процэнтов?
обслуживание - да, халява.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:05   #7
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 314
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
Я в сбере, из-за большой сети банкоматов. Также в сбере банковская карта открыта, на которые деньги и перевожу.
а никто не мешает сделать сберовскую кредитку и кидать на нее со счета ИП с любого банка.

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
Открытие встало в 2-3 тыс. руб. (точно уже не помню), это с клиент-сбербанком (с установкой и ключом ФПСУ).
Обслуживание счета 1500 (до весны было 1200) в месяц, платежки 9 руб. если электронно и 19 - если бумажно. Никаких процентов не берут.
очень дорого. у меня открытие - 0, ведение счета 300 рублей.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:29   #8
Специалист
 
Аватар для Renult
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Urugway
Сообщений: 446
Вес репутации: 208
Renult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
очень дорого. у меня открытие - 0, ведение счета 300 рублей.
Что за банк, если не секрет? Банк "Открытие" (Петровский)?
Renult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:41   #9
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Если бы тема называлась "КАК выбрать банк для ...", то для предпринимателя с небольшими оборотами посоветовал бы найти золотую середину между надежностью банка и (комфортом работы + стоимостью услуг), сравнив разные предложения в своем городе. Я в свое время отказался от Сбера и ВТБ24 - немалые деньги за открытие и обслуживание (по сравнению с другими) + проблемы с легальным переводом на карточку для ИП были. не знаю, может что и изменилось за последнее время...
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:18   #10
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 209
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

Евген, открытие такое дорогое из-за флешки-ключа и установки специалистом с выездом на место. Само открытие было бесплатно.
По поводу ведения, вывожу деньги раз в квартал и выходит 1500/3=500 руб., т.к. если не было движения - деньги за обслуживание не снимают. Для меня это не принципиально.
Город небольшой, кроме сбера есть 3 региональных банка, но о их надежности трудно говорить... поэтому и такой выбор.
__________________
Хостинг картинок без регистрации и рекламы
varus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой выбрать банк для ИП? Generalissimo Деловые вопросы 28 23.09.2011 20:38
Использую для создания ссылок rookee - какой диапазон цен на ссылки рекомендовали бы? alanbus Вопросы от новичков 2 24.11.2010 12:21
Цена расчетного счета для юрлиц и ИП A.Yu. Финансовые и юридические вопросы 13 05.02.2010 20:57
ИП - какой выбрать банк? Dohlaja_Sova Вопросы по работе системы 25 30.09.2008 18:50
Какой банк для открытия счета для ИП выбрать? Дикарка Партнерские программы, баннерная реклама 28 16.07.2008 20:00


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.