Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2012, 14:42   #11
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
simart не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
некоторые люди размер ссылок и цвета прописывают в стилях, некоторые рядом ссылкой отдельно. бывает, что размер ссылки стоит 1px, но на сайте её замечательно видно, а бывает, что и 10 не видно. Много разных примеров могу привести, где на мой взгляд робот не отработает и нужно именно визуально эту ссылку видеть.

а дополнительный робот по проверкам размещения ссылок, будет ещё доп. нагрузку создавать на сайты, ведь ем надо будет скачать стили проанализировать их.
насчет 1пх : при поиске роботу нужно узнать размер ссылки размер конента- а дальшеуже фильтровать %разницы в результатах от ограничений пользователя - а какой субьективный % правильный -решает пользователь а не робот

насчет стилей невижу разницы где стили прописаны если нам просто получить стиль елемента - хотя яж не знаю на чем вы пишете

а робот по проверкам ссылок как я понимаю и так есть притом этож не каждый раз стили получать
simart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:48   #12
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simart Посмотреть сообщение
насчет 1пх : при поиске роботу нужно узнать размер ссылки размер конента- а дальшеуже фильтровать %разницы в результатах от ограничений пользователя - а какой субьективный % правильный -решает пользователь а не робот

насчет стилей невижу разницы где стили прописаны если нам просто получить стиль елемента - хотя яж не знаю на чем вы пишете
ага и поставить еще 500 серверов, чтобы все это анализировать.


Цитата:
Сообщение от simart Посмотреть сообщение
а робот по проверкам ссылок как я понимаю и так есть притом этож не каждый раз стили получать
каждый, как же иначе то.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:01   #13
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
simart не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
ага и поставить еще 500 серверов, чтобы все это анализировать.
анализирует все пользователь - задача робота узнать цвет ссылки, цвет фона, и размеры шрифтов и выдать эти данные при поиске

ладно я понял- придется делать свой костыль

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
каждый, как же иначе то.
ну насколько я видел по своему сайту -робот проверял ссылки и роботс через 3 часа
а в данном случае достаточно раз в сутки проиндексировать стили ссылок и сохранить в базу

Последний раз редактировалось simart; 18.10.2012 в 15:08.
simart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:56   #14
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

simart, вы сразу все поймете, как начнете писать своего робота, например, на PHP
А как напишете, я лично смогу показать как его обмануть 10-20 способами особо не напрягаясь.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:20   #15
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
simart не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
simart, вы сразу все поймете, как начнете писать своего робота, например, на PHP
А как напишете, я лично смогу показать как его обмануть 10-20 способами особо не напрягаясь.
это все демагогия -

я вам скажу 1 способ - для пауков блоки ссылок не выводить, а для остальных выводить -и этот обман легко палится - жду от вас остальные 19 способов.

а то что я предложил необманеш -робот только стили берет, а вы только стили блока можете менять - а если добавить желание админов то можно запретить свои стили а ток те что в сапе настраиваются, но и без этого все легко решается

ps/ и если делать себе то пхп тут ненужен, достаточно пользовательского яваскрипта или расширения для браузера.
simart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:00   #16
Новичок
 
Аватар для wsport
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 97
Вес репутации: 185
wsport - как роза среди колючекwsport - как роза среди колючекwsport - как роза среди колючек
По умолчанию

simart, стили (цвет текста ссылки, размера шрифта, display:none и т.д.), например, можно задать через javascript.
Думаю чтобы поиск был максимально адекватным, бот должен запринтскринить страницу, распознать и найти текст ссылки что проблематично и всё равно не даёт 100% гарантии.
wsport вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:00   #17
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
Smile

Раз робота у вас нет (а у меня есть) то буду раскрывать способы медленно.
Вот два примера для скрытия ссылки для пользователей:
1) <noscript>блок ссылок</noscript>
2) <script>function idd(id) { return document.getElementById(id); }
function zakr(id) { idd(id).style.display='none'; }</script>
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:27   #18
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simart Посмотреть сообщение
анализирует все пользователь - задача робота узнать цвет ссылки, цвет фона, и размеры шрифтов и выдать эти данные при поиске
Вы явно не понимаете о чем говорите. Чтобы гарантированно определить размер шрифта и цвет ссылки недостаточно просто сохранить стиль. Нужно еще выполнить все жабоскрипты. А чтобы определить скрытие нужно еще плюс ко всему и отрендерить страницу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от simart Посмотреть сообщение
ps/ и если делать себе то пхп тут ненужен, достаточно пользовательского яваскрипта или расширения для браузера.
и оно уже есть. Плагин Винка вам в помощь.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от simart Посмотреть сообщение
а то что я предложил необманеш
наивность - не порок.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 18.10.2012 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:35   #19
Специалист
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 163
Вес репутации: 204
sullivan_ - как роза среди колючекsullivan_ - как роза среди колючекsullivan_ - как роза среди колючекsullivan_ - как роза среди колючек
По умолчанию

Вы что, какой бан, у меня 30 сайтов, которые уже 3-4 года так торгуют :-)
Да, убираю подчеркивание (это вообще не грех) и анкор делаю цветом почти как текст. Моя цель не скрыть ссылку, а сделать так, чтобы это выглядело аккуратно, радовало глаз, а не являлось тяжелым бельмом. Блок обрамлен рамкой и подписан "Реклама:". Если навести на ссылку, она станет красного или другого яркого цвета, зависит от дизайна.
Что, так нельзя что ли?

У меня 30 Якосайтов и я не хочу, чтобы они выглядели, как помойки. Поисковикам пофигу, людям тоже не нужно, зачем тогда?

ТС, это для вас видимые ссылки? Оранжевый - при наведении.

Последний раз редактировалось sullivan_; 18.10.2012 в 23:40.
sullivan_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 00:36   #20
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
simart не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sullivan_ Посмотреть сообщение
Вы что, какой бан, у меня 30 сайтов, которые уже 3-4 года так торгуют :-)
Да, убираю подчеркивание (это вообще не грех) и анкор делаю цветом почти как текст.
вы ничего не путаете?

вопервых я просил фильтр а не бан

а что касается фильтр цвет текста=цвет контента

я не писал чтоб выкинуть, а совсем наоборот это + для поисковиков, может я хочу отобрать для себя такие сайты вы об этом не подумали?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wsport Посмотреть сообщение
Думаю чтобы поиск был максимально адекватным, бот должен запринтскринить страницу, распознать и найти текст ссылки что проблематично и всё равно не даёт 100% гарантии.

а вы когда смотрите телек сначала его фотографируете, а по фото разбираете содержание фильма? - это маразм

Последний раз редактировалось simart; 19.10.2012 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
simart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полосочки в VIS (видимость) Sandsstorm Пожелания пользователей системы 0 25.02.2011 14:55
Покупаются ссылки, не соответсвующие установкам фильтра vasil44 Ошибки при работе с системой 1 27.01.2011 16:22
Нехватает секурности Medved2009 Вопросы по работе системы 5 09.10.2009 11:24
Санкции Google за продажные ссылки. Возможные алгоритмы действия фильтра. y_avdeev Google, MSN, Yahoo 30 11.06.2009 00:38
нехватает SNEG Пожелания пользователей системы 1 07.05.2007 21:30


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.