Старый 19.10.2009, 22:23   #1
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 261
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию Вечные ссылки

Вот мне подумалось, почему бы Сапе не предложить нам новую услугу, вечные ссылки на сайт, то есть ВМ за какую-то приемлемую для него цену, вручную размещает ссылку, которая должна висеть до окончания жизни домена, система нам прогарантирует, что ссылка будет висеть, либо деньги за нее будут возвращены. Теперь более подробно.

Я как О ищу площадки которые размещают вечные ссылки и даю заявку, ВМ смотрит если его все устраивает руками размещает ссылку на странице, которая по его мнению наиболее подходит для ссылки, после чего я либо одобряю и деньги списываются, либо отказываюсь, если отказываюсь ссылка снимается ВМ, работы у ВМ побольше, зато и деньги будут побольше.

Если ВМ снимает оплаченную ссылку, то с его баланса списывается необходимая сумма, а домен и все домены аккаунта идут в БАН сапы, если денег на балансе не окажется, пусть висит на балансе минус, как деньги поступят они вернутся О, если не поступят, то и О ничего не получит, но я думаю таких будет очень мало, так как врядли кто то захочет прощатся с сапой из-за желания снять вечные ссылки, плюс можно ввести ограничение для внешних ссылок скажем деньги от вечных ссылок можно будет снять только через 3 месяца.

Плюсы, естественность ссылок, их никто никогда не спалит на продажность, снижения затрат для долгосрочных проектов.

Минусы, это как лоттерея, может вылетит страница, может не вылетит, сайт может в бане оказатся, но тут пусть риски берет на себя О. все мы хозяева своих денег и должны понимать риски которые на себя берем.

Что касаемо нагрузок на сапу, думаю они сильно не увеличатся, так как ссылки можно проверять по уменьшающей сначала каждый день, потом через день потом через неделю, через месяц срок зависит от того как долго ссылка провисела.

Скажем вечные ссылки смогут продавать либо аккаунтс с 5 и более сайтами или которые в сапе больше 6 месяцев либо и то и другое, на тему как себя обезопасить можно пообсуждать

Добавлено через 52 секунды
Извиняюсь, что так много букв, но по другому не получилось

Последний раз редактировалось 10012003; 19.10.2009 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:06   #2
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

10012003, а цены? х10? х100? х1000???
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:06   #3
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 211
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Идея неплохая, но слово вечные - режет слух, неизвестно сколько этому миру осталось времени

Еще предлагаю ввести продажу сквозных ссылок. В некоторых случаях оптимизации, например прокачке интернет-магазину нужно поднимать в то кучу НЧ, а для этого хорошо проходит прокачка статического веса сайта сквозными ссылками.
__________________
Жизнь, это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь.
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:07   #4
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 377
Вес репутации: 194
szag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для szag с помощью ICQ
По умолчанию

Вижу следующую картину, создаётся сайт, накручивается тиц покупкой ссылок, продаются ссылки навсегда, снимаются все ссылки.
szag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:13   #5
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 261
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от szag Посмотреть сообщение
навсегда, снимаются все ссылки.
все сайты с акка в вечный бан сапы, можно так же в бан wmid нарушителя

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от uamts Посмотреть сообщение
10012003, а цены? х10? х100? х1000???
каждый решит для себя, это ж биржа, будет конкуренция, а значит цены не будут заоблачные

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Идея неплохая, но слово вечные - режет слух
да какая разница как назвать, главное что бы было понятно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от szag Посмотреть сообщение
накручивается тиц покупкой ссылок
Я думаю, тут тИЦ не будет играть большой роли, скорее будет играть большую роль качество сайта, так как тИЦ меняется то туда то обратно, а качество останется

Последний раз редактировалось 10012003; 19.10.2009 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:13   #6
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 377
Вес репутации: 194
szag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для szag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
все сайты с акка в вечный бан сапы, можно так же в бан wmid нарушителя

Добавлено через 1 минуту

каждый решит для себя, это ж биржа, будет конкуренция, а значит цены не будут заоблачные
ВМ регистрируется заново и добавляет новые сайты и все тоже самое...
Пока ВМ заинтересован в том, чтобы ссылки индексировали и не входили в бан - система работает, как только ВМ продаст 1.5к ссылок, ему уже нет смысла развивать сайт. Ну либо будет продавать пока не попадет под бан. А потом скажет - это все яндекс проклятый, что я могу поделать... Идея достаточно спорная.
szag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:17   #7
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 211
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Что-то тему на счет сквозняков не подхватили, ну да лан.

Цитата:
Сообщение от szag Посмотреть сообщение
ВМ регистрируется заново и добавляет новые сайты и все тоже самое...
Пока ВМ заинтересован в том, чтобы ссылки индексировали и не входили в бан - система работает, как только ВМ продаст 1.5к ссылок, ему уже нет смысла развивать сайт. Ну либо будет продавать пока не попадет под бан. А потом скажет - это все яндекс проклятый, что я могу поделать... Идея достаточно спорная.
Как вариант, можно сделать так, чтобы как вечные можно было продать определенный процент ссылок. Или сделать так чтобы нельзя было монетизировтаь быстро и исключительно вечными ссылками, хотя это уже не дело биржи влазить в монетизацию, но идея неплохая что-то придумать нужно.
__________________
Жизнь, это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь.
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:24   #8
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 261
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от szag Посмотреть сообщение
ВМ регистрируется заново и добавляет новые сайты и все тоже самое...
А смысл, на ГС никто не купит, а сделать кучу нормальных сайтов это очень сложно
Цитата:
Сообщение от szag Посмотреть сообщение
Пока ВМ заинтересован в том, чтобы ссылки индексировали и не входили в бан - система работает, как только ВМ продаст 1.5к ссылок, ему уже нет смысла развивать сайт. Ну либо будет продавать пока не попадет под бан. А потом скажет - это все яндекс проклятый, что я могу поделать...
опять же лично я прежде чем куплю такую ссылку посмотрю на сайт, сколько он продает и сделаю свои выводы о том как скоро сайт попадет в бан, а вот если меня CLK и я очень не хочу попасть под фильтры Я, так ручное размещение ссылок будет моим основным инструментом, и пусть я руками хоть 2000 ссылок размещу, вероятность бана намного ниже, а если еще и проверять, то что хочешь поставить, то вероятность практически равна 0, так как для ПС такие ссылки будут естественны!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
так чтобы нельзя было монетизировтаь быстро и исключительно вечными ссылками,
не уловил мысль, но в начеле я предлагал

Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
Скажем вечные ссылки смогут продавать либо аккаунтс с 5 и более сайтами или которые в сапе больше 6 месяцев либо и то и другое,
либо заблокировать вывод этих денег на 3 месяца
Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Что-то тему на счет сквозняков не подхватили, ну да лан.
Для CMS это было бы очень удобно, вставил в шаблон ссылку и она на всех страницах, скажем можно было бы разбить вечные ссылки на 2 категории, простые и сквозные, сделать в поиске соответствующий фильтр и готово, было бы очень удобно и эффективно

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
хотя это уже не дело биржи влазить в монетизацию
дело биржи контролировать этот процес, ведь даже в ММВБ есть регулирующие органы

Последний раз редактировалось 10012003; 19.10.2009 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:39   #9
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 377
Вес репутации: 194
szag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для szag с помощью ICQ
По умолчанию

Я с вами согласен, что идея может быть интересной, вот только тут много нюансом. Например, смена анкоров и околоссыльного текста. Что будет, если человек продаст домен? Сайт попал под фильтр яндекса через 3 месяца, кто отвечает за эти риски? Что если сайт, на который ссылается ссылка изменил темматику, прекратил существование, перешел на другой движок и ссылки на внутряк больше не валидны... Много чего еще можн придумать..
szag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:43   #10
Мастер
 
Аватар для LSN
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 719
Вес репутации: 226
LSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущее
По умолчанию

Идея для некоторых проектов выгодная, но тока такой сервис уже есть (вне сапы) и доноры по качеству на высоком уровне
__________________
Не знать - не стыдно. Стыдно - не учиться.
Отличный сервис синхронизации и обмена файлов между компьютерами. (Free)
при регистрации по ссылке 250MB места в подарок
LSN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баннеро обменка курс 1 к 1 + вечные показы MiddleSky Курилка 1 05.02.2008 00:03


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.