Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2011, 20:18   #21
Новичок
 
Аватар для Эмка
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 200
Эмка - луч света в тёмном царствеЭмка - луч света в тёмном царствеЭмка - луч света в тёмном царствеЭмка - луч света в тёмном царствеЭмка - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

а что за цены ставите? я сравнивала цены на размещение на одной и той же площадке в PR и в GGL - в GGL цены на неё ниже. Плюс если у сайта неплохие показатели, цены у него невменяемые (причем при этом индексация по версии сервиса равна 0).

Я не говорю, конечно, что надо ссылки по 3 рубля продавать.

На своих площадках ставлю средние цены плюс-минус 50 р. Заявки приходят нерегулярно, иногда вообще тишина. Индексация везде 100 %.
Но я не продаю в рассрочку, а это отсекает часть оптимизаторов.

Последний раз редактировалось Эмка; 14.12.2011 в 20:23. Причина: добавление
Эмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:00   #22
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

зря не продаете в рассрочку! конечно по началу рынок был диковат, но он нормализуется постепенно! да есть недочеты, но не стоит отсекать 50% клиентов иза 5% риска, тем более, что его особо и нету.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:19   #23
Новичок
 
Аватар для Эмка
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 200
Эмка - луч света в тёмном царствеЭмка - луч света в тёмном царствеЭмка - луч света в тёмном царствеЭмка - луч света в тёмном царствеЭмка - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

да меня пока всё устраивает

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
зря не продаете в рассрочку! конечно по началу рынок был диковат, но он нормализуется постепенно! да есть недочеты, но не стоит отсекать 50% клиентов иза 5% риска, тем более, что его особо и нету.
Эмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:19   #24
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Avelon, пока система не гарантирует ВМ получение 100% оплаты за выполненную работу, лично мной рассрочка будет рассматриваться как возможность для Оптимизатора получить качественный продукт и не платить за него в полной мере, а для ВМ, соответственно, потерей времени, нервов и денег. Ни для кого не секрет, что часть Оптимизаторов работают на клиента, чьи сайты они продвигают, по краткосрочным контрактам. Закупили ссылки и как только те проиндексированы ПС, тут же замораживают оплату. Расчет прост - следующая индексация страницы и ссылки на ней робот ПС может провести и через месяц, и два, и через полгода... Что потом будет их не интересует. Очень часто эти Оптимизаторы отчитываются даже не наращенным тИЦ, а такой виртуальной и непонятными заказчику штуками как кол-во бэков, краткосрочным подъемом в выдаче. :-) Отчитались, а дальше хоть трава не расти. Это наблюдается на бирже ссылок, это перекочевало и в pr.sape как только в ней появилась продажа в рассрочку.
Раньше я уже писал, что был горячим ее сторонником, ждал появления этого сервиса. Однако, когда стали ясны правила (в частности, полная незащищенность ВМ перед риском остаться без оплаты за выполненную работу) - я отказался от участия в ней и ни одной заявки до сих пор не принял. Мое личное мнение таково - если система создает почву для риска, она (система) и должна на себя взять бремя их погашения. Возможно, доступ к рассрочке должны получать не все Оптимизаторы, а только избранные, в чьей платежеспособности система уверена и может выступить гарантом. Возможно должны быть и какие-то ограничения в кол-ве покупок в рассрочку, в их сумме... Я не берусь вас учить, тем более, что я и сам не знаю как это реализовать... Твердо знаю только то, что если есть возможность не платить - она будет востребована и использована. А значит ВМ всегда рискует остаться в дураках, а система, сделавшая это возможным никакой ответственности за это, естественно, не несет.
Когда-то была уже на эту тему дискуссия, кто-то из сотрудников sape писал, мол, риски не велики и т.д. и т.п. На что я предложил: раз так, то пусть тогда система и возьмет на себя эти риски, раз они "незначительные". Пусть выплатит ВМ недоплаченную Оптимизатором сумму, а с неплательщиком сама разбирается. В цивилизованном бизнесе такой подход - обычное дело. Почему-то здесь нас пытаются убедить по-другому: вы работайте, а то что не получите 50% от суммы заработка, так это же мелочи, зато все-таки 50% получите! Такая позиция понятна: система заинтересована в получении своего процента с оборота, с любого... даже кастрированного.
Это я говорю как ВМ. Но и как О, тоже самое могу сказать и об отсутствии гарантий для тех кто платит. В частности на бирже ссылок. Давно уже не заходил в свой О-аккаунт и пару дней назад зашел и проверил ссылки и обнаружил 2 сайта, нарушающих правила - оба размещали ссылки в тегах и стилях, мешающим нормальной их работе. На одном сайте ссылки были невидимы на экране, на другом - видимы, но не кликабельны. Стукнул модераторам, ответили, что мол заблокировали сайты пока ВМ не исправят ситуацию. А мне что с того? Все время я платил за некачественный продукт и о возврате денег за это речи даже не идет. Не предусмотрено это системой, ответили мне в техподдержке. Почему? Наверное потому, что и в случае с рассрочкой в pr.sape, система заинтересована в кол-ве сделок, а не в их качестве. Потому как именно от этого зависит ее прибыль. И если вести речь о гарантиях, значит, нужно возвращать деньги.
Таким образом получается, что поскольку система не может\не хочет своим партнерам ничего гарантировать, то по крайней мере она должна создать такие условия, чтобы риски для всех участвующих сторон были сведены к минимуму. Собственно, именно поэтому каждый раз включаюсь в дискуссию и стараюсь поучаствовать если не в самом процессе, то его обсуждении. Я твердо убежден, что замалчивание проблемы - прямой путь в пропасть. Только обсуждая их и можно найти выход даже из самой сложной ситуации. А сделать это обязательно нужно, т.к. в том, чтобы Sape работала и процветала мы, ее партнеры, заинтересованы как никто другой.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 14:53   #25
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
projserv может только надеяться на улучшение
Angry

Господа, подскажите, что не так:

Уже 4 месяца как зарегистрировался в PR.
Площадка: ТИЦ=40 ПР=3 (строительство), сайту 3 года, более 600 страниц в индексе Я. и G.

цены из настроек:

Статья (средняя: 178.99) - 90.00
Ссылка в архиве (средняя: 114.62) - 80.00
Обзор (средняя: 265.37) - 140.00

Индексация 100%

В месяц приходит только 3-4 заявки
Неужели еще опускать цены?
projserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:34   #26
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 126
Вес репутации: 208
Evgeny скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от projserv Посмотреть сообщение
Неужели еще опускать цены?
Может развивать и улучшать сайт?
__________________
С уважением, Евгений
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:42   #27
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от projserv Посмотреть сообщение
Индексация 100%
А что с остальными показателями?
Цитата:
Сообщение от projserv Посмотреть сообщение
Неужели еще опускать цены?
Я бы поднял в два раза)
Покажите сайт в личку, если есть желание.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:39   #28
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
projserv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
А что с остальными показателями?
Я бы поднял в два раза)
Покажите сайт в личку, если есть желание.
остальные показатели:

22, 21ч - среднее время размещения
79% - вероятность размещения
прочерк - уникальность

всего на сайте реализовано 15 заявок:
2-ссылка в архиве и 13-обзор

Формат "Ссылки в новостях" изначально заблокирован при регистрации сайта, видимо модераторы посчитали, что сайт не соответствует этому формату.

Сайт кинул в ЛС.
projserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:44   #29
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Посмотрел сайт, дело не в сайте и не в стоимости, а в отсутствии формата "ссылка в новости", он наиболее востребован. Ну а стоимость подымите в два раза всё таки. Такая низкая стоимость не вызывает доверия к сайту, имхо.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:38   #30
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от projserv Посмотреть сообщение
Формат "Ссылки в новостях" изначально заблокирован при регистрации сайта, видимо модераторы посчитали, что сайт не соответствует этому формату.
увы , "Ссылки в новостях" это 70-80% заявок

попробуйте завести ленту новостей по тематике с отображением анонсов на морде - сделайте штук 10 новостей и попросите включить вам этот формат. Пойдет как пирожки
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мало, ОЧЕНЬ мало заявок - ч.2 videomostru Вопросы по работе системы 333 24.02.2011 00:44
Мало, ОЧЕНЬ мало заявок. Сеопульт отключили? videomostru Вопросы по работе системы 88 18.10.2010 00:09
Мало заявок, очень. Помогите новичку. drunet Вопросы по работе системы 4 26.03.2010 15:13
Очень хочецца в отпуск. Сделайте нам xml-интерфейс акцепта заявок. Очень надо :) Йода Пожелания пользователей системы 19 01.06.2009 19:41
Очень мало заявок. Что за гон? Deadman_n Курилка 2 02.09.2008 20:00


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.