Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2007, 13:30   #11
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

про настучать.
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=49070&postcount=6
4-мя постами выше, красным выделено.
Цветовая слепота или невнимательность?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:54   #12
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
И пожалуйста, делайте интерфейс "настучать на вебмастера", а то каждый раз писать в форум - флуд и не нужные дискуссии разводить.
Читайте внимательно:
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=49070&postcount=6
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 17:15   #13
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 52
Вес репутации: 208
scolopax на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usstour Посмотреть сообщение
Знаете, похоже вы оптимизатор со стажем, попробую напомнить вам "кодекс оптимизатора", которому мне лично хотелось бы следовать и почему то я свято верю что большинству профессионалов работающих на сапе тоже.

Так вот : помогайте команде делающей поисковики и вам же вернется !!

В конечном счете должен выигрывать пользователь, находящий в результате то что он ищет. А время дорвеев и поискового спама в конце концов закончится, как и время дикого капитализма, это просто болезни роста системы. И чем быстрее мы это все поймем тем легче нам будет потом. Не тратьте свою энергию и ресурсы на поддержание и стимуляцию "проектов" такого рода.
1. Время дорвеев в буржунете давно наступило, а он, позвольте заметить, начал свое развитие раньше Рунета. И по сей день дорвейщики замечательно себя там чувствуют.

2. Лично мне этот сайт нравится больше автоматически сгенерированной из RSS WP - шансов выпасть у него много меньше.

3. Под кодексом я не подписывался, а вот в ведомости каждый месяц приходится и она мне намного важнее нелепого кодекса, согласно которому, кстати, сапу надо закрыть.

4. Каждый свободен выбирать место где он покупает себе ссылки. Простите, но не Вам за меня (и многих других пользователей) решать - покупать мне место на этом сайте или нет.

5. Сайт условиям участия в сапе соответствует - страницы проиндексированы, ссылки видны да еще и разнесены на блоки, цена низкая. Меня все это более чем устраивает.
scolopax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 20:38   #14
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
usstour на пути к лучшему
Thumbs up В "кодексе оптимизатора" нет пункта по которому САПУ нужно закрыть

Цитата:
Сообщение от scolopax Посмотреть сообщение
1. Время дорвеев в буржунете давно наступило, а он, позвольте заметить, начал свое развитие раньше Рунета. И по сей день дорвейщики замечательно себя там чувствуют.
По моему вы в этом заблуждаетесь, надеюсь что искренно.

Цитата:
Сообщение от scolopax Посмотреть сообщение
2. Лично мне этот сайт нравится больше автоматически сгенерированной из RSS WP - шансов выпасть у него много меньше.
Как только Яндекс заметит этот сайт, он тут же выбросит его из индекса, и правильно сделает, а вот сколько он продержится давайте понаблюдаем. В индексе Гугля, по моему, его уже нет.

Автоматически сгенерированные сайты - это спам. Со спамом весь мир борется. Вы тоже в этом участвуете. Причем выбор на какой вы стороне участвовать вы делаете сами.

Цитата:
Сообщение от scolopax Посмотреть сообщение
3. Под кодексом я не подписывался, а вот в ведомости каждый месяц приходится и она мне намного важнее нелепого кодекса, согласно которому, кстати, сапу надо закрыть.
Ваше личное дело какой системе ценностей следовать.

В "кодексе оптимизатора" нет пункта по которому САПУ нужно закрыть !

Мы здесь продаем и покупаем рекламные места на площадках наших коллег.
И уже дело команд поисковых машин выдавать им в вверху серпа "хорошо разрекламированные" сайты или вообще не учитывать этот фактор в ранжировании.
usstour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:56   #15
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 52
Вес репутации: 208
scolopax на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usstour Посмотреть сообщение
Как только Яндекс заметит этот сайт, он тут же выбросит его из индекса, и правильно сделает, а вот сколько он продержится давайте понаблюдаем. В индексе Гугля, по моему, его уже нет.


В "кодексе оптимизатора" нет пункта по которому САПУ нужно закрыть !
Он его уже заметил.
Давайте - тока стучать на него не надо) для чистоты эксперимента
А в гугле его и не было скорее всего. Да и не нужно это.


Пункт кодекса: Не увеличивай искусственно количество ссылок на сайт, участвуя в автоматических системах обмена ссылками. Помни, размещаемые ссылки должны быть удобны пользователю, как по месту, так и по содержанию.

Тока не надо говорить, что сапа это не автоматическая система покупки\обмена

P.S. а вообще, чтобы не разводить флуд, вот моя ася 8002621
scolopax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 20:29   #16
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
usstour на пути к лучшему
Wink

Цитата:
Сообщение от scolopax Посмотреть сообщение
Он его уже заметил.
Давайте - тока стучать на него не надо) для чистоты эксперимента
А в гугле его и не было скорее всего. Да и не нужно это.

Пункт кодекса: Не увеличивай искусственно количество ссылок на сайт, участвуя в автоматических системах обмена ссылками. Помни, размещаемые ссылки должны быть удобны пользователю, как по месту, так и по содержанию.

Тока не надо говорить, что сапа это не автоматическая система покупки\обмена
Да, эксперимент конечно интересная тема, только вот вы действительно правы, придется признать - у яндекса на сегодняшний день нет действенного алгоритма по отслеживанию поискового спама. да и у гугля его нет. Только реагировать на стук ... Так что сдаюсь, если не настучать будет жить долго. У меня есть предложение другого эксперимента - а сколько он проживет после однократного стука ?!))))

Сапа это не автоматическая система обмена ссылками, а система покупки / продажи рекламы. Лично я очень придирчиво рассматриваю каждую заявку перед тем как разрешить ее на своей площадке, смотрю и куда ссылается, и каким текстом и сколько слов в ссылке и каких именно слов и сайт на который ссылается захожу - смотрю не закричит ли антивирус на нем и сколько нее мне заплатят за размещение .... и знаете больше половины предложений я отклоняю .... так что зря вы так !! рекламу я размещаю на своей площадке , а сапа мой рекламный брокер !!!
usstour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 20:32   #17
Специалист
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 475
Вес репутации: 215
Stason - весьма и весьма положительная личностьStason - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Да вот только вы тем самым повышаете ссылочное ранжирование для сайтов оптимизаторов. А это - нарушение лицензии ПС.
Stason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 02:49   #18
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Вес репутации: 0
vl77ru может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usstour Посмотреть сообщение
Лично я очень придирчиво рассматриваю каждую заявку перед тем как разрешить ее на своей площадке, смотрю и куда ссылается, и каким текстом и сколько слов в ссылке и каких именно слов и сайт на который ссылается захожу - смотрю не закричит ли антивирус на нем и сколько нее мне заплатят за размещение .... и знаете больше половины предложений я отклоняю .... так что зря вы так !!
Хосспади... Можно узнать, сколько у Вас страниц в системе? Просто порядок: 1-10-100-1000-10000-..., точного числа не надо.

PS А как же еще код html на валидность?...
vl77ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:08   #19
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 77
Вес репутации: 210
Burzuy на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от usstour Посмотреть сообщение
У меня есть предложение другого эксперимента - а сколько он проживет после однократного стука ?!))))
А давайте раз вы такой белый и пушистый, постучим именно на ваш сайт долго ли он пробудет в индексе?
Burzuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:30   #20
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
usstour на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Да вот только вы тем самым повышаете ссылочное ранжирование для сайтов оптимизаторов. А это - нарушение лицензии ПС.
Да о чём вы говорите !!! читайте внимательно лицензинные соглашения !! ни в одном вы не найдете слов "ссылочное ранжирование"

и я, собственно, не об обязан знать, что когда я размещаю свою рекламу на других сайтах в сети, за свои кровные деньги, то у поисковых машин что-то там повышается - не мои это проблемы.

И не обязан я знать почему эти самые "поисковые машины" лучше выдают в серпе те сайты у которых рекламы в сети больше - это их проблемы, они же могут пользуются другими параметрами при построении результатов выдачи или менять весомость факторов, нас при этом не спрашивая.

Так что ничего я не нарушаю.
usstour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помошь мастера 547522 Установка кода на различные движки 12 24.04.2008 12:41
Куда стучать? umas Вопросы по работе системы 22 31.03.2008 10:54
в какой бубен стучать чтоб сайт добавился 158484 Ошибки при работе с системой 5 29.01.2008 15:13
WEB мастера помогите! yurok Вопросы от новичков 2 19.01.2008 07:20
Вопросы от веб-мастера! l1nker Вопросы по работе системы 9 24.10.2007 22:45


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.