Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2011, 23:39   #1
Специалист
 
Аватар для ans73
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Вес репутации: 176
ans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючек
По умолчанию Индексация ссылок: Кому верить плагину Винка или yahoo.com

Собственно вопрос такой. Плагин Винка показывает, что купленная ссылка проиндексировалась в Гугл и страница тоже в индексе. При чем по версии Винка в индексе она находится пару месяцев. Но вот недавно я добавил продвигаемый сайт в siteexplorer.search.yahoo.com и полученный результат меня довольно сильно огорчил. 30-40% ссылок проиндексированных по версии Винка ненаходяться сервисом siteexplorer.search.yahoo.com И как я говорил ссылки довольно старые. К тому же для понту разместил 15 статей на бирже Sape с одной ссылкой со страницы. Так из 15 статей-страниц, в индексе yahoo только 2 ссылки. Кому верить?
ans73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 00:06   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

А какое фик отношение имеет яху эксплорер к индексации гуглом?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 00:43   #3
Специалист
 
Аватар для ans73
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Вес репутации: 176
ans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючек
По умолчанию

Я лазил на Вашем форуме, так вот меня заинтересовал топик о том, что ссылка даже если проиндексирована, и плагин Винка показывает это, но она может быть не учтена Гуглом при выдачи. И в том же топике затронули тему какие сервисы наиболее полно отображают ссылки, которые Гугл учёл. Соответсвенно была ссылка на данный сервис, что он наиболее точно даёт картину о ссылках которые Гугл нашел и учел. Меня вот это и озадачило, потому и задал вопрос.
К тому же в Гугл Вебмастер по поводу ссылок на сайт совсем неадекватная информация.
ans73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 00:57   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ans73 Посмотреть сообщение
Я лазил на Вашем форуме, так вот меня заинтересовал топик о том, что ссылка даже если проиндексирована, и плагин Винка показывает это, но она может быть не учтена Гуглом при выдачи. И в том же топике затронули тему какие сервисы наиболее полно отображают ссылки, которые Гугл учёл. Соответсвенно была ссылка на данный сервис, что он наиболее точно даёт картину о ссылках которые Гугл нашел и учел.
бред какой-то...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 09:45   #5
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ans73 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос такой. Плагин Винка показывает, что купленная ссылка проиндексировалась в Гугл и страница тоже в индексе. При чем по версии Винка в индексе она находится пару месяцев. Но вот недавно я добавил продвигаемый сайт в siteexplorer.search.yahoo.com и полученный результат меня довольно сильно огорчил. 30-40% ссылок проиндексированных по версии Винка ненаходяться сервисом siteexplorer.search.yahoo.com И как я говорил ссылки довольно старые. К тому же для понту разместил 15 статей на бирже Sape с одной ссылкой со страницы. Так из 15 статей-страниц, в индексе yahoo только 2 ссылки. Кому верить?
Обоим. Гугл показывает сколько гугл проиндексировал. Яху показывает сколько яху проиндексировал.
Проверьте по яндексу, увидите что яндекс по своему проиндексировал и т.д.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:28   #6
Специалист
 
Аватар для ans73
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Вес репутации: 176
ans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючек
По умолчанию

Это понятно, что у Яндекса свой индекс. Просто меня сбила с толку информация, что Яху показывает проиндексированные и учтёные при выдаче Гуглом ссылки...
То есть, если я правиьно понял, плагин Винка на 100% адекватно показывает проиндексированные Гуглом ссылки, а соответственно раз проиндесировал, значит эти ссылки учтены при выдаче в серпе и повода для беспокойства нету.

Добавлено через 15 минут
Ещё в догонку вопрос. А насколько адкватно в плагине Винка работает кнопка RL - релевантность? Я замечал, что иногда она показывает, что страница релевантна анкору, а смотришь, а там даже тематика площадки другая.

Последний раз редактировалось ans73; 14.08.2011 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
ans73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОМУ верить, Яндексу или Сапу j72001 Яндекс 9 29.06.2010 21:53
Кому верить? Nalivaiko Google, MSN, Yahoo 1 03.02.2010 02:23
Yahoo и индексация ссылок. Warchild Google, MSN, Yahoo 8 26.05.2009 22:38
PR в сапе и в SEOtoolbar и в searchstatus - Кому верить?? alexandr_b Google, MSN, Yahoo 5 06.12.2008 02:40
Бэки. Кому верить? Gonzales999 Вопросы от новичков 5 29.02.2008 17:36


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.