Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2010, 16:41   #21
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 0
Andrei_IW может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Тогда всё понятно, нужно или искать людей, кто знает как оптимизировать налоги, или мириться с налогами. В принципе основная идея понятна.

А если заработанные мной деньги выводить мне на WMR кошелёк? Тогда вроде я сразу получаю деньги без оплаты налогов. Но вот незадача, обналичивание WMR стоит те-же 10%.

Подскажите, можно с акаунта клиента вывести деньги на любой WMR? И кто пользуется WMR подскажите, как вы их обналичиваете?
Andrei_IW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:46   #22
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_IW Посмотреть сообщение
А если заработанные мной деньги выводить мне на WMR кошелёк
налоги платятся от дохода с продажи ссылок, независимо от того выводятся ли деньги и куда

Цитата:
Сообщение от Andrei_IW Посмотреть сообщение
обналичивание WMR стоит те-же 10%
0,8% через Агенство Гарантий, причем все чисто по белому

только одного не понимаю, как вывод через WM поможет платить меньше налогов? тут только две комиссии появятся 0,8% за вывод из сапе и 0,8% за вывод из WM
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:49   #23
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Вывод доходов на вебмани никоим образом не освобождает их от налогообложения.


Цитата:
Сообщение от Andrei_IW Посмотреть сообщение
обналичивание WMR стоит те-же 10%.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:20   #24
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 0
Andrei_IW может только надеяться на улучшение
По умолчанию

То есть, у клиента УСНО 15%. Получается что Сапа с дохода за ссылки уже взимает этим 15% ? 15%+5%сапе=20%. То есть если мы заработали на сайте 100руб, то сможем взять только 80руб. У меня правильный ход мыслей?
Andrei_IW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:21   #25
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_IW Посмотреть сообщение
Получается что Сапа с дохода за ссылки уже взимает этим 15% ?
сапа взымает только с физиков

Цитата:
Сообщение от Andrei_IW Посмотреть сообщение
5%сапе
комиссия в сапе 10%
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:28   #26
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_IW Посмотреть сообщение
То есть, у клиента УСНО 15%. Получается что Сапа с дохода за ссылки уже взимает этим 15% ? 15%+5%сапе=20%. То есть если мы заработали на сайте 100руб, то сможем взять только 80руб. У меня правильный ход мыслей?
непрвильный. Сапа не платит налоги за юр.лиц и ИП. Сапа берет свои 10% комиссии - остальное доступно к выводу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrei_IW Посмотреть сообщение
То есть если мы заработали на сайте 100руб, то сможем взять только 80руб. У меня правильный ход мыслей?
Если ООО на 15% заработало 100 рублей, то к выводу будет доступно 90. ООО должно будет заплатить 15 рублей налога.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 24.02.2010 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:20   #27
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
налоги платятся от дохода с продажи ссылок, независимо от того выводятся ли деньги и куда
Не совсем так. В случае нерезидента сапа берет только свою комиссию 10% - все остальное доступно к выводу на кошелек и с налогами своими разбираешься тоже на свое усмотрение, в этом случае.
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:24   #28
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 0
Andrei_IW может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ну вот. Если я заработал с сайта 100руб. Я их вывожу на расчётный счёт клиента, получаю 90руб. Как только эти 90руб пришли к клиенту на р/с в банке они тут же засветились и клиент должен за них отдать 15% государству. 90руб-15%=76,5руб остаётся у клиента.

А если поступить так. Взять и снять деньги не на расчётный счёт, а на кошелёк WMR. От куда государство узнает, что я снял 90руб? Ведь мой WMR государство не проверяет как р/с в банке. А значит с этих 90руб я могу налоги не платить. Получается 90руб-0,8% обналичка = 89,28руб.

И получается 89,28руб-76,5руб=12,78руб я экономлю.

Вопрос теперь в другом. Узнает ли налоговая о моих доходах на WMR? И если узнает то как?
Andrei_IW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:26   #29
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_IW Посмотреть сообщение
Ну вот. Если я заработал с сайта 100руб. Я их вывожу на расчётный счёт клиента, получаю 90руб. Как только эти 90руб пришли к клиенту на р/с в банке они тут же засветились и клиент должен за них отдать 15% государству. 90руб-15%=76,5руб остаётся у клиента.

А если поступить так. Взять и снять деньги не на расчётный счёт, а на кошелёк WMR. От куда государство узнает, что я снял 90руб? Ведь мой WMR государство не проверяет как р/с в банке. А значит с этих 90руб я могу налоги не платить. Получается 90руб-0,8% обналичка = 89,28руб.

И получается 89,28руб-76,5руб=12,78руб я экономлю.

Вопрос теперь в другом. Узнает ли налоговая о моих доходах на WMR? И если узнает то как?
Ну раз в таком ключе мыслите, то регьте кипер на бабушку и пользуйтесь обменниками для вывода. Правда они процент возьмут.
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:30   #30
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 0
Andrei_IW может только надеяться на улучшение
По умолчанию

По сути, если вышеуказанный подход верен, и налоговая не узнает о моих доходах на WMR я могу смело с акаунта клиента переводить заработанные деньги на свой WMR.

Добавлено через 2 минуты
А мой WMR зарегистрирован на меня, на физическое лицо. И я не как не связан со своим клиентом, у которого ООО. Тогда вопрос. Можно ли мне снять деньги с акаунта клиента на свой WMR кошелёк?

Последний раз редактировалось Andrei_IW; 24.02.2010 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Andrei_IW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кривая кодировка после обновления кода клиента jcrush Ошибки при работе с системой 4 30.01.2010 05:02
2 Гуру: Кто возьмет клиента? Home_Studio Вопросы от новичков 17 08.12.2009 09:53
Подскажите почтового клиента Плaтон Курилка 4 15.02.2009 00:52
Версия клиента [PHP] Valentyn Вопросы по работе системы 2 02.06.2008 22:58
Покупаем юридический трафик - 30р. за клиента. sanek79 Курилка 24 21.05.2008 21:11


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.