Старый 07.08.2013, 00:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
photomuza может только надеяться на улучшение
По умолчанию Как задать условие для отображения CSS текстовой?

Именно только тестовым: если ссылка есть, то CSS выводится. К примеру бордер или фон: чтоб если ссылок нет, стиль не выводится. Параметр class тега ссылки задать пробовал: работает, но стиль задает и для блока одновременно тоже. Мне нужно чтобы только для return_links()

В синтаксисе РНР не силен, видимо, нужно что-то на РНР задать, типа:
Цитата:
<?php
if . . . . . . . здесь условие . . . . . . . . { echo "<div class='links_text'>"; global $sape; echo $sape->return_links(); echo "</div>"; }
?>
Возможно?
photomuza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:20   #2
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 181
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

Да, так и делается.
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 01:58   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
photomuza может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ну, спасибочки, помог так помог! Дык я понимаю, что так можно, и даже догадываюсь, что тут вроде как массив и есть кажется даже функция (или как правильно?), означающая, что массив не пустой. Наспех нашел, вставил - синтакс. ошибка.

Неужели никто не использует, или это такая тайна, что надо самому рыться по сети и долбиться с десятком знаков кода?

Как условие-то описать?
photomuza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 02:23   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

оспади... включите блочные ссылки и не мучайтесь.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 03:13   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
photomuza может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Блочный блок да, работает так, но это единый CSS на всём сайте. Пожалуй, попробую добавочными стилями поэксперементировать: дивы, спаны, <p> и пр.

А вообще я предпочитаю один раз помучаться, перебрать, изучить, чтобы потом долго использовать хороший вариант и знать его хорошо. Вижу я как уродливо выглядят ссылки на сайтах от Сапы, тоже видать люди не заморачивались. К аккуратному оформлению - и отношение отношение другое, согласны? На всякий случай: вообще-то я не для ГС-ов мучаюсь.

Добавлено через 11 минут
Кстати, если есть условие, то кроме стилей можно еще какие-нибудь тексты инклудить, причем налепить их много и выводить случайным образом, типа: "Тут я кое-что интересное нарыл", "А вот вам и полезная инфа здесь" - и пр., причем более длинные.

Последний раз редактировалось photomuza; 07.08.2013 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение
photomuza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:03   #6
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от photomuza Посмотреть сообщение
Именно только тестовым: если ссылка есть, то CSS выводится. К примеру бордер или фон: чтоб если ссылок нет, стиль не выводится. Параметр class тега ссылки задать пробовал: работает, но стиль задает и для блока одновременно тоже. Мне нужно чтобы только для return_links()

В синтаксисе РНР не силен, видимо, нужно что-то на РНР задать, типа:


Возможно?
ну я бы написал так, исходя из моего понимания поставленной задачи:


Цитата:
<?php
if . . . . . . . здесь условие . . . . . . . . {
global $sape;
$sape_links = $sape->return_links();
if ($sape_links != '') {
echo "<div class='links_text'>". $sape_links. echo "</div>";
}
}
?>
И непосредственно текст оформляется через span, а не div

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от photomuza Посмотреть сообщение
Кстати, если есть условие, то кроме стилей можно еще какие-нибудь тексты инклудить, причем налепить их много и выводить случайным образом, типа: "Тут я кое-что интересное нарыл", "А вот вам и полезная инфа здесь" - и пр., причем более длинные.
И выводить это все рандомно, что бы поисковикам крышу снесло
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?

Последний раз редактировалось elia_ua; 07.08.2013 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:17   #7
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 181
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Ну, спасибочки, помог так помог!
Так написали же сами почти все. Ну вон Илья дописал, неправильно правда. Надо скорее как-то так:

PHP код:

<?php
global $sape;
$sape_links $sape->return_links();
if (!empty(
$sape_links)) {
echo 
"<div class='links_text'>" .$sape_links"</div>";
}

?>
Цитата:
И непосредственно текст оформляется через span, а не div
Может он блок оформляет, а не текст. Под контекст например.

А так, Жеглов прав. Я у себя включил отображение блочных ссылок, настроил цсс, чтобы выглядело под дизайн сайта и сижу не мучаюсь.
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:24   #8
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnogoclipov Посмотреть сообщение
Так написали же сами почти все. Ну вон Илья дописал, неправильно правда.
А что я неправильно написал?
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:44   #9
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 181
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

да вообщем-то все неправильно.

echo "<div class='links_text'>". $sape_links. echo "</div>";

Условие нафига сверху, если if ($sape_links != '') - это и есть условие, которое там должно стоять.
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:02   #10
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnogoclipov Посмотреть сообщение
да вообщем-то все неправильно.

echo "<div class='links_text'>". $sape_links. echo "</div>";
А. Ну да - переписывал по-бырому исходник
Цитата:
Сообщение от mnogoclipov Посмотреть сообщение
Условие нафига сверху, если if ($sape_links != '') - это и есть условие, которое там должно стоять.
А фиг его знает, что автор за условие там поставил. Может ссылка с окружением скачет по странице, может еще что... Так было в исходнике.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?

Последний раз редактировалось elia_ua; 07.08.2013 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текстовой анализ elen737 Wizard 37 18.06.2013 12:52
Объем текстовой информации в новости на DLE Elektra Разработка и сопровождение сайтов 2 28.02.2010 17:06
как на php правильно написать условие??? Gevak Разработка и сопровождение сайтов 4 19.11.2009 16:42
Как создать условие для текста ссылок? prince Установка кода на различные движки 2 13.08.2009 20:26
Составить условие по дате avgaz Разработка и сопровождение сайтов 4 12.03.2009 16:10


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.