Старый 05.10.2008, 18:33   #31
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Bushman скоро станет известен
По умолчанию

В 90-е годы, когда занимался частной практикой, никакого расчётного счёта не требовалось. Просто фиксировал все расходы в тетрадочку, а потом в налоговой инспекции каждый раз выслушивал упрёки ("Ну разве это доходы?!").
Сейчас (см. статью 346.17 НК) требуются более весомые документы, чем собственоручные записи в тетрадке. Либо выписка из банка (день получения дохода - это день поступления денежных средств на счёт), либо кассовый метод (ККМ фиксирует и дату и сумму) и некоторые другие способы (векселя и пр.). Причём под ИП требуется открывать именно новый счёт (например, имеющийся в сбербанке счёт до востребования не подойдёт).

Кстати, в пенсионный фонд фиксированная сумма платится независимо от того был доход от предпринимательской деятельности или не был.
Bushman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 18:44   #32
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 189
yava скоро станет известен
Отправить сообщение для yava с помощью ICQ
По умолчанию

Я то же ИП и прекрасно обхожусь без р/с, но кроме р/с надо будет в свидееельство добавить этот вид деятельности, а так как я на вменёнке, то никаких ЕСН за меня платить не надо, я сам ежеквартально отчитываюсь. А если только ради САПЫ уходить с вменёнки, то это надо быть просто больным. Не могу ни от кого услышать ответ, почему мне не дают самому платить налог со своего же дохода?????
yava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:16   #33
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 191
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yava Посмотреть сообщение
Я то же ИП и прекрасно обхожусь без р/с, но кроме р/с надо будет в свидееельство добавить этот вид деятельности, а так как я на вменёнке, то никаких ЕСН за меня платить не надо, я сам ежеквартально отчитываюсь. А если только ради САПЫ уходить с вменёнки, то это надо быть просто больным. Не могу ни от кого услышать ответ, почему мне не дают самому платить налог со своего же дохода?????
Почему уходить? Вовсе необязательно уходить. Если не ошибаюсь, то при разных видах можно по каждому виду вести отдельную налоговую отчетность. Другое дело что две отчетности будет.
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:25   #34
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 189
yava скоро станет известен
Отправить сообщение для yava с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Yu. Посмотреть сообщение
Почему уходить? Вовсе необязательно уходить. Если не ошибаюсь, то при разных видах можно по каждому виду вести отдельную налоговую отчетность. Другое дело что две отчетности будет.
Просто доход от САПЫ не стоит и той бумаги, что на отчётность будет потрачена. Не может ведь человек строить свой бюджет на САПЕ, сегодня она есть, а через час???!!!!
yava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:49   #35
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
AlMul на пути к лучшему
По умолчанию

Господа, понедельник и день то рабочий. Как там с необязательностью р/с то?
AlMul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 08:50   #36
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
AlMul на пути к лучшему
По умолчанию

товарищи администрация, ну так как там оно, а? Отменится али нет?
AlMul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:08   #37
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 216
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

я тут посмотрел на форму регистрации!!
Р/С стало необязательным полем!!!
Значит ли это, что Р/С можно будет ввести позднее?
Либо, не всё, так не внёс и потом - фига?

Добавлено через 42 минуты
просто я не знаю, акцептовать ли мне договор сейчас, либо долбаться со статистикой, банком и только потом акцептовать...
__________________
Качественные площадки: 6165, 6341 - для размещённых ссылок цены не повышаю

Последний раз редактировалось Scamp; 17.10.2008 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:32   #38
Специалист
 
Аватар для асдей
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Кстово
Сообщений: 374
Вес репутации: 207
асдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Сегодня зарегил счет в банке, несколько часов отстояв у нотариуса, перетрёс кучу информации о надежности банков, заполнил кучу бумаг, пришел домой а там
Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
Р/С стало необязательным полем!!!
Хоть бы предупредили сначала...
а вообще спасибо, а то хрен его знает какой банк выживет к весне...
другим ИП будет проще...
асдей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:42   #39
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 216
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

ну так на мой вопрос кто-нить ответит?

если я сейчас акцептую договор и только после того, как получу свой экземпляр, заполню, верну, его получат, потом сделаю р/с, смогу ли я его быстро внести в профиль и снимать на него деньги? а до этого, соответственно, не снимать их..
__________________
Качественные площадки: 6165, 6341 - для размещённых ссылок цены не повышаю
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно Ап PR alshay Google, MSN, Yahoo 34 02.10.2008 01:03
Правильно зарегистрировать освобождающийся домен. Алексей Барыкин Разработка и сопровождение сайтов 11 09.05.2008 05:30
возможно кидалово? Maks2009 Вопросы от новичков 3 06.12.2007 15:15
Возможно ошибка Turbo Ошибки при работе с системой 8 05.09.2007 11:53


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.