Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2009, 17:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
courage на пути к лучшему
По умолчанию Работа автофильтров

Добрый день.
Накопилось большое количество вопросов по работе автофильтров.

1. Последнее время автофильтры "отваливаются", т.е. при создании автофильтра ссылки находятся, а потом перестают (т.е. при поиске фильтром ссылок не находится) и соответственно не покупаются. Видел обсуждение данного вопроса, но похоже так до конца и не починили. Когда же?
2. Полуавтоматический фильтр можно установить только со второго раза, т.е. сначала фильтр даже имея галочку "полуавтоматический" ставиться как автоматический. И только если поставить его второй раз с галочкой "полуавтоматический" он таковым становиться.
3. Как окончательно пакетно снять автофильтры? Т.е. сейчас если пакетно перевести рабочие автофильтры в ручной режим, то покупка остановиться, а если снова выбрать автоматический режим, то покупка продолжится по тем же параметрам. А как сделать так, чтобы полностью обнулить выбранные параметры покупки (т.е. чтобы при повторном включении автофильтра, включились только новые фильтры, а не ранее установленные).

Вот только часть вопросов)))
Если что-то задано не корректно, готов более подробно пояснить.

Добавлено через 2 часа 50 минут
То лия написал не в ту тему, то ли никто не знает как работают автофильтры)))

Последний раз редактировалось courage; 06.10.2009 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
courage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:11   #2
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
alex83231 на пути к лучшему
Exclamation

Цитата:
Сообщение от courage Посмотреть сообщение
Последнее время автофильтры "отваливаются", т.е. при создании автофильтра ссылки находятся, а потом перестают (т.е. при поиске фильтром ссылок не находится) и соответственно не покупаются.
У меня такая же ситуация наблюдается. При поиске площадок вручную (при выставлении необходимых мне параметров) находится много площадок. Потом сохраняю как фильтр и ищу уже с помощью фильтра - площадок не находится.
Потом если даже ссылки и находятся то они не набегают. Уважаемые программисты, которые занимаются подобными вопросами и их решениями, примите к сведенью данную информацию и дайте, пожалуйста, "разжеванный" ответ как с этим "бороться", будут ли приняты меры и когда можно ожидать исправление ситуации.

Цитата:
Сообщение от courage Посмотреть сообщение
Полуавтоматический фильтр можно установить только со второго раза, т.е. сначала фильтр даже имея галочку "полуавтоматический" ставиться как автоматический. И только если поставить его второй раз с галочкой "полуавтоматический" он таковым становиться.
Да у меня абсолютно так же. Сначала это меня раздражало, а потом я уже как бы даже и привык. Знаю что надо отмечать два раза полуавтомат.
alex83231 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:16   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
courage на пути к лучшему
По умолчанию

Очень бы хотелось получить немножко ответов(
courage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:32   #4
Администратор
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,380
Вес репутации: 476
Petrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от courage Посмотреть сообщение
1. Последнее время автофильтры "отваливаются", т.е. при создании автофильтра ссылки находятся, а потом перестают (т.е. при поиске фильтром ссылок не находится) и соответственно не покупаются. Видел обсуждение данного вопроса, но похоже так до конца и не починили. Когда же?
Нужен пример такого фильтра, желательно в обратку. Если фильтр контекстный (т.е. со словами) - то в авторежиме щас он плохо работает, если указано более двух слов в фильтре.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от courage Посмотреть сообщение
2. Полуавтоматический фильтр можно установить только со второго раза, т.е. сначала фильтр даже имея галочку "полуавтоматический" ставиться как автоматический. И только если поставить его второй раз с галочкой "полуавтоматический" он таковым становиться.
Наверное вы сначала нажимаете кнопку "сохранить", которая относится к частоте закупки авторежима. Для запуска полуавтомата нажимайте кнопку "сохранить" в конце списка фильтров. Над юзабилити мы подумаем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от courage Посмотреть сообщение
3. ....А как сделать так, чтобы полностью обнулить выбранные параметры покупки (т.е. чтобы при повторном включении автофильтра, включились только новые фильтры, а не ранее установленные).
Пока только вручную обнулив каждый фильтр.

Последний раз редактировалось Petrovich; 07.10.2009 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:51   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
courage на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Нужен пример такого фильтра, желательно в обратку. Если фильтр контекстный (т.е. со словами) - то в авторежиме щас он плохо работает, если указано более двух слов в фильтре.

Добавлено через 5 минут
Я говорил про обычные фильтры, но сейчас вроде всё заработало.

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Наверное вы сначала нажимаете кнопку "сохранить", которая относится к частоте закупки авторежима. Для запуска полуавтомата нажимайте кнопку "сохранить" в конце списка фильтров. Над юзабилити мы подумаем.
Добавлено через 2 минуты
Я жму на самую нижнюю кнопочку "сохранить" она там одна в пакетной постановке. Есть ещё да, "сохранить" для дней, но эта кнопка появилась уже после появления проблемы, т.к. фича новая.

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Пока только вручную обнулив каждый фильтр.
Как же мне обнулить фильтры для 3000 урлов в проекте?)))
Сделайте пожалуйста что-нибудь, это же не сложно. Я уже второй год об этом пишу))). Нуже-то всего 1 чекбокс типо "обнулить выбранные фильтры".
courage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:38   #6
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Psycho1985 на пути к лучшему
По умолчанию

Я приношу извинения ТС, что вмешиваюсь, но на всякий случай спрошу.
Petrovich, обязательно ли указывать периодичность закупки для авторежима или при отсутствии циферки в поле "покупать каждые n дней" он будет покупать в стандартном режиме?
Psycho1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:22   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
courage на пути к лучшему
По умолчанию

Хотелось бы всё-таки получить ответы.
courage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:14   #8
Администратор
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,380
Вес репутации: 476
Petrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psycho1985 Посмотреть сообщение
Я приношу извинения ТС, что вмешиваюсь, но на всякий случай спрошу.
Petrovich, обязательно ли указывать периодичность закупки для авторежима или при отсутствии циферки в поле "покупать каждые n дней" он будет покупать в стандартном режиме?
Там по дефолту 1 - значит будет работать каждый день, указывать не обязательно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от courage Посмотреть сообщение
Хотелось бы всё-таки получить ответы.
Ответил в обратке вам.

Последний раз редактировалось Petrovich; 13.10.2009 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:57   #9
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Neft нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Там по дефолту 1 - значит будет работать каждый день, указывать не обязательно.
Не везде по дефолту 1. Кое где 0. И судя по всему закупки из за этого не идут. Написал Авелоу в личку что бы автоматом на всех преокты проставили еденичку, ответа пока нет. Может Вы посодействуете?
Neft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа nexpowerDa Деловое сотрудничество 4 06.02.2008 12:04
Работа с Избраное не пойму почему работа идет со всеми сайтами Abbadona Вопросы по работе системы 14 14.11.2007 21:36
Удаление автофильтров SeoMaria Вопросы по работе системы 4 08.10.2007 17:44
Работа с поддоменами, работа с e-107. jeka Вопросы по работе системы 3 12.07.2007 09:49


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.