Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2011, 17:14   #161
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Если вы про покупку ссылок, то сейчас это пустая трата денег. Разумеется, от некоторых типов ссылок (хоть покупных, хоть нет) эффект будет всегда. Но тупо покупать ссылки (как раньше) по фильтрам - это сейчас скорее во вред будет, чем в пользу.
Цитата:
Сообщение от ivanm Посмотреть сообщение
соглашусь, эффекта нет или почти нет ни от покупки ссылок, ни от бездействий.
Цитата:
Сообщение от ivanm Посмотреть сообщение
а ну конечно, куда уж нам. Я тож покупаю и всё работает, только ни везде. По вопросу что покупать - ну комбинаций как бе не много. Откуда покупать - ну тут тож как бе можно создать жесткие требования к донору.
Может консультацию дашь?
Добавлено через 1 минуту
Цитата:





Сообщение от boric


Эффект несомненно есть, но только в случае тщательного отбора и не по пузомеркам.




не по пузомеркам - полностью согласен. Даже больше не по тексту на странице, не по кол-ву исходящих ссылок, не по т.н. трасту
Отвечу сразу на все...
1) Эффект от ссылок есть и я бы даже сказал, эффект гораздо более сильный нежели раньше
2) От бездействий, вы ничего не получите! ИМХО
3) Здесь писать чуток больше поэтому также по пунктам:
а) Сейчас эффект складывается... То есть, качество ссылок (проверяем вручную сайт, где и как располагается) + качество самого продвигаемого сайта. То есть, как раньше, купив тыщу ссылок на одну страницу, вы не то что в ТОП не попадете, но и вылетите даже оттуда где были. Поэтому продвигать следует только комплексно весь сайт. Если сайт маленький, то размещаем ключевики по всему сайту и осторожно покупаем на все страницы...
б) ВК запросы, одной сапой не понимешь. Привыкайте! Так что обязательно - вечные ссылки с тематичных доноров (пузомерки вещь вторая, а первая - посещалка и качество самих сайтов). Параллельно работаем с сапой )))
в) На исходящие ссылки смотрим в последнюю очередь. Если сайт хороший, то пусть их будет хоть 10, хоть 20
г) На траст также смотрим, вот только определить его ну очень сложно ))
д) Яндекс метрика... Чего не поставить? Значит есть что скрывать ))) Я ни разу не видел чтобы метрика привела к ухудшению позиций (правда у меня все СДЛ + сайты заказчиков, ГС не делаю и не умею), зато в нескольких случаях, после установки наблюдал небольшой рост по НЧ запросам
е) Да, и не забываем про социальные сети! Сайт имеющий трафик и ссылки оттуда, также легче идет вверх
__________________
Здесь я покупаю постовые - альтернатива Блогуна
Рекламные ссылки с форумов - Хороший доход с ваших профилей и форумов...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:26   #162
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 44
Вес репутации: 195
ivanm скоро станет известен
По умолчанию

Из перечисленного выше пользуем:
1.сапа
2.натуральные ссылки
3.метрику

но ощутимых результатов не много. Вопрос в том, какой объём ссылок сегодня нужен или объём в частности для проекта. Ранее до ноября прошлого года, если на запрос тратил больше 100 баксов (около 150 ссылок) и он не был в топ 10 или хотябы топ 20 - сразу ясно было, что работа не эффективна, надо искать причины. Сейчас же не понятно, можно купить 20 ссылок и радоваться топу, а можно и 300, а результат ноль.
На вопрос в саппорт - что с сайтом - ответ: всё гуд, развивайте - предпологаю, что надо дальше писать тексты (хотя кому они нужны?) и покупать ссылки.
ivanm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:47   #163
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
А ето, уважаемая, иллюстрация политики ПС. Нет смысла делать челские сайты, писать контент и напрягать мозг!
У меня все с нормальными сайтами нормально. Иногда возникающие проблемы с копипастом я решал через Платонов. Да, неприятно, нудно и долго, но вопросы в конце концов решались.

Добавлено через 5 минут
Mitay,
Цитата:
2) От бездействий, вы ничего не получите! ИМХО
А уменя это основной метод продвижения. В тех случаях, когда я продвигал этим способом (способом бездействия) - сайты со временем попадали в топ1. Просто сидел несколько лет... на берегу реки и смотрел, как по течению один за другим плыли трупы конкурентов, продвигаемые распальцованными всем здесь известными сео-конторами. А мой личный правовой проектик, продвигаемый этим способом, достиг посещалки в 40 тыщ уников в сутки (правда сейчас до 30 тыщ упал). Тоже три года ничего не делал, а просто ждал.

Последний раз редактировалось boric; 28.04.2011 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:09   #164
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanm Посмотреть сообщение
Из перечисленного выше пользуем:
1.сапа
2.натуральные ссылки
3.метрику

но ощутимых результатов не много. Вопрос в том, какой объём ссылок сегодня нужен или объём в частности для проекта. Ранее до ноября прошлого года, если на запрос тратил больше 100 баксов (около 150 ссылок) и он не был в топ 10 или хотябы топ 20 - сразу ясно было, что работа не эффективна, надо искать причины. Сейчас же не понятно, можно купить 20 ссылок и радоваться топу, а можно и 300, а результат ноль.
На вопрос в саппорт - что с сайтом - ответ: всё гуд, развивайте - предпологаю, что надо дальше писать тексты (хотя кому они нужны?) и покупать ссылки.
Ничего и не скажут ))) Продолжайте работать... Создайте иллюзию того что на сайт переходят с различных ресурсов ит.д.

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
А уменя это основной метод продвижения. В тех случаях, когда я продвигал этим способом (способом бездействия) - сайты со временем попадали в топ1. Просто сидел несколько лет... на берегу реки и смотрел, как по течению один за другим плыли трупы конкурентов, продвигаемые распальцованными всем здесь известными сео-конторами. А мой личный правовой проектик, продвигаемый этим способом, достиг посещалки в 40 тыщ уников в сутки (правда сейчас до 30 тыщ упал). Тоже три года ничего не делал, а просто ждал.
Видимо три года назад неплохо оптимизировали ))) А за три года ссылки появились, траст...
__________________
Здесь я покупаю постовые - альтернатива Блогуна
Рекламные ссылки с форумов - Хороший доход с ваших профилей и форумов...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:20   #165
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 44
Вес репутации: 195
ivanm скоро станет известен
По умолчанию

вот за иллюзию как-раз и наказывают
ivanm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:37   #166
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitay Посмотреть сообщение
д) Яндекс метрика... Чего не поставить? Значит есть что скрывать )))
Метрика читает чужие куки и вычисляет полный маршрут пользователя до сайта.. пользуют они эти данные или нет я точно не знаю.. но вот они про вас точно все знают..(~
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:57   #167
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitay Посмотреть сообщение
Ничего и не скажут ))) Продолжайте работать... Создайте иллюзию того что на сайт переходят с различных ресурсов ит.д.
Цитата:
Сообщение от ivanm Посмотреть сообщение
вот за иллюзию как-раз и наказывают
Возможно я что-то неправильно написал... Но я имел не серфинг и наклацивание, а именно интересность ресурса. То есть покупая ссылки вечные мы убиваем двух зайцев - ссылка и посещалка. А ведь Яндес это все видит )))
__________________
Здесь я покупаю постовые - альтернатива Блогуна
Рекламные ссылки с форумов - Хороший доход с ваших профилей и форумов...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:15   #168
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 44
Вес репутации: 195
ivanm скоро станет известен
По умолчанию

всё видит и прекрасно понимает, что куплено, а что настоящее ))
ivanm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 00:00   #169
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 191
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Тут высказывали в основном два мнения.
Первое: Яндекс никому ничего не должен. И очень толковый, на мой взгляд, комментарий типа: а если бы вы сами владели каким-то бизнесом, то вам бы хотелось, чтобы кто-то манипулировал его результатами?
Второе (примерно так, если правильно понял): если уж декларируешь свои принципы, тем более публично, то будь добр придерживаться их. А вот с этим у Яндекса сейчас действительно проблема. Он декларирует, что типа делайте и ведите сайты, которые полезны и интересны для людей, и тогда они будут хорошо ранжироваться. Это не выполняется.

Не буду ручаться за всех, но в моей тематике, довольно конкурентной, это не выполняется. Декларирует правила, ПУБЛИЧНО, и не выполняет их. Например, на моем коммерческом сайте есть очень качественные статьи на несколько тем, сопряжённых с главной темой сайта. Написал их сам, так как ни один самый лучший копирайтер их не напишет без знания тематики, законодательства и сложившихся правил (недвижимость в одной из зарубежных стран). Во всех основных поисковиках, в том числе гугл.ру, места от ТОП 1 до 10 без единой купленной ссылки. Только на одну страницу куплено 6 ссылок. Эти страницы хорошо посещаемы и популярны. А в Яндексе весьма скромно. Иногда более, чем скромно.

Два мнения - как две стороны медали. Но всё же, если призываешь людей к чему-то, то сам придерживайся правил игры.

Добавлено через 7 минут
P.S. Я не оптимизатор и не вебмастер. Поэтому меня нельзя упрекнуть в пристрастиях к той или иной стороне. Просто нравится продвигать свой сайт самому. Но за качество материалов на сайте (полезность для пользователей) отвечаю.

Последний раз редактировалось Valenciano; 29.04.2011 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 00:15   #170
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Valenciano,
Цитата:
А в Яндексе весьма скромно. Иногда более, чем скромно.
В яндексе надо ждать. Через тва-три года только начнется рост. Да и недвижимость - тематика высоко-конкурентная.

Но наверно можно и быстро в яндексе подняться. Дайте рекламу на радио и телевидении, повесьте на трассах баннеры. Попробуйте. Я не пробовал, но на 90% уверен в быстром результате.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Граждане ищу попутную машину BliNick Курилка 3 07.01.2011 15:31
Люди ищу диски на машину BliNick Курилка 0 13.11.2010 12:40
машину в кредит Wilson Курилка 34 29.10.2010 00:23
не яндексоиды ли мутят "воду" ? X-bus Курилка 11 18.01.2010 19:53
Какую стиральную машину выбрать? BMG Курилка 26 06.07.2009 07:06


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.