Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 16:31   #1
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 200
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию Если ОРГП выдали 25 июня когда я должен заплатить налоги?

Объясняю ситуацию я зарегестрировался ИП на УСН 6%
сегодня 1 июля выдали свидетельство ОГРП в нём дата 25 июня 2009
должен ли я платить налоги за 2-ой квартал т.е. до 25 июля если фактически ещё никакой деятельности не велось и даже р/с ещё не открыт???

Или если небыло дохода (во втором квартале) то и платить несчего так?
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:34   #2
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

А с чего платить налог на прибыль, если ее не было?
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:34   #3
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
Или если небыло дохода (во втором квартале) то и платить несчего
Логично.

Вы должны заплатить 6% от нуля. Равно нулю.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:44   #4
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 200
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

всё спасибо успокоили

тогда сужу и тихо жду договор
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:46   #5
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
всё спасибо успокоили

тогда сужу и тихо жду договор
Или фин-инспекторов, жаждующих получить 6% от 0.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:17   #6
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
сегодня 1 июля выдали свидетельство ОГРП
Извините, а где выдают ОГРП и самое главное как это расшифровать? ))
У меня это называется Основной Государственный Регистрационный Номер Индивидуального Предпринимателя он же ОГРНИП есть еще ЕГРН, ЕГРЮЛ, ЕГРИП, но вот ОГРП или как вы указали в заголовке темы ОРГП ни как не могу расшифровать.
По теме платить налоги нужно с 25 июня 2009, т.е. начная со второго квартала. Соответственно, если вы не чего не заработали то и налогов нет.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:20   #7
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Платить наверное ничего не нужно. Если у Вас на руках есть и бумага о УСН, то и декларацию не нужно подавать.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 08:26   #8
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 208
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Налоги будете платить с дохода, а вот пенсионку за весь срок, в течении которого Вы являетесь ИП (т.е. с даты регистрации). Когда пойдете в пенсионку, Вам там распишут сколько за этот год платить (мне в свое время расписали с точностью до дня и копейки).
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:47   #9
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 200
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Squish Посмотреть сообщение
Налоги будете платить с дохода, а вот пенсионку за весь срок, в течении которого Вы являетесь ИП (т.е. с даты регистрации). Когда пойдете в пенсионку, Вам там распишут сколько за этот год платить (мне в свое время расписали с точностью до дня и копейки).
Да маху дал - конечно ОГРН

Спасибо за разъяснения

До пенсионного надо ещё в службу гос.статистики сходить

для открытия счёта нужно письмо от туда (если я правильно понял) остальные документы для открытия счёта есть
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:06   #10
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Интересный банк. Мне письмо из статистики прислали только спустя 9 мес. после регистрации - самому было в лом ходить туда, да они особо и не приглашали. В банке сказал, что только что открылся - отделался копией и оригиналом ОГРНИПа (свидетельство о регистрации в качестве ИП), копией и оригиналом ИНН, паспортом и копиями 1-2 страницы, выпиской из ЕГРИПа + заявление на открытие. Все оформили минут за 30, а после обеда уже зашел за реквизитами счета.
crash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ап выдачи 17 июня AliDen Яндекс 92 18.06.2009 05:49
Ап выдачи 13 июня pytkou Апдейты 78 16.06.2009 11:44
Когда можно ожидать выплат, если заказал средства сегодня? poshat Финансовые и юридические вопросы 2 09.10.2008 10:26
Если у сайта высоки PR, то сайт должен часто индексироваться? zabstudio Google, MSN, Yahoo 9 29.08.2008 00:17
Кому заплатить за обновление DMOZ ? webchess Вопросы по работе системы 13 21.05.2008 20:05


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.