Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2012, 21:23   #1
Новичок
 
Аватар для henzo
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 48
Вес репутации: 177
henzo на пути к лучшему
По умолчанию Canonical

Цитата:
Уведомляем Вас о том, что в ближайшее время при проверке размещения ссылок в бирже Sape робот будет учитывать соответствие атрибута rel="canonical" URL'у страницы со ссылкой. На страницах, где эти значения не совпадают, ссылки получат статус ERROR.

Подобная ситуация обнаружена на следующих Ваших сайтах:
И идет перечисление штук 20 сайтов. Большинство сайтов вообще на обычном WP без каких либо плагинов или с дефолтным плагином WP SEO ALL IN ONE (у которого кстати Downloads: 12,034,029 на сайте WP). Поклацал рандомно по всем сайтам - или cannonical вообще нету или если есть то он соответствует странице. Я естественно не разделяю вашего восхищения и щенячего восторга по поводу вашего нового фильтра и считаю, что подобные параметры должны чекать сами оптимизаторы всякими там Sapemaster'ами если им это очень нужно, но собственно я ничего не решаю. По этому у меня простая просьба - перед тем, как ввести ваше очередное "гениальное" нововведение протестируйте все нормально, чтобы не вышло "как всегда". Спасибо.

Последний раз редактировалось henzo; 04.09.2012 в 21:30.
henzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:26   #2
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
kelavo скоро станет известенkelavo скоро станет известен
По умолчанию

То же самое, перечислили все сайты WP.
kelavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:34   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 76
Вес репутации: 209
Painter скоро станет известенPainter скоро станет известен
По умолчанию

Перечислили ЧАСТЬ сайтов на WP, причем какую-либо закономерность я не могу усмотреть. Естественно, нигде ничего не прописывалось, шаблоны старые и сильно оптимизированные на предмет вытирания лишнего кода. Один сайт в Сапе без www, а в WP все прописано с www, до сих пор это ничему не мешало, неужели мне надо заморачиваться с какой-то фигней под названием "canonical" ?

Чекайте на отсутствие этого гениального атрибута, а не на то, что он якобы есть и кажет якобы не туда!
Painter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:40   #4
Новичок
 
Аватар для henzo
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 48
Вес репутации: 177
henzo на пути к лучшему
По умолчанию

Допустим есть на сайте две страницы - 1 страница с канноникал и ее дубль (версия для печати например) но без этого атрибута. Причем в яндексе проиндексирована только версия для печати и я хочу купить ссылку именно на этой странице. Да мне вообще плевать на гугл. И зачем такую страницу убирать в "еррор" то?
henzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:45   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Parviz555 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Parviz555 с помощью ICQ
По умолчанию

Аналогичная ситуация, сайты на WP
Parviz555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 51
Вес репутации: 194
oldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я в принципе не против данного нововведения, но против его бездумного внедрения. В списке сайтов получил форум на SMF, в котором canonical соответствует странице (остальные варианты закрыты в robots.txt) и сайт на Joomla, на котором canonical-ом и не пахнет.

Поэтому есть опасения что под раздачу, по старой русской традиции, попадут все подряд. А это плохо, оптимизаторы не будут разбираться почему ERROR и пойдут площадки в ГБЛ. А оно нам надо?

Поэтому хотелось бы сначала протестировать данное новшество, когда, допустим в течении месяца, страницы будут просто помечаться или выводиться в какой либо отчет для ВМ, чтобы он уже мог проанализировать ситуацию и принять меры.
oldcopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:01   #7
Мастер
 
Аватар для ivan.rybin
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 696
Вес репутации: 215
ivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Есть такая хрень. Тоже WP. Точного указания страниц нет. Телепатия, увы, не развита - а желания перебирать и перепроверять всё - нету, свободных таджиков на эту работу тоже нет.

IMHO - уж если такое вводится, то с точным указанием страниц, где, по мнению SAPE, есть беда.

ЗЫ: объясните мне тупому, что помешает всем В просто прописать этот canonical в шаблон, чтобы вообще никогда об этом не думать? ;-)
__________________
Бессрочный хостинг картинок
ivan.rybin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:02   #8
Новичок
 
Аватар для Magician
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 33
Вес репутации: 144
Magician на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже прилетело такое письмецо! В растрельный список попало 6 сайтов на WP. Везде стоит All in One SEO Pack и галочка на опции этого плагина "Канонические адреса". До этого момента вообще не знал что это такое и было глубоко плевать слюной. На всякий случай обновил движок и этот плагин. Выборочно проверил соответствие урлов страниц со ссылками и значения урла в параметре
Код HTML:
<link rel="canonical" href=" ... " />
- всё чётко, соответствует.
Чё делать дальше не представляю.

Последний раз редактировалось Magician; 04.09.2012 в 22:10.
Magician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:17   #9
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 51
Вес репутации: 194
oldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan.rybin Посмотреть сообщение
ЗЫ: объясните мне тупому, что помешает всем В просто прописать этот canonical в шаблон, чтобы вообще никогда об этом не думать? ;-)
Проще убрать нафиг этот атрибут и спать спокойно.
oldcopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:22   #10
Новичок
 
Аватар для Magician
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 33
Вес репутации: 144
Magician на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldcopy Посмотреть сообщение
Проще убрать нафиг этот атрибут и спать спокойно.
Проще услышать рекомендации Администрации, а не гадать на кофейной гуще. Пока что их рассылка похожа на
Magician вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тег <canonical> для Google, Yahoo и Microsoft gun Google, MSN, Yahoo 23 26.02.2009 15:32


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.