Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2012, 12:32   #1
Специалист
 
Аватар для treningdom
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 478
Вес репутации: 191
treningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Пересчет PR

Цитата:
Для корректного пересчета PR всех страниц потребуется около двух недель. .... Мы не рекомендуем запускать обновление PR из интерфейса своего аккаунта, так как оно может пройти некорректно.
Один вопрос и одна проблема.

вопрос
АП PR происходит практически моментально, и на следующий день значения уже не "колбасит" почему тогда возможен некорректный пересчет сапой при ручном запуске пересчета PR?

проблема
В том что в течении двух недель что сапа будет пересчитывать PR многие цены перекосит и в этом двухнедельном периоде продажа будет идти по некорректным ценам!
Пример - на площадке 100 страниц ув2 pr0 цена 5 руб и 1 страница ув2 pr1 цена 10 руб. так вот после пересчета PR стало наоборот 100 страниц с pr1 и одна страница с pr0 При этом средняя цена по сайту для ув2 pr1 станет 5.05 руб в двухнедельный период проданно будет немало и когда вебмастер это заметит почти наверняка поднимет цены для уже проданных ссылок опять до 10 руб - раздражая этим оптимизаторов.

А если у вебмастера десятки площадок как у меня то и править руками все это дело когда средняя цена по сайту меняется непредсказуемым образом, весьма геморойно..

После прошлого апа PR описывал эту проблему на серче, ктото из сотрудников сапы заверил что доработают функционал и средняя цена по сайту будет расчитываться не как среднеарифметическое при смене PR а забиваться отдельно.. но пока увы..

Лично я заказал пересчет вручную и потом сразу все ручками поправил, (все средние цены по площадкам которые расколбасило вверх-вниз) потому как если править через две недели то назаскупят ссылок по бредовым ценам.. но ответ на вопрос в начале поста крайне важен для понимания...

Последний раз редактировалось treningdom; 05.05.2012 в 12:39.
treningdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:44   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treningdom Посмотреть сообщение
АП PR происходит практически моментально, и на следующий день значения уже не "колбасит" почему тогда возможен некорректный пересчет сапой при ручном запуске пересчета PR?
Потому, что сапа еще не купила гугл.

Ваш К.О.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:52   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treningdom Посмотреть сообщение
АП PR происходит практически моментально, и на следующий день значения уже не "колбасит"
Бывает и колбасит. И нередко.


Цитата:
Сообщение от treningdom Посмотреть сообщение
проблема
Имхо, большой проблемы нет. Две недели - это с большим запасом, обычно пересчет происходит намного раньше. Громадного количества "низкоценных" закупок на страницы с пр не происходит, оптимизаторы в основном тоже не хотят платить пусть и низкую цену несколько дней опасаясь, что ссылку снимут. Так играют только самые рисковые и неумелые.

Я лично поступаю так. Прослышав про ап (обычно на форуме) проверяю пр плагином Винка и на сайтах, где он сильно изменился, заказываю перерасчет вручную. Поскольку это происходит до официального объявления пересчитывают в течении часа. Заявки в статусе Wail (с низкими ценами) удаляю, те, кто успел перейти в ОК - оставляю. До того времени, пока будет достаточно страниц с пр для продажи. Затем отстреливаю слипы и, теоретически готов по одиночке, избирательно отстреливать ссылки с низкими ценами. Но поскольку в реальности всегда остаются пустые страницы с пр, такой отстрел происходит крайне редко.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:12   #4
Специалист
 
Аватар для treningdom
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 478
Вес репутации: 191
treningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Бывает и колбасит. И нередко.
Возможно.. незнал...

А как вы средние цены правите которые для каждого ув расчитываются как среднеарифметические, и при смене PR на одном ув - меняются непредсказуемым образом?

Смотришь порой после пересчета 9 руб вроде и цифра круглая, а заходишь посмотреть проданные ссылки там все почти по 7 руб значит до пересчета PR продавал этот тип страницы я по 7 руб - менять.. и так для каждой площадки для каждого ув/pr

В прошлый ап я предварительно до пересчета делал скриншоты цен для всех площадок, в этот просто открывал в новых вкладках 10 площадок (цены) заказывал ручной пересчет потом сравнивал где цены расколбасило, потом следующие 10 площадок итд.

Всего этого гемора можно избежать, автоматизируется просто доп опция нужна в сапе когда вебмастер (если хочет) забивает жесткие цены для всех ув/pr и если страница сменила PR то не происходит среднеарифметического пересчета средней цены для ув площадки а цена назначается жестко та которую вебмастер указал в доп настройках. проще некуда.. и тогда пересчитывай сапа хоть месяц пыр после апа я даже заглядывать не буду в цены..

Цитата:
Громадного количества "низкоценных" закупок на страницы с пр не происходит, ..... Так играют только самые рисковые и неумелые.
Я честно говоря не пробовал, но думаю еще как эта фишка работает и большой процент из купленных таким образом в сапе по бросовым ценам пыристых страниц в цене не поднимется.. вы же сами и написали - ну раз уже в статусе ок не буду повышать цену (у меня еще страниц с пыром навалом) и этот косяк в системе выгоден только оптимизаторам после ап пыра они бюджет сэкономят, лаве на другое потратят, а сапа система недополучит..

Последний раз редактировалось treningdom; 05.05.2012 в 13:20.
treningdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:49   #5
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treningdom Посмотреть сообщение
А как вы средние цены правите
После пересчета пр захожу в "Управление ценами" и устанавливаю прежнюю цену. Если не помню её, то сразу из "Управления..." открываю страницу с купленными ссылками и смотрю, по какой цене покупали пару дней назад. Одновременно удаляю Вэйты с низкими ценами.



Цитата:
Сообщение от treningdom Посмотреть сообщение
большой процент из купленных таким образом в сапе по бросовым ценам пыристых страниц в цене не поднимется..
Я не знаю как по всей бирже, но по своим сайтам "броска покупок" не ощущаю. Да, купят несколько ссылок. Если на сайте еще есть места - пусть живут.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 10:46   #6
Специалист
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Слава Украине
Сообщений: 167
Вес репутации: 211
ss25 - как роза среди колючекss25 - как роза среди колючекss25 - как роза среди колючек
По умолчанию

У кого уже морды обновило и ув2?
__________________
site_id=107815 (ЯК, DMOZ) | Размещаю только тематичные ссылки. ВС 4/4/2, цены выше средних.
ss25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пересчет PR Sandsstorm Вопросы по работе системы 1 13.04.2010 21:49
Пересчет ВС smokk Вопросы по работе системы 4 09.09.2008 05:53
Пересчет ВС ss25 Пожелания пользователей системы 0 12.12.2007 17:43
пересчет ВС shr Вопросы по работе системы 5 01.10.2007 12:18
Пересчет ПР??? ffaust Google, MSN, Yahoo 71 01.09.2007 09:44


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.