Старый 21.08.2009, 18:41   #21
Специалист
 
Аватар для silverwind
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 103
Вес репутации: 191
silverwind скоро станет известен
Wink

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
у меня на главной ссылки на карту сайта в дисплей-нон (а еще я новые разделв сначала так добавляю, чтобы проиндексировались яшей, но никто не воровали до того) - и усе путем. Так что, дело личное
При чем тут ваша карта сайта или разделы?
Прочитайте мой ответ выше WebFX-у, пожалуйста.
silverwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:58   #22
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Чтобы не было фигни сразу скажу, что у меня ссылки отображаются, первая литера в анкоре заглавная, урл светится и даже скриншот присутствует))) - все блага жизни для О, даже на ГСах. Хотя согласен с ВМ и О, считающими что дисплей:ноне ничего плохого не несет, хотя формально - это нарушение правил системы и на этом бы можно поставить точку.

Но появился вопрос покуда читал ветку...
Я уберу ссылочный блок в отдельный див с дисплей:ноне и поставлю активный элемент какой, например картинку, нажав на которую всплывет окно со всеми ссылками (и картинками см. выше)...что тогда?

Формально правила системы соблюдены - ссылки видны, в коде страницы они есть... реакция О какая будет?

Почему спрашиваю? - есть пару площадок, где данное нововведение просто просится дизом, однако есть опасения, что найдется морально неустойчивое О, настучавшее в тот же Яндекс по данному поводу.

Проясните ситуацию.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 19:41   #23
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 228
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение

Но появился вопрос покуда читал ветку...
Я уберу ссылочный блок в отдельный див с дисплей:ноне и поставлю активный элемент какой, например картинку, нажав на которую всплывет окно со всеми ссылками (и картинками см. выше)...что тогда?

Формально правила системы соблюдены - ссылки видны, в коде страницы они есть... реакция О какая будет?
Я пока читал, у меня появился точно такой же вопрос
Если ссылки будут в раскрывающемся блоке изначально имеющем параметры display:none;. А например при нажатии на (большую)кнопку наши партнеры этот блок будет раскрываться.
Что тогда? Это нарушение? Что скажут О?
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 19:46   #24
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Maugli, Skybee, читайте форум. Месяц назад один хитрожопый в разворачивающийся слой убрал ссылки.
Получил по шишке и открыл.
ссылки должны быть видны и индексироваться ПО ДЕФОЛТУ, без каких либо действий посетителя.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 20:50   #25
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 234
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
у меня на главной ссылки на карту сайта в дисплей-нон (а еще я новые разделв сначала так добавляю, чтобы проиндексировались яшей, но никто не воровали до того) - и усе путем. Так что, дело личное
А у тебя как организовано, прямо в коде написано <div style="display:none">...</div>, или через внешний css-файл?

Мне кажется, через внешние менее палевно, яндекс их не смотрит, или я ошибаюсь, и это все равно?
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:49   #26
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Demiurh может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Если нагрузка позволяет, отдавайте css скриптом, в коем проверяйте UserAgent, и если пришел яша - ему css не давать, или дать css, в котором всё видно, никакого скрытого текста нет.

PS. Сам так не делаю.
Demiurh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:35   #27
Новичок
 
Аватар для coder
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 67
Вес репутации: 0
coder не любят в этих краях
Отправить сообщение для coder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silverwind Посмотреть сообщение
Как вам?
Просто стукнули. Как Вам форма в интерфейсе гугл аналитика "сообщить о сайте, на котором продают ссылки"? Это просто так они её туда воткнули? Лишние пару миллионов в год на чтение почты выбрасывать?


Если же проблема именно в такой конструкции:

<div style="display:none"></div>

То уговаривайте администрацию изменить парсер ссылок, чтобы он это дело в error загонял, но мне кажется, что это утопия.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:28   #28
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 243
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Почему спрашиваю? - есть пару площадок, где данное нововведение просто просится дизом, однако есть опасения, что найдется морально неустойчивое О, настучавшее в тот же Яндекс по данному поводу.
Обязательно найдется!
Если Вам дорог Ваш сайт, не стоит им рисковать.
Мне нравятся эти разговоры "Этого требует дизайн моего сайта, его общий стиль, концепция, и пр."
Если размещение ссылок не соответствует стилю, дизайну вашего сайта - не размещайте ссылок и всего делов.
Скрыть ссылки, клоачить - проще простого. А вот сверстать страницы так чтобы ссылки хотя бы не мешали это уже сложнее задача.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:43   #29
Специалист
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 292
Вес репутации: 202
grach5 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Просто стукнули. Как Вам форма в интерфейсе гугл аналитика "сообщить о сайте, на котором продают ссылки"? Это просто так они её туда воткнули? Лишние пару миллионов в год на чтение почты выбрасывать?


Если же проблема именно в такой конструкции:

<div style="display:none"></div>

То уговаривайте администрацию изменить парсер ссылок, чтобы он это дело в error загонял, но мне кажется, что это утопия.
а чтобы рекламы кроме Адсенса на сайте не висело они не хотят? убить бы их антимонопольным кнутом.
grach5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 05:07   #30
Новичок
 
Аватар для coder
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 67
Вес репутации: 0
coder не любят в этих краях
Отправить сообщение для coder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
а чтобы рекламы кроме Адсенса на сайте не висело они не хотят?
Они воюют за выживание. Ссылочное ранжирование - главные сопли на которых держатся алгоритмы поисковых систем.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выборки "Все ERROR ссылки - xxx" "SLEEP-ссылки по всем площадкам - xxx" Zegaldis Пожелания пользователей системы 7 18.02.2009 08:56
div style="display:none;" C какого хрена? andy78 Вопросы по работе системы 65 29.12.2008 16:47
div style="display: none" ??? SiriusMX Вопросы от новичков 13 07.12.2008 11:21
<div style="position: absolute; display: none;"> den78ru Ошибки при работе с системой 16 09.03.2008 08:48
Ссылки в <div style="display:none;"> !!! zeromodule Вопросы по работе системы 12 17.11.2007 15:41


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.