Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2013, 20:15   #21
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popart Посмотреть сообщение
1. Вывести сайт из под фильтра и больше туда не попадать

Нужно снять все плохие с точки зрения гугла бэки. Если сами не можете их определить воспользуйтесь сервисом например: linkquidator если кто знает дешевле, озвучьте. Дальше идете в google/webmasters/tools/disavow-links-main и заливаете файл с линками. Если есть возможность снять руками, снимайте.

2. Необходимый объем ссылочной массы и оптимальная стратегия для поднятия гугловского трафика до 5К в сутки ( в самое ближайшее время). Где выгоднее всего покупать бэки, ценник и все подробности.

Зависти от ниши, в моем случае для 5К/сутки необходимо минимум 8К/2K=10К doffolow/nofollow бэков. Из них 300-500 бэков PR 1-3 с морд, линки нужно разбавить социальными сигналами, wiki, букмарками, web 2.0 прокладками (пирамидами с уровнем T1\T2) и прочим "мусором" который стоит на рынке по 0.05-0,30$ за вечный линк. Ставить нужно в 3-4 этапа. Где на первом этапе каждый день проставляете по 100 бэков пока не получите 1К бэков в кеше гугла, далее по 250 бэков, потом по 500 бэков. При чем анкоры играют роль, но не сильную, важно не перегибать с общей массой анкоров 10%-12% на уникальный анкор максимум. В результате получите PR 3-4.

3. Стратегия на следующий год по разгону до 50К в сутки, при чем с первоначальным капиталом пусть будет в 5К$.

Аналогична с п.2. но сюда нужно добавить морды с трастовых сайтов, желательно сквозняки, в моем случае для разгона до 50К в сутки нужно 100-120К бэков и примерно 6-7 месяцев. Желательно добавить гостевых постов с трастовых сайтов хотя бы сотню, другую. PR на морде должен быть минимум 4-5. По деньгам думаю, что 10К$ хватит, но с учетом того, что реклама приносит доход - выйдет дешевле.

Контент нужно обновлять для людей, при чем объем не работает, т.е. достаточно в неделю обновлять 7-10 постов (100-300 слов в каждом посте). Очень важную роль играют социальные сигналы, FB,Twitter, Pinterest, Tumblr - с живыми людьми а не ботами.

ps: бэки ставим в соотношении 80%-20% морда - внутряк.
вот спасибо. теперь я точно разбогатею. запилю себе сайтик по лоансам. остров куплю в теплом месте. не надо будет мерзнуть на майдане за жалкие копейки.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:16   #22
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popart Посмотреть сообщение
1. Вывести сайт из под фильтра и больше туда не попадать

Нужно снять все плохие с точки зрения гугла бэки. Если сами не можете их определить воспользуйтесь сервисом например: linkquidator если кто знает дешевле, озвучьте. Дальше идете в google/webmasters/tools/disavow-links-main и заливаете файл с линками. Если есть возможность снять руками, снимайте.

2. Необходимый объем ссылочной массы и оптимальная стратегия для поднятия гугловского трафика до 5К в сутки ( в самое ближайшее время). Где выгоднее всего покупать бэки, ценник и все подробности.

Зависти от ниши, в моем случае для 5К/сутки необходимо минимум 8К/2K=10К doffolow/nofollow бэков. Из них 300-500 бэков PR 1-3 с морд, линки нужно разбавить социальными сигналами, wiki, букмарками, web 2.0 прокладками (пирамидами с уровнем T1\T2) и прочим "мусором" который стоит на рынке по 0.05-0,30$ за вечный линк. Ставить нужно в 3-4 этапа. Где на первом этапе каждый день проставляете по 100 бэков пока не получите 1К бэков в кеше гугла, далее по 250 бэков, потом по 500 бэков. При чем анкоры играют роль, но не сильную, важно не перегибать с общей массой анкоров 10%-12% на уникальный анкор максимум. В результате получите PR 3-4.

3. Стратегия на следующий год по разгону до 50К в сутки, при чем с первоначальным капиталом пусть будет в 5К$.


Аналогична с п.2. но сюда нужно добавить морды с трастовых сайтов, желательно сквозняки, в моем случае для разгона до 50К в сутки нужно 100-120К бэков и примерно 6-7 месяцев. Желательно добавить гостевых постов с трастовых сайтов хотя бы сотню, другую. PR на морде должен быть минимум 4-5. По деньгам думаю, что 10К$ хватит, но с учетом того, что реклама приносит доход - выйдет дешевле.

Контент нужно обновлять для людей, при чем объем не работает, т.е. достаточно в неделю обновлять 7-10 постов (100-300 слов в каждом посте). Очень важную роль играют социальные сигналы, FB,Twitter, Pinterest, Tumblr - с живыми людьми а не ботами.

ps: бэки ставим в соотношении 80%-20% морда - внутряк.
Серьезная схема. Спасибо!

Все это как то геморно, под Яшу лично мне гораздо проще

1. Купил статью
2. Заточил по мутагену,
3. Купил вечных постовых 10 штук с разбавлениями
4. Через месяц имеешь полсотни уников в день на эту статью.

Тоже гемор еще тот, но ведь не такой... И потом, что главное все чинно - благородно, без каких бы то санкций в будущем...

Максимум чего может быть - уйдут в небытие сайты где закупался, но свою роль на тот момент они уже сыграют страница будет в топе.

Просто на моих личных сайтах траф идет в основном с Яши хотелось бы и с гугла тоже.

С Яши трафа больше раз в 10ть чем с гугла... потому и сижу читаю как менее геморно нагонять траф по НЧ - сч с гугла.


А если вместо кучи левого ссылочного - просто прикупать хороших ссылок на свои статьи для гугла ?

Почему не работает ?
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:17   #23
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 243
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popart Посмотреть сообщение
Это мой ответ
Ааа, ну хоть успокоили, а то я уже переживать начала.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:19   #24
Новичок
 
Аватар для popart
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
popart скоро станет известенpopart скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
если Вы все знаете, то чего надо от матерых и бородатых, которые все про гугл знают?
Я не все знаю, например не знал, что если двигаться в США то домен должен быть в зоне COM или US - это как раз сказал kerpi
popart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:21   #25
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerpi Посмотреть сообщение
popart, Вы бы для начала сайт в зону com перенесли, прописали все редиректы и поменяйте везде таргетинг, а то в Колумбии вы 50к хостов никак не насобираете - тем более с английским контентом.
На английском сайт под гугл нужно наверное делать с ориентацией на Штаты...

И со ссылочным быть аккуратнее...
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:28   #26
Новичок
 
Аватар для popart
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
popart скоро станет известенpopart скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение
Серьезная схема. Спасибо!

А если вместо кучи левого ссылочного - просто прикупать хороших ссылок на свои статьи для гугла ?

Почему не работает ?
Если коротко то это safe от панды и пингвина
popart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:36   #27
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popart Посмотреть сообщение
Если коротко то это safe от панды и пингвина
Ясно, спасибо )

а http://ru.semrush.com/tracking/ этим пользуетесь ?
__________________
Однако...

Последний раз редактировалось dasinok; 13.12.2013 в 20:43.
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:50   #28
Новичок
 
Аватар для popart
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
popart скоро станет известенpopart скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение

1. Купил статью
2. Заточил по мутагену,
3. Купил вечных постовых 10 штук с разбавлениями
4. Через месяц имеешь полсотни уников в день на эту статью.

Тоже гемор еще тот, но ведь не такой... И потом, что главное все чинно - благородно, без каких бы то санкций в будущем...

Максимум чего может быть - уйдут в небытие сайты где закупался, но свою роль на тот момент они уже сыграют страница будет в топе.

Просто на моих личных сайтах траф идет в основном с Яши хотелось бы и с гугла тоже.

С Яши трафа больше раз в 10ть чем с гугла... потому и сижу читаю как менее геморно нагонять траф по НЧ - сч с гугла.


А если вместо кучи левого ссылочного - просто прикупать хороших ссылок на свои статьи для гугла ?

Почему не работает ?
Не увидел последнего вопроса.

Все это прекрасно работает, но у меня нет возможности постить много контента, увы мне эта схема не подходит, у меня за 6 месяцев вышло под 300 постов.

Что имеем: 300 постов * 50 уников = 15К в сутки. А как быть дальше?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо )

а http://ru.semrush.com/tracking/ этим пользуетесь ?
Да и им, и ahref`ом и moz`ом.

Последний раз редактировалось popart; 13.12.2013 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
popart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:18   #29
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popart Посмотреть сообщение
Все это прекрасно работает, но у меня нет возможности постить много контента, увы мне эта схема не подходит, у меня за 6 месяцев вышло под 300 постов.

Что имеем: 300 постов * 50 уников = 15К в сутки. А как быть дальше?

Да и им, и ahref`ом и moz`ом.
увы, тут не могу ничего подсказать - сам активно начал смотреть в сторону создания контент ферм под Яндекс директ не так давно ну и Гугл Ансенс тоже, сайты аля ни о чем, женские журналы.

на форуме Профит Партнера читал тему - ребята посещали выставки автомобильные кажись, с фотиками естесно и потом сразу же выкладывали эти фото в сердитом качестве в инет, уник... имели очень хороший пробив по хорошим запросам.

Т.е суть быть в тренде, смотреть за новостями...

Как та волна к примеру с зеленым кофе... пока идет грех не зарабатывать на контексте с неё. А делов-то создал тему - статью на сайте заточил, вывел в топ по сч-нч, народ прет, кликает...
__________________
Однако...

Последний раз редактировалось dasinok; 13.12.2013 в 21:23.
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:40   #30
Новичок
 
Аватар для popart
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
popart скоро станет известенpopart скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение
Как та волна к примеру с зеленым кофе... пока идет грех не зарабатывать на контексте с неё. А делов-то создал тему - статью на сайте заточил, вывел в топ по сч-нч, народ прет, кликает...
У меня задача собрать реальную аудиторию и она собирается, я каждый день получаю фидбэки, приходят нишевые рекламодатели которые покупают посты, присылают товар на ревью.

На счет уникального фото контента, да, с ним очень быстро выводятся в топ - это 100%

Суть делать хороший контент для людей, уникальный и полезный, вас будут любить все и гугл и яху и прочее, но пинка под раскачу нужно дать приличного, т.к. не будет большой аудитори раскачиваться будите годами.

У меня мой хороший знакомый имеет сайт ему 6 лет у него 100-150К в сутки, без оптимизации и прочих морок. Вот и альтернатива, ждать 5 лет или вложиться в seo и социалку и нагнать аудиторию, которая у тебя засейвится.
popart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли мастера которые поднимут тиц? Vladislav-grand Яндекс 20 26.11.2011 01:13
Самые матерые оптимизаторы украины... Mr.Hide Курилка 5 28.11.2010 13:32
02.11 - о Нас не знают ? сумрак Курилка 32 02.11.2010 20:32
Выделение цветом заявок, которые есть в BL. aweksa Пожелания пользователей системы 10 12.01.2010 22:23
Как убрать ссылки которые забанил гугл yioleons Вопросы по работе системы 7 01.03.2009 13:24


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.