Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2010, 00:16   #11
Специалист
 
Аватар для denkart
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: denkart
Сообщений: 179
Вес репутации: 190
denkart - очень-очень хороший человекdenkart - очень-очень хороший человекdenkart - очень-очень хороший человекdenkart - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для denkart с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
denkart, Я - я нет - не пахал и не буду !
Да Вы не волнуйтесь так ...... Я Вас и не имел ввиду )))))
denkart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 00:29   #12
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

denkart,не ) я может спешу ответить но не волнуюсь - неочем )...

Добавлено через 10 минут
просто если чесно вот с тех пор как я связался с сапой я не могу понять вот какой вред несет в себе продвижение сайта с помощью покупных ссылок - вот не понимаю и всё тут..) барьба с ГС это одно а сылки с нормальных сайтов это другое... - вред от банеров и контекстной рекламы в 100 крат больше имхо - оно зрение портит и мозг ломает )...

лучше б он (яша) с парнухой баролся заразо а то что то все его старания тщетны..)

извияюсь - просто накопилось - осень наверно пара депрессий

Последний раз редактировалось Anadonam; 29.09.2010 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 00:38   #13
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 234
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Яндух хочет из всех благотворителей сделать, улучшайте сайт... а в замен что.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
какой вред несет в себе продвижение сайта
Смотря как продвигается, захочешь найти розовых слонов а в топ 100 одни голубые)

Последний раз редактировалось vitaliy s; 29.09.2010 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 01:25   #14
Мастер
 
Аватар для chamomilla
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Бутырка
Сообщений: 660
Вес репутации: 219
chamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущее
По умолчанию

Ашманов слабо понимает, в чем разница забугорных SEO-бирж и наших. Точнее, совершенно не понимает. И не было там никаких революций. Бред полный написал старый Ашман.
chamomilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 01:37   #15
Banned
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
TrastR не любят в этих краяхTrastR не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
просто если чесно вот с тех пор как я связался с сапой я не могу понять вот какой вред несет в себе продвижение сайта с помощью покупных ссылок - вот не понимаю и всё тут..
Не будет спроса на покупные ссылки, не будет тысяч ГС. Спрос пораждает массовое говностроительство. Опять же, говностроители пузо крутят покупными или на своих же (в том числе)- замкнутый цикл. И все это говно болтается в инете. Заходишь поискать какой либо НЧ, и попадаешь на ГС, где текст в колонках, переносы как на доноре текста были, так и остались неубраны. Так еще и через говномашины пропустят, что ващее хрен смысл поймешь. Так что- школота- на завод или за учебники. Халява скоро кончится.
TrastR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 03:01   #16
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mislitel Посмотреть сообщение
Американское SEO пережило эпоху ссылочных бирж. Google.com продвинулся в борьбе с "SEO-ссылками" гораздо дальше, не гнушаясь даже такими способами, как стимуляция доносов вебмастерами друг на друга.
Какая грубая ошибка. Американский рынок ссылочного умер не родившись, ибо гугл сделал удар на опережение еще до формирования рынка ссылко-услуг. Например выпускались специальные пресс-релизы и рассылались крупным компаниям о том, что ссылочное это "черный" метод. Удар был сделан не по Сеошникам, а по Заказчикам таких услуг - мозг им вынесли мама не горюй. Метод сработал на 100% - нет заказчиков, нет сеошников в части ссылочного. Любому пендосу скажи - "я продвину ваш сайт ссылками" будет равно "я проспамлю ваш сайт спамом и доргеном", в общем восприятие будет именно где-то таким.
Безусловно есть те, кто использует эти услуги в пендостане, как в прочем и те, кто использует у нас спам и доры. Грязно, но работает, но у них моральные принципы чаще выше экономических. Типа, того.

А теперь натянем на нашу среднестатистическую фирму. Говорим заказчику - "ссылки это черный метод, это плохо" и далее по тексту яндекса. Что скажет заказчик? Одно из двух! "О круто, заверните две" или "вы о чем идите на йух" так делают все и я так делать буду.

Итого, Яндекс эту битву проиграл уже давно, просто еще не осознал, а все его действия напоминают знаменитую поговорку "после боя кулаками не машут", а он все машет и машет. Не по тем бъет.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 03:26   #17
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chamomilla Посмотреть сообщение
Ашманов слабо понимает, в чем разница забугорных SEO-бирж и наших. Точнее, совершенно не понимает. И не было там никаких революций. Бред полный написал старый Ашман.
Я думаю Игорь Станиславович к этой рассылке не имеет никакого отнашения.. Так, деффочка какаянить сидит и журналистит..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 03:58   #18
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mislitel Посмотреть сообщение
Яндекс делает за оптимизаторов их работу
И из-за этого вдвойне обидней, учитывая, что со своей работой они справляются хреново.

Цитата:
Сообщение от Mislitel Посмотреть сообщение
Яндекс хочет, чтобы владельцы сайтов улучшали их качество, а не пытались манипулировать поисковой выдачей.
А я хочу, чтобы Яндекс свой поиск улучшал, а не придумывал фильтры, из-за которых страдает бизнес порой ни в чем не виноватых людей.


Собсна, главная мысль в том, что они не из нашей песочницы, а чего-то лезут. Со своими бы проблемами разобрались и поиск нормальный сделали, тогда и все указания вебмастерам отпали бы сами собой.
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 04:25   #19
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Грязно, но работает, но у них моральные принципы чаще выше экономических. Типа, того.
С чего вы взяли?
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 04:29   #20
Специалист
 
Аватар для mythical
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Canada, Toronto
Сообщений: 113
Вес репутации: 217
mythical - очень-очень хороший человекmythical - очень-очень хороший человекmythical - очень-очень хороший человекmythical - очень-очень хороший человекmythical - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для mythical с помощью ICQ
По умолчанию

Имхо, все смотрят, какие сайты в топе, анализируют и стараются делать так же. Если ссылочное имеет вес, то покупают ссылки. Если б можно было, следуя рекомендациям Яндекса, без покупных ссылок вывести в разумные сроки коммерческий сайт в топ, то никто бы лишние деньги не тратил.

Но какой вебмастер, в здравом уме, поставит бесплатную ссылку на своем коммерческом (корпоративном) сайте на конкурента из того же раздела Яндекс каталога и того же региона?

Яндекс, как коммерческая организация, заботится не столько о качестве выдачи, сколько о прибыли. Маркетинг сгладит резкие смены алгоритмов и другие шероховатости. И, чем меньше коммерческих сайтов будет в топе, тем больше - в Директе. А релевантность - понятие относительное. Щас уже есть из чего выбирать: если есть на странице текстовка по запросу - значит релевантно. Вон, уже куча сайтов с Народа в топе сидит, и все релевантны. Ну и Директ потихоньку прокручивается...

Последний раз редактировалось mythical; 29.09.2010 в 04:34.
mythical вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда ли что Яндекс через Яндекс-бар шпионит за пользователями ? i-gri Яндекс 34 16.04.2011 18:55
Яндекс тИЦ Assault Яндекс 18 15.08.2010 18:36
Яндекс-автоответчик такой же глючный, как и Яндекс-поиск llenivo Курилка 2 26.11.2009 16:04
Яндекс! new01 Курилка 16 26.08.2009 09:17
Вот Яндекс, вот с... Steh Курилка 0 19.06.2009 13:56


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.