Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Важные Обновления системы SAPE

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2014, 16:12   #641
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hcvru Посмотреть сообщение
А пока получилось, что мне его навязали купить за удвоение комиссии. Такие пироги.
Оптимизаторам он возможно нужен (если он реально так крут), но им его подарили за просто так.
согласен. возможно это и увеличит доход ВМ в будущем (хотя на СДЛ итак цены их создатели ставят вполне высокие), но этот инструмент, на мой взгляд, задумывался прежде всего для О - это их работа выбирать согласно своему опыту и знаниям.

для меня данная ситуация неприятна не столько увеличением комиссии ВМ - да, сапа лучшая, но вот так без предупреждения (1 день не в счет) вводить новые правила взаиморасчетов, связывая в одной новости с неопробованной на практике технологией - сколько чувством несправедливости. Повторюсь: в первую очередь, это инструмент оптимизатора. И если не все дополнительные 10% на него возлагать (хотя это на мой взгляд разумно), то как минимум по 5% на каждую из сторон.
даже увеличение по 10% на каждую из сторон, мне кажется, вызвало бы меньше гнева - это как корова у соседа )))
но, надеюсь, все же до такого не дойдет.


Цитата:
Сообщение от hcvru Посмотреть сообщение
Кстати, возникает закономерный вопрос: когда ждать очередного повышения комиссии? Вы ведь не собираетесь останавливаться в своем совершенствовании и развитии? А именно это звучит обоснованием повышения комиссии.
полагаю, что если увеличение комиссий и будет, то очень нескоро. пруф.
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:19   #642
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 181
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

Обычно не принимаю нетематические ссылки, даже хорошие. Но тут пришла заявка больше 100руб за второй уровень ср5 пр1 и жадность победила ). Посмотрим, одобрит ли оптимизатор.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
согласен. возможно это и увеличит доход ВМ в будущем (хотя на СДЛ итак цены их создатели ставят вполне высокие), но этот инструмент, на мой взгляд, задумывался прежде всего для О - это их работа выбирать согласно своему опыту и знаниям.

для меня данная ситуация неприятна не столько увеличением комиссии ВМ - да, сапа лучшая, но вот так без предупреждения (1 день не в счет) вводить новые правила взаиморасчетов, связывая в одной новости с неопробованной на практике технологией - сколько чувством несправедливости. Повторюсь: в первую очередь, это инструмент оптимизатора. И если не все дополнительные 10% на него возлагать (хотя это на мой взгляд разумно), то как минимум по 5% на каждую из сторон.
даже увеличение по 10% на каждую из сторон, мне кажется, вызвало бы меньше гнева - это как корова у соседа )))
но, надеюсь, все же до такого не дойдет.


полагаю, что если увеличение комиссий и будет, то очень нескоро. пруф.
Оптимизатору процент не стали увеличивать видимо потому, что он и так как бы пострадает от того, что ссылки с SR выросли в цене.

Последний раз редактировалось mnogoclipov; 03.07.2014 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:27   #643
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Доход просел на 16%. Сегодня ещё куда-то ссылки снялись, хотя ничего не поднимал не удалял. Жесть. Сегодня правда пошли продажи SR'аных страниц (извините, прикол получился, не могу не запостить ). Посмотрим, чего завтра насчитается.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:30   #644
Специалист
 
Аватар для Sergey2121
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 205
Sergey2121 скоро станет известен
По умолчанию

Подвел первые итоги по своим сайтам. Поделюсь немного статистикой.

Итак, на 16-00:

Куплено оптимизаторами сегодня 52 ссылки.
Из них 44 - на страницах с SR (от 1 до 4, в основном SR = 1 или 2).

Вчера ссылки были раскупленым в основном на страницах без присвоенного SR.
Страницы с SR от 5 до 10 на сегодня пока остались без внимания оптимизаторов.

Как видим, большая часть из проданных сегодня ссылок- на страницах с SR.

К сожалению, не могу сказать, сколько ранее по дням раскупалось обычных ссылок, т.к за статистикой не особо следил и анализировать лень.
Доход в июле просел почти ровно на 10% по сравнению с концом июня (уложился в увеличенную комиссию).
Полет, вроде, пока нормальный, но жаба душит за потерянную часть прибыли. Надеюсь, что окупится. Время покажет.
А глобальный вывод, ежу понятно, делать рано. Доживем до августа.
Sergey2121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:33   #645
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnogoclipov Посмотреть сообщение
Оптимизатору процент не стали увеличивать видимо потому, что он и так как бы пострадает от того, что ссылки с SR выросли в цене.
ключевой момент в том, что выросла цена покупки новых ссылок, а не расход оптимизатора, в то время как у вебмастера сейчас просел доход за инструмент, важный в первую очередь для оптимизатора.
оптимизатор вправе не покупать эти ссылки. а если хочет - вперед, по бОльшим ценам.
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:39   #646
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Генри4 не любят в этих краяхГенри4 не любят в этих краях
По умолчанию

Доход продолжает проседать, стабильно в минус, еще 10%.
SR берут примерно 50% от общего числа, но берут самый галимый - SR1, а SR2 очень мало.
Если не глюк, то остается одно: мешают высокие показатели SR, вышибая большую часть страниц за приемлемые показатели по пузомеркам.
Как тут уже говорили СДЛ - не для Сапы. Такие дела.
Не совсем понимаю логику Сапы. Я заработаю меньше - они меньше получат (в идеале, конечно).
Генри4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:45   #647
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 181
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
ключевой момент в том, что выросла цена покупки новых ссылок, а не расход оптимизатора, в то время как у вебмастера сейчас просел доход за инструмент, важный в первую очередь для оптимизатора.
оптимизатор вправе не покупать эти ссылки. а если хочет - вперед, по бОльшим ценам.
Ну вот если он их будет теперь покупать, то вырастет и расход. Например, на моем сдл-е из 1300 страниц более 1000 с sr. Непосещаемые - это в основном страницы пагинации с превьюшками, которые и раньше не особо расходились (надо их как-нибудь сесть и вообще с сапы убрать). Так что тут хочешь - не хочешь, а покупай по повышенной цене. Если бы еще и процент был увеличен, получилось бы вообще печально.

И у вебмастера просел доход не из-за SR, а из-за комиссии в 20%. У меня еще ни одной ссылки не сняли на сдл-ке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Генри4 Посмотреть сообщение
Доход продолжает проседать, стабильно в минус, еще 10%.
SR берут примерно 50% от общего числа, но берут самый галимый - SR1, а SR2 очень мало.
Если не глюк, то остается одно: мешают высокие показатели SR, вышибая большую часть страниц за приемлемые показатели по пузомеркам.
Как тут уже говорили СДЛ - не для Сапы. Такие дела.
Не совсем понимаю логику Сапы. Я заработаю меньше - они меньше получат (в идеале, конечно).
У меня только что SR9 купили сразу с подтверждением. 103 рубля за ссылку на 3 уровня. Неплохо, че.

Последний раз редактировалось mnogoclipov; 03.07.2014 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:52   #648
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnogoclipov Посмотреть сообщение
Ну вот если он их будет теперь покупать, то вырастет и расход. Например, на моем сдл-е из 1300 страниц более 1000 с sr. Непосещаемые - это в основном страницы пагинации с превьюшками, которые и раньше не особо расходились (надо их как-нибудь сесть и вообще с сапы убрать). Так что тут хочешь - не хочешь, а покупай по повышенной цене. Если бы еще и процент был увеличен, получилось бы вообще печально.
корректнее дать возможность регулировать коэффициенты для SR ВМу самому - тогда не такая большая разница будет. Тем более что многие ВМы сами жалуются на нераскупаемость из-за непомерно высоких коэффициентов для SR3 и выше.
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:54   #649
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
корректнее дать возможность регулировать коэффициенты для SR ВМу самому - тогда не такая большая разница будет. Тем более что многие ВМы сами жалуются на нераскупаемость из-за непомерно высоких коэффициентов для SR3 и выше.
Фактически прошло 2,5 суток - оценивать еще просто нечего. Они не жалюутся, а тупо ноют из боязни нового. На всякий случай
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:55   #650
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 181
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
корректнее дать возможность регулировать коэффициенты для SR ВМу самому - тогда не такая большая разница будет. Тем более что многие ВМы сами жалуются на нераскупаемость из-за непомерно высоких коэффициентов для SR3 и выше.
С этим согласен. Кто-то даже табличку выкладывал. Как бы прототип.
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализатор качества сайтов ecolora Wizard 20 29.01.2013 09:20
Увеличение качества площадок, кол-во ссылок, удобство ITT Пожелания пользователей системы 3 04.11.2010 11:39
Новая проверка ссылок не везде новая (не понимает <!--noindex-->) ache666 Ошибки при работе с системой 2 07.06.2010 15:35
Новая опция в поиске площадок mman Пожелания пользователей системы 3 22.12.2008 23:11
зависимость "качества" ссылок от качества "площадок" Tj93 Вопросы от новичков 8 16.03.2008 03:31


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.