Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2008, 22:18   #11
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Э... а типа галочка "удалить до переиндексации" больше не модно?
Такое ощущение, что своими плясками с бубном вы что-то усложняете...
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:05   #12
Специалист
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
apika нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
удалить до переиндексации
А что она обозначает? До переиндексации роботом сапе? А что она дает тогда? Робот проиндексирует что есть страницы, которые содержат код, но которых нет в Я и модератор забанит до устранения нарушений. Или неправильно понял смысл этой кнопочки?
apika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:20   #13
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apika Посмотреть сообщение
А что она обозначает? До переиндексации роботом сапе? А что она дает тогда? Робот проиндексирует что есть страницы, которые содержат код, но которых нет в Я и модератор забанит до устранения нарушений. Или неправильно понял смысл этой кнопочки?
Я не представляю какое еще значение можно приписать этой галочке, кроме существующего.

Итак: цель- пройти модерацию. Я вас правильно поняла? При том, что не все страницы сайты есть в Я.

Действия:
1) запускаем робота сапы на сайт (добавляем сайт, подаем на заявку на переиндексацию- не важно),
2) дожидаемся когда он пробежится и появится статус "ожидает модерации",
3) идем на вкладочку страницы и смотрим чего он там нам нашел,
4) прощелкиваем YAP, проверяем сторонней программой, вообщем находим те страницы, которых нет в индексе Я,
5) ставим на них галочку и выбираем "Удалить до переиндексации"
6) ждем модерации...

Результат- модерация пройдена, так как те страницы, которые вы "удалили до переиндексации" вы не пытаетесь добавить в сапу.

Можно, конечно, и просто их удалить (тоже поставив галочки, и выбрав "удалить страницы") и вы тоже пройдете модерацию, но тогда если вам придет фантазия подать сайт на переиндексацию в дальнейшем- вы их больше не увидите, а они ведь возможно уже будут в индексе.

Я достаточно ясно выразилась?) Вы об этом интересовались? Для чего приплясывать над удалением самого кода со страниц- пусть себе стоит. Те страницы, которые вы "удалите" галочками не будут участвовать в модерации и так....
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:56   #14
Специалист
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
apika нам пока неизвестен
По умолчанию

ага, понятно... Только вот когда я просил переиндексацию сделать, а это было всего 1 раз пока, мне только написали что "Сайт отправлен на переиндексацию." И через некоторое время, непомню сколько, но небольше дня кажись, очень быстро, страницы уже появились, причем не видел никаких объявлений, что сайт ожидает модерацию....Хотя захожу по много раз на день.
apika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:02   #15
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну значит быстро "отмодерировали". Порядок действий тогда: убираем все непроиндексированные страницы (как в примере выше) и пишем в обратку просьбу провести перемодерацию, пояснив, что ситуация с "непроиндексированными страницами" исправлена.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:23   #16
Специалист
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
apika нам пока неизвестен
По умолчанию

сенк ю
apika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 03:11   #17
Новичок
 
Аватар для melmax
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
melmax на пути к лучшему
По умолчанию

+1 за топикстартера!

3к ссылок нашлось ботом сапы. В я 506 страниц. Покупать полурабочие проги неохота. Писать самому на пхп - влом. Поеду ка я за травой ... По дороге попробую что-то с этим придумать.

ЗЫ: Кнопка нужна! Соседи уже придумали ее и не одни соседи
__________________
мой блог
melmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 03:17   #18
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 238
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

На форуме кто-то писал, что после проверки этой кнопочкой, вылетел из индекса сайтик у него, лучше быть поосторожней.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:08   #19
Специалист
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 381
Вес репутации: 202
RuPing - весьма и весьма положительная личностьRuPing - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

хочется автоматизации? ну напишите скрипт что бы брал ваш список проиндексированных страниц и код сапы выдавал только на них - помоему ничего сложного... Ну а список будете парсить прогой.

________________
http://ruping.ru
RuPing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:06   #20
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

webmaster.yandex.ru/wmconsole
получаем оттуда список проиндексированных яндексом страниц.
придется попарсить выдачу, т.к. там не выдается в нормальном формате. только HTML по 20 ссылок.

Получили список. Далее вводим этот список (целиком или кусками) в поиск по страницам площадки (http://www.sape.ru/site_pages.php?site_id=*****)
отмеченные - включаем. Делаем так пока весь индексируемый список не станет статусом ОК
сортируем по статусу
все что NEW удаляем до переиндексации.


И все- никакого палева перед яндексом.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проиндексированные страницы в яндексе в файл wsdotcom Яндекс 4 01.10.2009 20:51
Невозможно добавить новые проиндексированные страницы в Сапу Doktors Вопросы от новичков 8 20.05.2008 14:14
Как добавить новые проиндексированные страницы? Pribytok Вопросы от новичков 2 08.05.2008 19:48
Как массово проверять проиндексированные страницы? buddy Вопросы от новичков 4 19.01.2008 01:53
Не проиндексированные яшей страницы Tier Вопросы от новичков 8 19.12.2007 12:47


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.