Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2010, 16:39   #1
Специалист
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 107
Вес репутации: 172
anomymous скоро станет известен
По умолчанию Уникальность контента? А если копипаст моего контента?

Собственно сайт. СДЛ. Работает полгода. ТИЦ 30. PR0, но будет больше)
Около 100 уникальных страниц (статьи).
Довольно много посетителей (минимум 200 в день, бывает под 1000). Ссылку не дам, палево)

Так вот у меня довольно много статей забирают себе другие сайты (копипаст, но ссылку на меня оставляют как на источки, но может и не всегда).

Так вот....
Теперь у меня не уникальный контент чтоль? Ведь да, теперь этот текст не только на моем сайте.

Стоит ли ждать бана яши ? =)

Добавлено через 2 минуты
Контект очень качественный. Пишут профессионалы в своем деле (соотвествующяя тематике сайта). Авторов несолько у сайта.

//Не знаю, важно ли это.

Последний раз редактировалось anomymous; 20.08.2010 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
anomymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:40   #2
Мастер
 
Аватар для serged1982
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 830
Вес репутации: 223
serged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущее
По умолчанию

anomymous,
У кого быстрее проиндексируется тот и прав.ИМХО Бороться с этим думаю очень тяжело, практически не реально.
__________________
Автоматический вывод webmoney без палева
Надежный буржуйский хостинг
Заработок на играх
serged1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:43   #3
Специалист
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 107
Вес репутации: 172
anomymous скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serged1982 Посмотреть сообщение
anomymous,
У кого быстрее проиндексируется тот и прав.ИМХО Бороться с этим думаю очень тяжело, практически не реально.
Ну у меня индексируется довольно быстро (все статьи автоматов идут в sitemap).
Думаете яндекс отслеживает дату сканирования? Ну хорошо если так....
anomymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:30   #4
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 206
Vladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В идеале должно быть так: при появлении новой статьи движок сайта отправляет заявку Яндксу/Гуглу - дескать, у меня появилась авторская статья, закэшируй. Яндекс/Гугль кэширует, и у себя ставит "штамп", что автор такой-то. Тогда не будет никаких проблем с определением авторства, и у поисковых машин всегда будет самая свежая информация (не нужно будет их ботам лишний раз перерывать весь сайт в поисках чего-то нового, создавая при этом дополнительную нагрузку на сервер).

Но это в идеале. В реале имеет то, что имеем.
Vladn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 00:49   #5
Специалист
 
Аватар для allodessa
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
allodessa не любят в этих краях
Отправить сообщение для allodessa с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю по яндексу у Вас будет всё впорядке, а вот с Гуглом думаю похуже. попробуйте проставлять ссылки на статьи с главной страницы(может анонсы ссылок на новые статьи), чтобы намного быстрее индексировались и записывались как первоисточники).
allodessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 01:01   #6
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 376
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Эх - новая авторская статья, хорошо б на неё сразу ссылочку хорошую ставить бы сразу же и в адурилку сразу...

Народу что не ставит ссылки на Вас - пригрозить скандалом...

Поставить под копирайтом букавки - Что копирование материалов либо запрещено совсем либо только с активной ссылкой, ведь все одно копировать будут ведь, что ни делай, так хоть ссылка будет на Вас. После того как пригрозишь обычно либо ссылку сразу проставляют или статью убирают, это нормальные сайты, ну а просто школьники воришки - с ними тяжко((( тырять просто так и все ничего с ними не поделаешь, тут действительно чей ресурс быстрее проиндексица.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 01:09   #7
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 251
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

anomymous
Более ранняя индексация и обратные ссылки - не панацея. Если ваши статьи даже через год растащат более пузатые сайты и даже большинство проставят ссылки на вас, то вероятность бана остается достаточно высокой. У меня уже такое было. Вывел из бана только через полгода, когда попал на вменяемого платона, которому удалось подробно со ссылками показать ху-из-ху.

Вывод: писать ОЧЕНЬ интересный и полезный контент чревато.

Добавлено через 2 минуты
Vladn,
Цитата:
В идеале должно быть так: при появлении новой статьи движок сайта отправляет заявку Яндксу/Гуглу - дескать, у меня появилась авторская статья, закэшируй. Яндекс/Гугль кэширует, и у себя ставит "штамп", что автор такой-то.
Это единственное реальное решение проблемы, ибо у автора есть только одно преимущество - приоритет по дате.

Последний раз редактировалось boric; 21.08.2010 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 01:14   #8
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 363
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

у кого больше пузо и возраст сайта - тот и первоисточник.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 08:24   #9
Специалист
 
Аватар для denza
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 414
Вес репутации: 200
denza скоро станет известенdenza скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
у кого больше пузо и возраст сайта - тот и первоисточник.
это заблуждение. Из логики ясно что не только трастовые сайты могут быть первоисточниками и зачастую даже наоборот. поэтому такое отношение к контенту со стороны яндекса было бы неправильно, а они стремяться всё сделать для нас (как они сообщают)
denza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 09:49   #10
Специалист
 
Аватар для Xhomas
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 432
Вес репутации: 210
Xhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denza Посмотреть сообщение
поэтому такое отношение к контенту со стороны яндекса было бы неправильно
а ему не всё ли равно кто автор? яша не цензер рунета , он ищет наиболее релевантный текст и ему пофик, первоисточник это или нет.
имхо, не следует зацикливаться на уникальности контента и пополнять нулевой сайт сплошь дорогим уником - может закончится большими нервными потрясениями.
Xhomas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про Уникальность контента Rolf Яндекс 17 12.08.2010 13:47
Уникальность контента Fozzia Вопросы от новичков 35 10.07.2010 15:54
Уникальность контента для MFS dasinok Яндекс 21 22.11.2009 16:34
Как Вы проверяете уникальность контента? Expain Вопросы от новичков 15 24.12.2008 16:33
Уникальность контента AeC Яндекс 11 21.07.2007 11:33


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.