Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 19:59   #1
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию SCART -> SVideo

Даже не знаю, знает ли кто, но на всякий случай спрошу

Нужно записать телепередачу. Передача идет по "воздушному" каналу, которого у меня нет в кабеле, т.е., писать придется с ТВ, а не с DVB-C декодера, на котором каких угодно разъемов ну просто завались.

На ящике видеовыход есть только в двух скартах (один - ргб, про второй что-то не помню - что там написано)

На видеокамере есть S-Video вход.

Прикуплен переходник вот такого типа: http://www.ilily.ru/svideo.jpg

Втыкаю, собираю, подключаю.

На камеру приходит ч/б

В какую сторону копать?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:58   #2
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

В телеке в настройках копались? там режимы типа пал, секам, не помню =)
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:08   #3
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grush Посмотреть сообщение
В телеке в настройках копались? там режимы типа пал, секам, не помню =)
Так те настройки на отображение, насколько я помню.

Добавлено через 6 минут
Перерыл все меню, там вообще про тип сигнала ничего нет.
Аппарат "всеядный"
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 17.03.2009 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:41   #4
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Кстати на видеокамере ничего нет?
раньше на видаках был переключатель режимов для записи с телека, в одном режиме цвет был в другом нет )
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 23:58   #5
Специалист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 222
Вес репутации: 192
Dekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючек
По умолчанию

пал, секам, NTSC. передача если по эфиру то скорее всего секам. камера жрет по идее только или PAL или NTSC, старый знакомый француз секам ей не понятен

Добавлено через 42 секунды
скарты оба одинаковы, нет там RGB или не RGB это просто два НЧ выхода

Последний раз редактировалось Dekker; 17.03.2009 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 06:07   #6
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grush Посмотреть сообщение
Кстати на видеокамере ничего нет?
раньше на видаках был переключатель режимов для записи с телека, в одном режиме цвет был в другом нет )
Если я подключаю камеру к этому же переходнику по композиту - цвет появляется, но падает количество линий.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Dekker_20002 Посмотреть сообщение
пал, секам, NTSC. передача если по эфиру то скорее всего секам. камера жрет по идее только или PAL или NTSC, старый знакомый француз секам ей не понятен
С эфиром я слегка утрировал чтобы упростить задачу. На самом деле ситуация следующая: ко мне приходит кабель от кабельного оператора, по которому идет куча каналов в MPEG2. Но некоторое количество местных каналов (и в т.ч. тот, что мне нужен) идут в аналоговом виде, поэтому для их просмотра мне нужно отключать DVB-декодер и просматривать их за счет тюнера в ТВ (а на камеру снимать сигнал со скарта)

Цитата:
скарты оба одинаковы, нет там RGB или не RGB это просто два НЧ выхода
Скажите, почему вы считаете, что на разъеме с надписью SCART1 RGB нет RGB Сигнала?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 18.03.2009 в 06:07. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:33   #7
Специалист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 222
Вес репутации: 192
Dekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Скажите, почему вы считаете, что на разъеме с надписью SCART1 RGB нет RGB Сигнала?
скарт это скарт, я не говорил что нет RGB сигнала, я говорил что два разьема идентичны

Цитата:
Но некоторое количество местных каналов (и в т.ч. тот, что мне нужен) идут в аналоговом виде, поэтому для их просмотра мне нужно отключать DVB-декодер и просматривать их за счет тюнера в ТВ (а на камеру снимать сигнал со скарта)
вполне возможно что аналог в секаме и идет. сигнал устойчивый ? помех нет ? а то цветовая поднесущая вещь нежная
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:14   #8
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekker_20002 Посмотреть сообщение
скарт это скарт, я не говорил что нет RGB сигнала, я говорил что два разьема идентичны
Насколько я понял из описаний в сети - не идентичны. На одном из них всегда только РГБ, а на втором - в зависимости от того, что подключено (как закоммутирована управляющая (по-моему 16) нога).


Цитата:
сигнал устойчивый ? помех нет ? а то цветовая поднесущая вещь нежная
Сигнал устойчивый, цветной, но после MPEG2 качественным его назвать не могу
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:02   #9
Специалист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 222
Вес репутации: 192
Dekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючек
По умолчанию

sergbond,

опять же речь идет о выходном сигнале ... а скарты не програмируемы на ВХОДЯЩИЙ сигнал. а выходной да, можно управлять. НО, должны быть управляющие функции, такие как кодирование цветовой поднесущей, или передача только в RGB. такими функциями переключения обладает любой сознательный дев типа SAT тюнера или DVD плейера. но судя по материалам данной темы телевизор этого делать не умеет ?

по моему дело швах
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.