Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2010, 19:46   #1
Новичок
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 194
Uri - весьма и весьма положительная личностьUri - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Как рекламодатели помогают Яндексу определять свои покупные ссылки ))

Много было шуму по поводу выпадения СДЛ из индекса, а теперь столько же шуму по поводу их возврата.

У меня тоже десяток сайтов с уникальным контентом вылетело и благополучно вернулось. Вот вернулся Яша на сайты, которые 3 - 4 недели были якобы в баньке и не нашел там процентов 70 ссылок, которые система сняла автоматически или сами рекламодатели поспешили снять.

Есть на сапе такая удобная функция
"Автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в ПС Яндекс"

А если учесть, что сапа часто показывает сайты, где до 10 страниц в индексе Яши, как не проиндексированные, то система покупки "постоянных прямых ссылок" превращается в систему покупки "временных ссылок", от которых один только вред.

Я Яша элементарно использует особенности работы бирж в своих целях - выкинет сайт на месяц, а потом вернется и посмотрит, какие ссылки остались , аналогично и с биржами статей.

Делайте выводы
__________________
Мой форум, разные стихи, и еще аудиокниги.
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 20:10   #2
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 505
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Ничем не обоснованные выводы. С таким же успехом можно написать, что сайты вернулись у вас в индекс именно потому, что с них ушло 70% продажных ссылок.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 20:23   #3
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

Uri, практика показала что сайты кот нет 1 года, меньше 1-2 тыс стрц, тиц не высокий (<50) в сапу не стоит пихать!

развивайте сайт а потом все это добро в сапу - цены в 3 раза выше, попросите у гуру бэклист (желательно на 5-10 тыс ГО{говнооптимизаторы}) и потом будет и яндекс вас не чапать и надо этот метод опробовать от моргунов - а то уже достало порой)
__________________
Нет никакого пути к счастью. Счастье — это и есть Путь.
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 02:39   #4
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Я Яша элементарно использует особенности работы бирж в своих целях - выкинет сайт на месяц, а потом вернется и посмотрит, какие ссылки остались , аналогично и с биржами статей.
так и выкидывать не надо. достаточно анализа графа ссылок за месяц-два. и боян к тому же.
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 03:44   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Scary Zet на пути к лучшему
По умолчанию

Жалко, у сапы в панели вебмастера нет BL для оптимизаторов. Чтобы сразу от выбранного говнооптимизатора заявок больше не принимать.
Scary Zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 03:54   #6
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Uri, вы что, реально считаете что нет других более простых методов узнать все сайты, барыжащие ссылками?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Al Pacino Посмотреть сообщение
достаточно анализа графа ссылок за месяц-два
Вот именно. Там этот нисчастный граф мигает аки гирлянда на новогодней ёлке..
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 03.01.2010 в 03:54. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 10:43   #7
Новичок
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 194
Uri - весьма и весьма положительная личностьUri - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Ничем не обоснованные выводы. С таким же успехом можно написать, что сайты вернулись у вас в индекс именно потому, что с них ушло 70% продажных ссылок.
Были такие сайты, где количество ссылок было совсем невелико - 10 - 15.
Были такие, где ссылок через биржу воообще не было, только статьи и с ними аналогичная картина.

Так как на части своих сайтов я сам как оптимизатор устанавливаю ссылки рекламодателей и их я не убрал, то были и таки сайты, где количество ссылок вообще не изменилось. И они вылетели и вернулись.

Так что веерообразное выпадение и возврат сайтов из индекса никак не связаны с количеством ссылок на них. Ну, конечно, если не жадничать и не ставить сотни ссылок по 10 на страницу.
У меня на главной 4, на второстепенных не более 2 и используется 50 % страниц.

Сам писал Платону по поводу вылета 2 сайтов, где на главных страницах вообще не было ссылок.

Конечно, утверждать со 100% уверенностью я не могу, но картина получается именно такая и выводи напрашиваются сами собой. Насколько они обоснованы покажет время.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Uri, вы что, реально считаете что нет других более простых методов узнать все сайты, барыжащие ссылками?

Добавлено через 57 секунд

Вот именно. Там этот нисчастный граф мигает аки гирлянда на новогодней ёлке..
А что может быть проще, чем использовать для этого самих рекламодателей ))) Сайты вылетают, ссылки автоматически убираются, алгоритму остается только "оценить это должным образом", когда робот снова прийдет индексировать сайт


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Neveykov Посмотреть сообщение
Uri, практика показала что сайты кот нет 1 года, меньше 1-2 тыс стрц, тиц не высокий (<50) в сапу не стоит пихать!

развивайте сайт а потом все это добро в сапу - цены в 3 раза выше, попросите у гуру бэклист (желательно на 5-10 тыс ГО{говнооптимизаторы}) и потом будет и яндекс вас не чапать и надо этот метод опробовать от моргунов - а то уже достало порой)
Самый стабильный доход от небольших сатйов с нулевыми индексами 0/0

и головной боли нет по поводу их раскрутки. А те, кто вложился, после начала продажи ссылок все потеряет. Пр обнулят, Тиц снизят )))
__________________
Мой форум, разные стихи, и еще аудиокниги.

Последний раз редактировалось Uri; 03.01.2010 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 10:58   #8
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 230
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neveykov Посмотреть сообщение
Uri, практика показала что сайты кот нет 1 года, меньше 1-2 тыс стрц, тиц не высокий (<50) в сапу не стоит пихать!
Здрасьте, приехали. Вам не нравятся кошки? Да вы их просто готовить не умеете.
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Вот именно. Там этот нисчастный граф мигает аки гирлянда на новогодней ёлке..
Яндекс видит блестючее и мигающее и завораживается
Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Конечно, утверждать со 100% уверенностью я не могу, но картина получается именно такая и выводи напрашиваются сами собой. Насколько они обоснованы покажет время.
Исходя из личной, и не только, практики, напрашиваются выводы, что ваши выводы преждевременны.
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 11:30   #9
Новичок
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 194
Uri - весьма и весьма положительная личностьUri - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNA Посмотреть сообщение
Здрасьте, приехали. Вам не нравятся кошки? Да вы их просто готовить не умеете.

Исходя из личной, и не только, практики, напрашиваются выводы, что ваши выводы преждевременны.
Своих кошек есть десяток, но еще сотня котят. Так что есть и то и другое.

Выводы выводами, но есть и факты. А факт следующий.

Яндекс выкинул из индекса на месяц много сайтов, через месяц вернулся и заново их переиндексировал.

Те ссылки, что на них остались он как-то оценит
Те, что исчезли - тоже как-то оценит.

А выводы делайте сами. Именно это я, кажется и написал в первом сообщении ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ

Если кто-то сделал ошибочные выводы и думает, что они преждевременны, то это уже его личная проблема

Лично я для своих клиентов покупаю ссылки под гугл и не вообще не смотрю на яндекс, потому их не убираю, а как это теперь повлияет на выдачу яндкеса нужно будет посмотреть.
__________________
Мой форум, разные стихи, и еще аудиокниги.

Последний раз редактировалось Uri; 03.01.2010 в 11:36.
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 11:51   #10
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 230
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Своих кошек есть десяток, но еще сотня котят. Так что есть и то и другое.
Высказывание про кулинарные особенности кошек было адресовано не вам
Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
А что может быть проще, чем использовать для этого самих рекламодателей ))) Сайты вылетают, ссылки автоматически убираются, алгоритму остается только "оценить это должным образом", когда робот снова прийдет индексировать сайт
А ссылки с не вылетевших сайтов никогда не снимаются, в слип не уходят?
Цитата:
Сообщение от Uri;
Яша элементарно использует особенности работы бирж в своих целях - выкинет сайт на месяц, а потом вернется и посмотрит, какие ссылки остались , аналогично и с биржами статей.
Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
И зная особенности бирж яша сделает вывод, что оптимизаторы снявшие ссылки, использовали функцию "Автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в ПС Яндекс"?
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SeoMachines Linkmaster 3.0 анализируем покупные ссылки Hollywood Софт для оптимизаторов и вебмастеров 22 20.02.2010 18:49
Спамеры помогают нагонять контекст..)) tushka Курилка 21 15.11.2009 21:01
Покупные ссылки уходят в sleep yoyo1989 Ошибки при работе с системой 10 24.07.2009 13:49
Дают ли эффект покупные ссылки Renessans Контекстные ссылки и все, что с ними связано 24 25.03.2009 20:35


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.