Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2008, 22:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
alexz на пути к лучшему
По умолчанию Гугл начал наказывать за размещение ссылок?

Что-то я вообще перестал понимать Гугл ...

На первом сайте ситуация драмматична: был PR 4, на внутренних была масса троек. Я хотел, чтобы была 5-ка и купил несколько ссылок с PR 6 и 7 (страницы нормальные, не склеенные - тщательно проверял перед покупкой). Всего бэков на сайт по Yahoo 9300, по гугл link:site.ru сейчас показывает 258 (раньше показывал только 18).
Каково же было моё удивление, когда я увидел, что PR упал до 3, а внутренние все упали примерно на 1...

Тут 2 врианта: либо жирные ссылки сыграли обратную роль, либо Гугл наказывает за сслыки, которые я продаю...
Что могут сказать мои коллеги по этому поводу?
alexz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:35   #2
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А что с теми ссылками, которые купили?
Так и есть 6-7 ?
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:41   #3
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 211
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию

Продал с ноября более 600 ссылок только в сапе (еще сотню - другую в другие руки). PR4 стоит как влитой, хотя надеялся и на большее
Думаю, каждый сайт индивидуален. И мысль эта не свежа
Alkand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 23:03   #4
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
alexz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
А что с теми ссылками, которые купили?
Так и есть 6-7 ?
Очень хороший вопрос! Спасибо!
Я пошёл проверил. Немного сполз у них PR, тот где был 7 стал 6, две ссылки, где был 6 стал 5 и 3 соответственнно (уже удалил их). Две ссылки с Pr 6 так и остались с PR 6.
alexz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 00:07   #5
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexz Посмотреть сообщение
Очень хороший вопрос! Спасибо!
Я пошёл проверил. Немного сполз у них PR, тот где был 7 стал 6, две ссылки, где был 6 стал 5 и 3 соответственнно (уже удалил их). Две ссылки с Pr 6 так и остались с PR 6.
Торопитесь. Пересчет идет не один день и не одну неделю. При прошлом пересчете (это пример) Сайт был с PR2, через неделю, как начался пересчет 0, а как все устаканилось -4. Так бывает очень часто.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 00:14   #6
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 252
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Не надо людям мозги грузить наказанием Гугла, гугл не наказывает как яша, всё проще, Ваш ПР перетекает на другие сайты и продавая ссылки вы теряете пр, если не прикупаете его себе!!! Сегодня выложу эксперимент и его данные который я проводил по перетеканию ПР на другие сайты, проводил в течении месяца на сайте с рейтингом, на эту страницу есть 50 ссылок с сайтов со страницами с пр от 4 до 2 . Вобщем чуть позже приведу данные исследования, так сказать имперические....
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 02:13   #7
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
alexz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Торопитесь. Пересчет идет не один день и не одну неделю. При прошлом пересчете (это пример) Сайт был с PR2, через неделю, как начался пересчет 0, а как все устаканилось -4. Так бывает очень часто.
Вы меня обнадёжили - ведь теоретически, если верить таблицам, то мне, чтобы получить ПР4 надо иметь хотя бы одну сылку с ПР6, а у меня их целых две. Так что есть, всё-таки надежда, что в результате Гоша всё-таки вернёт мне мою четвёрку после того как всё посчитает... Хотя все до единого датацентра усиленно с сегодяшнего дня показывают пр3

Скажите, пожалуйста, а как узнать, когда ап прошйдёт полностью?
alexz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 06:53   #8
Banned
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
eddbit может только надеяться на улучшение
По умолчанию

У меня не было случая изменения тулбарного показания после пересчета, и мне кажется вас напрасно обнадеживают, а два бека 6 пр - будет у вас 4 - это Вы таблиц насмотрелись? Тут сами знаете сколько факторов - тысячи, а вы ориентируетесь на 1 из них.
eddbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 08:30   #9
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
alexz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatul Посмотреть сообщение
Не надо людям мозги грузить наказанием Гугла, гугл не наказывает как яша, всё проще, Ваш ПР перетекает на другие сайты и продавая ссылки вы теряете пр, если не прикупаете его себе!!! Сегодня выложу эксперимент и его данные который я проводил по перетеканию ПР на другие сайты, проводил в течении месяца на сайте с рейтингом, на эту страницу есть 50 ссылок с сайтов со страницами с пр от 4 до 2 . Вобщем чуть позже приведу данные исследования, так сказать имперические....
Так-то оно может быть и так, но не могу я сказать, что я слишком уж злоупотр****ю продажами - у меня в Гугле под 20 000 страниц и бэков на сайт по Yahoo 9300 - а проданных ссылок всего 3 500. На морде стоит 4 ссылки только на мои сайты, куда, кстати, ничего не перетекло А на внутряках стоит обычно не больше 3-х - 4-х ссылок. Да и не вижу тенденции - есть страницы, где был PR-3, а на них вообще ничего не было продано, а сейчас PR стоит 0 или 1, а есть страницы, где проданы ссылки, а PR так и остался 3.

Вообще это бред какой-то - на одном из моих сайтов ни одного бэка нет - PR3 - посещаемость меньше 10 чел в сутки. Причём тоже ссылки стоят внешние, только не продажные.

На этом же, про который этот пост, 9300 бэков и посещаемость от 1000 хостов в день и тоже PR3. Возраст примерно одинаков.

Я не могу понять этот гугл
alexz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 10:55   #10
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 252
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

По моему ап ещё не закончен, если это ап вобще. Но можете поверить пр утекает очень неплохо, у меня ссылок на главную порядка 70 сайтов с пр от 1 до 4. Но как она была 3 так и стоит 3 сейчас а пр внутряков вобще не изменился, так что подождите)

Пр от посещаемости вообще не зависит!)
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про размещение ссылок legent Вопросы от новичков 10 07.06.2008 00:14
Гугл официально начал борьбу с платными ссылками? serj98 Курилка 2 05.11.2007 01:51
Размещение ссылок на странице kutuy Вопросы по работе системы 2 26.10.2007 20:16
Результаты ОМД-2007: Гугл - бот бротив платных ссылок? tpnetman Курилка 49 28.09.2007 19:55
Гугл показывает несколько ссылок на 1 сайт Chameleon Google, MSN, Yahoo 16 20.09.2007 16:27


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.