Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2010, 18:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
sdff скоро станет известен
По умолчанию Хостинг, сервер, колокейшн

Всем привет!

Хочу посоветоваться, может подскажете чего толковое.

Стою перед выбором: приобрести и разместить сервер или взять в аренду.
Цель: минихостинг для своих клиентов, количеством примерно 2-3 в мес. максимум(ну мож чуть-чуть побольше).
Может быть кто-то сталкивался. Рассматривал разные варианты:
и реселлинг - ужасно невыгодные и неудобные тарифы(ну по-крайней мере то, что нашел я),
и аренду сервера - дороговато и не очень удобно,
и приобретение сервера с размещением дома - тут тоже ряд проблем, например, с настройкой(знание кое-какие есть, но боюсь спеца подключать все равно придется) и еще с охлаждением, шумоизоляцией, подключение к Интернету и т.д.,
и приобретение сервера с размещением на площадке - опять-таки недешево + доступ неудобный, ехать абы-куда, чтобы перенастроить сервак, дело н****годарное.

Вобщем остановился пока вроде на приобретении своего серва с размещением его дома, кладовую под это дело думаю выделить, с охлаждением, с шумкой, с UPS и с парой подключений к Интернету от разных провайдеров(если возможно). Но блин опять-таки дороговато выходит все это вместе.

Как думаете, стоит ли с этим связываться, или посоветуете мож чего, например, недорогую аренду или реселлинг?

Сразу говорю дешевые хостинги типа говнохост.на писать не надо.

Особенно интересно мнение тех, кто с этим уже столкнулся и решил подобную делему.
sdff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:01   #2
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 230
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

приобретение сервера с размещением на площадке лучший выбор. если дорого, .то пока возьмите реселерский акк до накопления хорошей клиентской базы. И не обязательно покупать сервер в прямом смысле этого слова, вполне сходится обычная комплектуха, тоько вот на производителе в данном случае лучше не экономить. Хостинг дома конечно хорошо, но проблем гора...
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:03   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 82
Вес репутации: 197
Sablinov скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdff Посмотреть сообщение
приобретение сервера с размещением дома
ИМХО, это сразу вычеркивайте.
Sablinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:36   #4
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
sdff скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeixp Посмотреть сообщение
на производителе в данном случае лучше не экономить
а на каком производителе(-лях) лучше остановить свой выбор?

И, может быть, кто-нибудь посоветует площадку хорошую? Я вобщем-то рассматривал всерьез одну - Хостинг Центр (не сочтите за рекламу _http://www.hc.ru/ru/services/corporate/servers/colocation/ )
Кто что думает о данном колокакере?
sdff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 22:30   #5
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 230
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

ну.. проц интел, (он полюбому холоднее), мать от асуса, память этот уже по вкусу... жестаки сеагата вд или хитачи. проосто не усе датацентры берут нестандартного размера серверы, но умельцы спокоино засовывали обычное железо в корпус 1u.
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 07:38   #6
Специалист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 443
Вес репутации: 201
BIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для BIOHAZARD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdff Посмотреть сообщение
Цель: минихостинг для своих клиентов, количеством примерно 2-3 в мес. максимум
а надо ли для таких целей заводить отдельный сервер?
какая суммарная посещалка планируется?
а то может там несколько сайтов-визиток, так там даже VPS не нужен - и виртуального хостинга хватит
__________________
Решил стать бессмертным. Пока получается.
Не получается воткнуть код на сайт? Могу помочь. ася: 858-368. Рефералам бесплатно
BIOHAZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:09   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
sdff скоро станет известен
По умолчанию

У меня самого сайтов 15 при том с нагрузкой + несколько клиентов на моем вирт. хостинге сидят - платят мне, ну и периодически клиентура появляется. Сейчас новых клиентов отправляю к другим хостерам, т.к. места на своем виртуальном почти не осталось, регистрацию и размещения сайта выполняю я сейчас бесплатно(клиент платит хостеру по тарифу), а копеечку с этого хочется себе в карман класть, да и в случае чего, помочь легче на своем хостинге, где-то ограничения на процессор расширить, где-то объем увеличить, да и как-то несолидно что ли уже без своего хостинга.
Вот Хостинг Центр предлагает, например, даже свои ns-сервера прописать, т.е. ns1.moydomen.ru и ns2.moydomen.ru как вариант, т.е. сторонний клиент не догадается, что хостинг не мой. Но там максимально 50 аккаунтов(сайтов) дают и тариф какой-то реселлерский не очень, а если, например, клиент захочет разместить сайт с 5 доменными именами(а такой есть у меня один уже), то, чтобы мне было выгодно, я ему должен такую цену заломить, что дешевле ему взять обычный тариф вирт. хостинга у того же Хостинг Центра.
Вобщем, рассказал все как есть.
sdff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:14   #8
Специалист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 443
Вес репутации: 201
BIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для BIOHAZARD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdff Посмотреть сообщение
на моем вирт. хостинге
зачем же сразу свой сервер - попробуйте сначала VPS взять, тот же персональный сервер, но подешевле (и попроще конечно)
__________________
Решил стать бессмертным. Пока получается.
Не получается воткнуть код на сайт? Могу помочь. ася: 858-368. Рефералам бесплатно
BIOHAZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:38   #9
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 230
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

не просто некоторые раньше за размещение брали около штуки в месяц вечнодеревянных. поэтому понту вдс брать нетыло. Но сейчас вроде бы таких заманчивых предложений не наити. так что вдс на нынешнее время самое то.
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:15   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
sdff скоро станет известен
По умолчанию

Ну тогда еще вопрос, если можно.
Я так понимаю, VDS и VPS - это одно и тоже. Например, 5Гб, 1x600Мгц, 512Мб оперативка, за 780руб./мес. это нормально, или все-таки поискать подешевле?
sdff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевый хостинг vs Дорогой хостинг Dromok Хостинг и доменные имена 6 26.11.2009 18:19
Сервер вентрило для игр BooArcazy Курилка 6 09.07.2009 23:04
Сервер не отвечает necheput Ошибки при работе с системой 2 17.06.2009 21:03
Нагрузка на сервер new Разработка и сопровождение сайтов 21 13.05.2008 21:16
Сервер лег? holod Вопросы по работе системы 4 13.08.2007 08:05


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.