Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2010, 18:54   #11
Специалист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 443
Вес репутации: 201
BIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для BIOHAZARD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdff Посмотреть сообщение
780руб./мес. это нормально, или все-таки поискать подешевле?
я вот не понимаю народ, говорят, что к ним клиентура в очередь становится с заказами, а сами думают где бы 100 руб. сэкономить (притом в месяц)

ищите где стабильнее и удобнее, а не дешевле

PS: VDS и VPS это разные вещи с точки зрения реализации, но для Вас как для потребителя всё едино
__________________
Решил стать бессмертным. Пока получается.
Не получается воткнуть код на сайт? Могу помочь. ася: 858-368. Рефералам бесплатно
BIOHAZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:38   #12
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 230
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdff Посмотреть сообщение
Ну тогда еще вопрос, если можно.
Я так понимаю, VDS и VPS - это одно и тоже. Например, 5Гб, 1x600Мгц, 512Мб оперативка, за 780руб./мес. это нормально, или все-таки поискать подешевле?
если оверрисселенга нету, то нормально... тотлько учтите, что еще и панель управления понадобится, а ее не все дают, или дают но не просто так..
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:24   #13
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdff Посмотреть сообщение
аренду сервера - дороговато и не очень удобно,
http://infobox.ru - 2500 руб. Все очень удобно!

Цитата:
Сообщение от sdff Посмотреть сообщение
приобретение сервера с размещением дома - тут тоже ряд проблем, например, с настройкой(знание кое-какие есть, но боюсь спеца подключать все равно придется) и еще с охлаждением, шумоизоляцией, подключение к Интернету и т.д.,
Дома, вы с ума сошли?

Цитата:
Сообщение от sdff Посмотреть сообщение
приобретение сервера с размещением на площадке - опять-таки недешево + доступ неудобный, ехать абы-куда, чтобы перенастроить сервак, дело н****годарное.
IP-KVM - у меня стоят сервера в питере, а сам я в 800км от него, так вот, я даже биос обновляю удаленно, не говоря уже о переустановке и прочих типовых задачь )) А уж если нужно переткнуть полетевший винт, адекватный саппорт это сделает очень быстро, а дальше KVM и пересборка как тебе нужно.
Кстати в инфобоксе IP-KVM дают бесплатно.

Цитата:
Сообщение от sdff Посмотреть сообщение
Вобщем остановился пока вроде на приобретении своего серва с размещением его дома, кладовую под это дело думаю выделить, с охлаждением, с шумкой, с UPS и с парой подключений к Интернету от разных провайдеров(если возможно). Но блин опять-таки дороговато выходит все это вместе.
Пожалуй худший вариант.
Шум даже у хорошего сервера сопоставим с работой пылесоса Урал.
PS я говорю про настоящие 1-2-3U сервера, а товеры закошенные под сервер лучше даже не рассматривать.

Цитата:
Сообщение от sdff Посмотреть сообщение
Особенно интересно мнение тех, кто с этим уже столкнулся и решил подобную делему.
Стоит шкаф в инфобоксе и еще несколько серверов под бекап в Москве. Но даже если бы у меня был 1 сервак, я бы все равное его поставил в питер в указанную компанию.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 04.01.2010 в 20:34.
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:54   #14
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
sdff скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOHAZARD Посмотреть сообщение
я вот не понимаю народ, говорят, что к ним клиентура в очередь становится с заказами, а сами думают где бы 100 руб. сэкономить (притом в месяц)

ищите где стабильнее и удобнее, а не дешевле

PS: VDS и VPS это разные вещи с точки зрения реализации, но для Вас как для потребителя всё едино
1) Я не ищу, где сэкономить 100 руб. - я просто спросил, нормальная(в смысле адекватная) ли эта цена.
2) Клиентура есть, но не толпы с очередями.
3) Знал бы, где стабильнее и удобнее - не спрашивал бы.

Ну и наезжать не надо, я по-человечески спросил.

....Хотя и 100 рублей сэкономить рад буду, что, не деньги что ли?

Последний раз редактировалось sdff; 04.01.2010 в 22:01.
sdff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:56   #15
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Я сделал следующим образом: арендовал два выделенных сервера в немецком дц, распеределив между ними сайты. Арендовал vds с панелью для ДНС сервера и почты, еще один хороший vds в америке взял для мелочовки. Также дома планирую держать обновляемую копию копию основных серверов. IP у меня дома выделенный. В результате я спокойно могу перенаправлять трафик в случае проблем с одного сервера на другой или на домашний. В этом случае время устранения проблем будет некритично.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:59   #16
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
sdff скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeixp Посмотреть сообщение
если оверрисселенга нету, то нормально... тотлько учтите, что еще и панель управления понадобится, а ее не все дают, или дают но не просто так..
Оверреселлинг - это типа чтоб не перепродавали хостинг мой?

А насчет панельки остановился на ISPmanager-Lite, хотя с DirectAdmin'ом уже работал раньше, решил осваивать новую панельку. Правда, ставится вроде только на Debian 5, вот еще головоломка мне на голову
sdff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:44   #17
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 230
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

Оверреселлинг это типа если проц всего гигагерц, а они продали 10 аков по 200 мегагерц. а также если много аков даже на мощном сервере, то начинаются косяки с жестким диском, так как запросов к нему много идет и надо ждать своей очереди а это иногда становится критично...
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 06:46   #18
Специалист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 443
Вес репутации: 201
BIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для BIOHAZARD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdff Посмотреть сообщение
Ну и наезжать не надо, я по-человечески спросил.
Не переживайте - я не наезжаю, я только с самыми благородными намерениями.

Сразу брать сервер - сильно геморно. Для начала потренируйтесь на VPS, а там как жизнь сложится. На цену при выборе вообще внимание в последнюю очередь обращать надо (собственно всё, что я и хотел сказать в предыдущем посте).

Конкретную контору советовать не буду, т.к. сам ВПС не пользую, мне пока виртуального хостинга хватает :о)
__________________
Решил стать бессмертным. Пока получается.
Не получается воткнуть код на сайт? Могу помочь. ася: 858-368. Рефералам бесплатно
BIOHAZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:56   #19
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
sdff скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOHAZARD Посмотреть сообщение
Не переживайте - я не наезжаю, я только с самыми благородными намерениями.

Сразу брать сервер - сильно геморно. Для начала потренируйтесь на VPS, а там как жизнь сложится. На цену при выборе вообще внимание в последнюю очередь обращать надо (собственно всё, что я и хотел сказать в предыдущем посте).

Конкретную контору советовать не буду, т.к. сам ВПС не пользую, мне пока виртуального хостинга хватает :о)
Спасибо.
sdff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 16:16   #20
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOHAZARD Посмотреть сообщение
PS: VDS и VPS это разные вещи с точки зрения реализации
это на самом деле одинаковые вещи, т.е. это слова синонимы обозначающие одно и тоже
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевый хостинг vs Дорогой хостинг Dromok Хостинг и доменные имена 6 26.11.2009 18:19
Сервер вентрило для игр BooArcazy Курилка 6 09.07.2009 23:04
Сервер не отвечает necheput Ошибки при работе с системой 2 17.06.2009 21:03
Нагрузка на сервер new Разработка и сопровождение сайтов 21 13.05.2008 21:16
Сервер лег? holod Вопросы по работе системы 4 13.08.2007 08:05


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.