Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2008, 16:40   #21
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 289
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trafbite Посмотреть сообщение
sanek, вы осознаете, что синонимайзер с базой в 100к будет стоить не $25, а $250? А собрать такую базу всего лишь дело времени.
http://zhilinsky.ru/2007/11/26/synonims/
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:51   #22
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
Ну все, теперь по 100 баксов не меньше программу будет продавать.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:01   #23
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 76
Вес репутации: 201
trafbite - как роза среди колючекtrafbite - как роза среди колючекtrafbite - как роза среди колючек
По умолчанию

Я видел эти базы. Вы пробовали их брать напрямую? Там очень много несоответствий, когда, наприемр, существительному как синоним сопоставлено прилагательное...
Я еще раз повторюсь: я никого не принуждаю покупать у меня софт. Это дело каждого.
__________________
Синонимайзер русского текста
trafbite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:07   #24
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

На скрине видно, что текст не переносится по строкам, неудобно.
И ещё, просто размышления, я думаю, что простейшую базу синонимов прикрутить для анализа дублей ПС не составит никакого труда.
Сам рерайтлю руками, прог погонял немало, для того чтоб поржать они незаменимы, особенно с морфологией которые.

Ни-ни, я не говорю, что они бесполезны, для сателлитов и больших на них объёмах пойдёт, вот только я что-то не хочу клепать пачками говносайты.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:17   #25
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 76
Вес репутации: 201
trafbite - как роза среди колючекtrafbite - как роза среди колючекtrafbite - как роза среди колючек
По умолчанию

а яж и не говорю, что на выходе этой проги текс получается как раз для сайта-визитки. Она и предназначена, по большей части, для сателитов, да и рерайтить после нее гораздо легче (ИМХО).
__________________
Синонимайзер русского текста
trafbite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:04   #26
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
На скрине видно, что текст не переносится по строкам, неудобно.
И ещё, просто размышления, я думаю, что простейшую базу синонимов прикрутить для анализа дублей ПС не составит никакого труда.
Сам рерайтлю руками, прог погонял немало, для того чтоб поржать они незаменимы, особенно с морфологией которые.

Ни-ни, я не говорю, что они бесполезны, для сателлитов и больших на них объёмах пойдёт, вот только я что-то не хочу клепать пачками говносайты.
не согласен и вот в чем

мы здесь все собрались "солидные люди", но мы не Писатели - нас этому не учили, да и сами мы этому не учились (ан масс, как говорил тов.Выбегайло )

синонимайзер может решить задачу подстановки разнообразных(!) синонимов, в отличие от человека с ограниченным словарным запасом, который часто долбит одни и те же словечки
+ это снимает (должно снимать в моем представлении, иначе ...) психологическую нагрузку - не так просто писать красивые и разные тексты (м считать что это я о себе)

а редактировать или нет - это выбор каждого
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 20:05   #27
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 76
Вес репутации: 201
trafbite - как роза среди колючекtrafbite - как роза среди колючекtrafbite - как роза среди колючек
По умолчанию

Снова небольшой апдейтик!

Изменено:
-работа с анлгийскими словами в русском тексте (раньше они становились маленькими, теперь все ок);
-горизонтальный и вертикальный скроллинг заменен только на вертикальный (по просьбам пользователей);
-появилась кнопочка "Очистить поля", что делает работу с программой более удобной;
-немного расширилась база (теперь в ней 4к слов);
-ну и, как всегда, по мелочам

Клиенты, проверяйте мыла! Обновления высланы

Все, с завтрашнего дня цена на программу составляет $30! Кто не успел, я не виноват
__________________
Синонимайзер русского текста
trafbite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 23:21   #28
Специалист
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 105
Вес репутации: 203
glavriba на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую всех!

Вчера приобрёл у топикстартера синонимайзер. Делюсь впечатлениями.

Сначала плюсы.
  1. Открытая база синонимов, можно пополнять.
  2. Приятный интерфейс.
  3. бесплатные апдейты к проге.
  4. Простота и удобство использования (не много синонимайзеров я пользовал, потому сужу на основании своего небогатого опыта).

собственно, на этом всё.

Теперь о минусах:
  1. Простота! Прога проста как молоток - загнал текст и поехали. можно загнать свои синонимы и поехали. Но вот и вся свобода/настраиваемость проги. Больше ничего нет. Хотелось бы некоторых настроек, например, ограничитель, какое слово в тексте менять, например каждое пятое или каждое седьмое. По крайней мере стараться, если база позволяет.
  2. Простой интерфейс. опять же, одновременно и плюс и минус. хотелось бы подсветки замен в тексте. по логу сверять не очень удобно, хотя наличие лога замен - определённо плюс.
  3. Тупой алгоритм работы и тупой формат базы. никаких настроек, всё просто как топор. Слово - и его синоним. Отсутствие понятия о падежах, числах, склонении, глагол-существительное-наречие. Отсутствие понятия о контексте текста. Меня, например, задолбала замена слово "вина" - т.е. род.падеж от всеми любимого слова "вино" - на "преступление", как синоним "вины". Т.е. такие фонетические синонимы для программы - смерть. Кроме того, хотелось бы словари использовать тематические. Также для каждого слова указать бы его особенности - например, старорусское и т.п. и разрешить, в каких тематиках можно это слово использовать.
  4. Медленная скорость работы. На моём ноуте 1,5 Гц текст объёмом 2-3 Кб синонимируется около 15 секунд.
  5. получившийся текст не проходит проверку в Яндексе на уникальность. Яша легко находит похожие на него тексты.
  6. Есть небольшой баг - смайлик
    Код:
    :)
    прога превращает в "::".


Ну а теперь свободным стилем. Пожелания я выше озвучил, теперь их же тезисно:
  1. Предлагаю заменять слово, для которого есть синоним, не на синоним, а на комбинацию [слово|синоним] для последующей рандомизации текста и сочинения шаблонов рандомизации вручную, в другом софте, предназначенном для этого. Или дать функцию выбора. Имхо это на данном этапе не так сложно сделать, а эффект будет хорошим и гораздо более полезным, ибо результат сейчас всё равно приходится вручну обрабатывать, и нехило так.
  2. подсветка произведённых замен в окне результата.
  3. Возможность задания множества словарей и их тематики. Имхо тут всё понятно, выше об этом подробнее я написал.
  4. Изменение алгоритма работы, хотя я и не надеюсь, что аффтар полезет учить компьютерную/числовую лингвистику, читать про цепи Маркова и в общем, развивать свой продукт Хотя если произойдёт такое, я буду бесконечно рад. Но тут без фундаментальных знаний не обойтись...
  5. Применение искусственного интеллекта. См. п.4.

В общем, вердикт. ИМХО, программа своих денег стоит, по крайней мере я не жалею. Аффтар производит положительное впечатление, я буду рад если trafbite будет развивать свой продукт. Так держать! и желаю удачи.

PS. И кстати, чуть не забыл. я юзал бесплатную прогу, но с кучей рекламы и немного криво работающей, которую можно запустить всего 10 раз или около того. По результату работу продаваемый синонимайзер и бесплатная чудо-прога примерно одинаковы. В личку мне не пишите, с винта я её давно стёр, ссылку не помню, юзайте гугл или яшу. Написал я это для придания лишнего стимула trafbite'у для развития своей разработки. Ей-богу, реализовать первых два моих пожелания - проще простого, а продукт уже будет конкурентоспособным. Ещё раз, удачи, процветания и всяческих благ всем вебмастерам и оптимизаторам и отдельная благодарность - топикстартеру!
__________________
SapExtension - open-source программа для сбора статистики SAPE.RU
Модуль интеграции Drupal версий 5,6,7 с SAPE
glavriba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 01:49   #29
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: DE-UA
Сообщений: 238
Вес репутации: 211
valiko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavriba Посмотреть сообщение
[*]получившийся текст не проходит проверку в Яндексе на уникальность. Яша легко находит похожие на него тексты.
Так а нахрена он тогда нужен?
А я уже собрался купить...

ТС - давай дорабатывай свою машину баксогенерилку а там и о цене поговорим.
valiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 02:30   #30
Специалист
 
Аватар для Gevak
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 251
Вес репутации: 209
Gevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Gevak с помощью ICQ
По умолчанию

Если еще можно купить со скидкой - пишите в личку, поговорим. Вечером смогу купить.
__________________
Предлагаю скидку 10% на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS.
Gevak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте синонимайзер. Se0man Курилка 8 17.10.2009 10:12
Какой синонимайзер Вы хотели бы видеть? Al Pacino Курилка 21 10.02.2009 17:02
Бесплатный синонимайзер текста :-) Vass Деловое сотрудничество 12 03.01.2009 07:12
Синонимайзер русского текста SEODollar Деловое сотрудничество 34 09.06.2008 19:22


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.