Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 01:21   #1
Мастер
 
Аватар для superxxx
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Екатеринбург, Ижевск, Москва
Сообщений: 950
Вес репутации: 240
superxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для superxxx с помощью ICQ
Smile Есть ли смысл делать проекты на домене третьего уровня? Есть ли влиение в продвижении

Собственно вопрос состоит в том, стоит ли делать пару региональных музыкальных порталов на домене третьего уровня? На домене второго уровня стоит главный региональный портал с социалкой.
Дадут ли порталы третьего уровня тиц или пр проекту второго уровня?
И вообще, не отражаются какие либо затруднения в продвижении для доменов третьего уровня?
Я хочу сделать проекты именно третьего уровня, для того, чтобы какую-то часть передать трафика домену второго уровня при открытии проекта. Пиар всё таки основного домена

На ваш взгляд, есть ли в этом смысл?
superxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 06:33   #2
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 232
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

Конечно смысл есть. Чисто технической разницы нет никакой.
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:17   #3
Специалист
 
Аватар для Panchyshyn
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 424
Вес репутации: 198
Panchyshyn скоро станет известен
Отправить сообщение для Panchyshyn с помощью ICQ
По умолчанию

Почти все украинские сайты на домене третьего уровня.
Так что даже не знаю что вам и сказать ))
__________________
***
Panchyshyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:15   #4
Специалист
 
Аватар для JulyCrazy
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 135
Вес репутации: 191
JulyCrazy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panchyshyn Посмотреть сообщение
Почти все украинские сайты на домене третьего уровня.
Так что даже не знаю что вам и сказать ))
Это не тоже самое. Здесь речь идет о сайтах на субдомене своего же сайта, а не просто о бесплатных доменах третьего уровня типа org.ua или net.ru

Чисто имхо - лучше всеже заплатить двести рублей за пару доменов второго.
JulyCrazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:33   #5
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня есть большой сайт на домене 2 уровня и много подпроектов на его поддоменах. Это разумно логически, подчеркивает связь второстепенных проектов с их основным порталом, - т.е., с позиций модной нынче идеологии "сайтов для людей" так, на мой взгляд, правильнее.

В продвижении поддоменов никаких проблем не испытывал - и ПС их любят, и в ЯК без проблем брали. С ЯКом проблема была только с одним из поддоменов: посчитали, что его тематика слишком похожа на тематику основного сайта и не взяли, даже за деньги.

Основной минус: ссылки на поддоменах часто дешевле (историческая неприязнь к ним О. . Да и не возьмут в сапу много поддоменов, если они не в ЯКе.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:42   #6
Мастер
 
Аватар для superxxx
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Екатеринбург, Ижевск, Москва
Сообщений: 950
Вес репутации: 240
superxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для superxxx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
У меня есть большой сайт на домене 2 уровня и много подпроектов на его поддоменах. Это разумно логически, подчеркивает связь второстепенных проектов с их основным порталом, - т.е., с позиций модной нынче идеологии "сайтов для людей" так, на мой взгляд, правильнее.

В продвижении поддоменов никаких проблем не испытывал - и ПС их любят, и в ЯК без проблем брали. С ЯКом проблема была только с одним из поддоменов: посчитали, что его тематика слишком похожа на тематику основного сайта и не взяли, даже за деньги.

Основной минус: ссылки на поддоменах часто дешевле (историческая неприязнь к ним О. . Да и не возьмут в сапу много поддоменов, если они не в ЯКе.
Спасибо за инфу, а перетекает ли тиц или пр с третьего уровня и в каком соотношени примерно, можете подсказать?
superxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:41   #7
Новичок
 
Аватар для Платоша
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: подайте тица ради
Сообщений: 77
Вес репутации: 0
Платоша не любят в этих краях
По умолчанию

Знаю чо перетекает точно ТИц в каком кол-ве знает только яша , хотя есть утверждение что ссылка на основной домен роли не играет, но как показывает практика если продвигаете поддомены то и тиц основного идет в +
про PR скорее нет, чем да
Платоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 01:45   #8
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superxxx Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу, а перетекает ли тиц или пр с третьего уровня и в каком соотношени примерно, можете подсказать?
Не, не могу подсказать.
Согласен с Платошей: при росте ТИЦа поддоменов ТИЦ домена тоже растет. Но вообще рост не колоссальный, скорее минимальный
А на ПР точно не влияет - тут каждый сам за себя (каждая страница )
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 01:51   #9
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 120
Вес репутации: 188
FxPunter скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
каждый сам за себя (каждая страница )
это точно
Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
А на ПР точно не влияет
Везде говорят о том, что НЕ ДОКАЗАНО, что наличие поддомено ведет к увеличению ПР
FxPunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 02:06   #10
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FxPunter Посмотреть сообщение
Везде говорят о том, что НЕ ДОКАЗАНО, что наличие поддомено ведет к увеличению ПР
Если с какой-либо страницы поддомена есть ссылка на страницу домена - она будет участвовать в пиаро-образовании точно так же и на тех же условиях, что и ссылка с любого другого сайта.
Это, конечно, мое сугубо личное ИМХО, продикотованное моей собственной логикой
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен ссылками - есть ли смысл??? Kom-mers Общие вопросы оптимизации 30 12.05.2009 16:44
Прогон форума, есть ли смысл? Globalzru Курилка 2 25.07.2008 11:20
Карта сайта - есть ли смысл? poult Вопросы от новичков 13 21.12.2007 19:19
Партнерка - есть ли смысл? oraclep Вопросы по работе системы 12 25.09.2007 22:21


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.