Старый 05.10.2011, 21:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
tn10 скоро станет известен
По умолчанию Смена зеркал: Яндекс, блин, рулез!

Какая же все же у нас "крутая" система - этот Яндекс...
Круче яндекса - только сам яндекс, блин!

Пару месяцев назад надоело мне писать www со своим сайтом, поменял я robots.txt как положено, сделал редирект - тоже как положено и сижу смотрю.

Гугл очень быстро определился с новым зеркалом (прописал его как положено в вебмастер тулах), а вот яндекс....

Сначала начала снижаться индексация - раз так в пять за последние месяцы. Тут я разволновался и написал письмо Платону.

Вот сегодня получил ответ:

Описанная Вами ситуация была вызвана установленным редиректом на неглавное, на тот момент, зеркало. В соответствии с направлением редиректа главное зеркало сайта уже изменилось, поэтому сейчас никаких препятствий для индексирования Вашего сайта быть не должно. По мере индексирования сайта его страницы смогут участвовать в результатах поиска. Что касается позиций сайта, то мы не можем гарантировать их сохранение при склейке или переклейке его зеркал.

Ну просто нет слов!
В вебмастер тулах яндекса сайт отмечен как непроиндексированный, в индексе показывается всего ничего страниц.

Короче: граждане, будьте бдительны, не меняйте зеркала на яндексе!

Собственно, здесь http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995297#1111867 все это описано. Интересно, почему у Гугла не возникает таких граблей?
tn10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:20   #2
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tn10 Посмотреть сообщение
надоело мне писать www
Не мала баба клопоту, та й купила порося(с)
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена географии IP сайта. Как отреагирует яндекс? alex751m Яндекс 4 22.09.2011 18:42
RDS - Определить зеркала сайта по Яндексу (>400 000 обновляемых зеркал) RDS bar Софт для оптимизаторов и вебмастеров 0 06.09.2010 16:03
Запрет индексации зеркал Jaguar Общие вопросы оптимизации 0 01.03.2010 23:19
Яндекс Каталог и Смена Движка и Дизайна! MS555 Яндекс 12 13.05.2009 00:09
Робот проверки зеркал Русская мафия Яндекс 10 05.12.2008 20:56


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.