Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2012, 23:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 67
Вес репутации: 150
Sefadon на пути к лучшему
По умолчанию Модернизированный код sape,

Хочу поставить на один сайт переделанный код sape, чтобы если в браузерной строке добавить какую-нибудь переменку к урлу страницы - сапо-ссылки не исчезали. Так кажется все таки менее подозрительными для поисковиков будут выглядеть ссылки. Но ужасо страшо эксперименты ставить.

Кто-нибудь практикует такой метод?
Sefadon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:42   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sefadon Посмотреть сообщение
Хочу поставить на один сайт переделанный код sape, чтобы если в браузерной строке добавить какую-нибудь переменку к урлу страницы - сапо-ссылки не исчезали. Так кажется все таки менее подозрительными для поисковиков будут выглядеть ссылки. Но ужасо страшо эксперименты ставить.
Лучше отдавайте страницу 404 при заходе на несуществующие страницы.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:34   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 67
Вес репутации: 150
Sefadon на пути к лучшему
По умолчанию

Да действительно, лучше 404. Попробую сделать так.
Sefadon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:52   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

404 - правильно. Но для решения этой проблемы не надо трогать саповский код.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:50   #5
Banned
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,297
Вес репутации: 0
Kino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущее
По умолчанию

Саповский код вообще, как мне казалось, система трогать не разрешает.
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 18:20   #6
Сотрудница SAPE
 
Аватар для Valerianka
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 473
Вес репутации: 181
Valerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордится
По умолчанию

точнее не рекомендует
Valerianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 19:36   #7
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 67
Вес репутации: 150
Sefadon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Саповский код вообще, как мне казалось, система трогать не разрешает.
Почему нет, там вроде написано, что если изменять код, то система просто не гарантирует его работоспособность.

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
404 - правильно. Но для решения этой проблемы не надо трогать саповский код.
Да решил так. Код трогать не буду. Но ковыряться с 404 буду похоже не мало - все сайты стоят на самописных движках, и причем каждый в разное время переписывался по своему, в итоге, прийдется переписывать код для каждого движка. Один уже переделал, вроде работает нормально.

А кто как борется за имитацию естественности ссылки? Может идеи есть какие-нибудь креативные?

Добавлено через 31 минуту
Вот у меня еще есть мысль, рядом с ссылками системы иногда втыкать ссылки внутренние, а так же где-то рядом создать текст для каждой стр уник, написанный на человеко понятном языке, который будет периодически обновляться. То есть создать для каждой страницы какой-то периодически обновляемый элемент, и разумеется это не должна быть какая-нибудь генерация, метки, и тд., который будет расположен в окружении ссылок системы или как-то рядом.

Потому что лично на моих сайтах получается так, что какая-то часть ссылок, через какое-то время заменяется другими. А на самих тех страницах никаких изменений ни в чем другом не происходит. И получается, что если бы вдруг алгоритмы поисковиков начали бы сравнивать страничку из прошлого апа со страничкой нового, то они бы увидели, что никаких изменений нет за исключением новых ссылок. Несколько раз подряд таких наблюдений и у поисковика может возникнуть подозрение в том, что ссылки являются естественными.

К слову можно сказать, поисковик может добавить несуществующую переменку в урле и посмотреть останутся ли ссылки на стр. Если исчезнут, + еще одно подозрение. А если исчезнет часть ссылок, а какая-то останется (естесственные), то наверное это нужно посчитать за два подозрения. А если в этот момент ко всему сказанному поисковик задаст себе вопрос: почему все ссылки, или те, которые исчезли, располагаются строго в определенном месте(ах) сайта.

И после всего этого, вдруг поисковик спросит себя, а почему собственно на сайте еще куча всяких внешних ссылок в nofollow, и сильно бросается в глаза, что такие ссылки как правило, не исчезают, хоть 200 переменок добавляй в браузерную строку.

Вся эта куча подозрений, думаю, могла бы во что-нибудь, да вылиться для сайта, и как следствие его владельца тоже. Список подозрений можно продолжать...

Добавлено через 31 секунду
Целый постовой получился)))

Последний раз редактировалось Sefadon; 23.03.2012 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Sefadon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:00   #8
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sefadon Посмотреть сообщение
Список подозрений можно продолжать...
а заодно обвинить ПС в ИИ
Не ваша переменная - откинуть и показать страницу как бы без нее. Сложно? - 404.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:39   #9
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 67
Вес репутации: 150
Sefadon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Не ваша переменная - откинуть и показать страницу как бы без нее.
Да так и пришлось делать, для моих cms нет разницы будет переменка обрезаться или 404 отправлять, там принцип один и тот же будет использоваться - все через... Их я писал еще когда php учил, поэтому там такой код жуткий, что можно использовать как пособие для выноса мозга, - поэтому как на расстрел собираюсь)

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
а заодно обвинить ПС в ИИ
Кто знает, может "Я" в тайне уже давно управляет миром) А вообще алгоритмы той проверки описанные выше, хотя и сложные, но абсолютно реализуемые. У них ведь тоже штат программеров не маленький, и что-то все время крутят. После их крутилок потом я крутил у себя: мои гс трести начанало, но так все таки их яндуксоиды и вытрясли у меня со временем. А если не реализовано, то значит будет обязательно. Поэтому все дыры надо залатать побыстрее и жить счастливо.
Sefadon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа CS Sape Master, десктопный клиент к бирже SAPE Семёныч Софт для оптимизаторов и вебмастеров 155 25.05.2014 11:28
SAPE ERROR: Не могу подключиться к серверу: dispenser-01.sape.ru/code.php?user... Апокалипсис Вопросы по работе системы 186 14.12.2010 17:24
Кда делись купленные мной ссылки? Админа Sape срочно! Sape глючет что-ли? Elbran Ошибки при работе с системой 3 21.11.2010 08:30
Проблемы с API SAPE (CS sape master). Нужна помощь админов сайта weranda Вопросы по работе системы 10 26.08.2010 08:12
Вирусы и SAPE. У кого глючит SAPE - вероятно это вирус. Серафим Ошибки при работе с системой 14 21.01.2010 01:21


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.