Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 19:04   #41
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
А вот не получится с теми же трудозатратами.
Почему? Возможно я не совсем верно представляю процесс изготовления MFS? Предполагаю так: для строительного MFS Вы берете свежий журнал, на нескольких образцах убеждаетесь в его уникальности и с помощью FineReader'а перегоняете его в элетронный формат. Тупо, весь. Монтируете статьи и раскидываете их по разным рубрикам сайта. Верно? Изготовление СДЛ, действительно, несколько затратнее, материал приходится подбирать: что-то из одного источника, что-то из другого. Что-то самому сканировать. Но процесс этот не на порядок сложнее. Однако потом значительно экономически выгоднее. Вы - начинаете покупать ссылки на новую площадку. Я - иду на форумы по теме площадки, ввязываюсь в соответствующие беседы и своё мнение подтверждаю ссылкой. На материал своего сайта. Т.е. не тупо рекламирую свой сайт, а участвовую в беседе. (Что в общем-то делаю и без сайтов). А поскольку сделал интересный СДЛ, то кроме ссылок с форумов получаю тематических посетителей и ссылки с их сайтов.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:18   #42
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
kelijka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Почему? Возможно я не совсем верно представляю процесс изготовления MFS? Предполагаю так: для строительного MFS Вы берете свежий журнал, на нескольких образцах убеждаетесь в его уникальности и с помощью FineReader'а перегоняете его в элетронный формат. Тупо, весь. Монтируете статьи и раскидываете их по разным рубрикам сайта. Верно? Изготовление СДЛ, действительно, несколько затратнее, материал приходится подбирать: что-то из одного источника, что-то из другого. Что-то самому сканировать. Но процесс этот не на порядок сложнее. Однако потом значительно экономически выгоднее.
Мне кажется, смотря как делать MFS. Если пользоваться плагиатом с журналов, конечно, можно попасть: а) в бан хостера по жалобе автора статьи или редакции журнала; б) в бан яндекса по аналогичной жалобе; в) в бан сапы все по тому же признаку; г) в суд как ответчик по делу о плагиате, буде этим кто-нибудь озаботится.
Но есть другие пути. Например: раскопал вебмастер свой диплом десятилетней давности, с защиты пылившийся на CD с личным архивом. Позвонил двум-трем однокурсникам, заканчивавшим ВУЗ вместе с ним, попросил их дипломы, пообещал под их именами опубликовать в Интернете Получил тысяч 500 минимум знаков уникального текста без претензий по авторским правам нахаляву. Разбил текст аккуратненько на статьи по 2К знаков, сделал на готовом шаблончике сайтик с УВ не более 3, а лучше - статьи на УВ2. И получил совершенно читабельный заточенный под сапу сайт на 250 страниц УВ2 с возможностью продажи как обычных ссылок, так и контекста, с уникальным контентом.
При всем этом сайт за редким исключением для людей непригоден - узкая тема, спецтермины, слишком мелкое разбиение текста, группировка в категориях слишком общая, научный, а не публицистический стиль... Траф будет небольшой, зато для сапы - самое то! И есть еще несколько путей, палить пока не буду.
Но этот пример - очевидная разница между MFS и СДЛ, разве не так?
kelijka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:48   #43
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 302
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Делаю СДЛ... Разработка столько времени отнимает
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:10   #44
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelijka Посмотреть сообщение
Если пользоваться плагиатом с журналов, конечно, можно попасть: а) в бан хостера по жалобе автора статьи или редакции журнала; б) в бан яндекса по аналогичной жалобе; в) в бан сапы все по тому же признаку; г) в суд как ответчик по делу о плагиате, буде этим кто-нибудь озаботится.
Быть привлеченным за нарушение авторских прав теоретически возможно, однако сомневаюсь, что в реальности это может произойти. Эти журналы, только в нераспознанном, а отсканированном, графическом виде спокойно лежат на сотнях сайтах. Точнее на этих сайтах стоят ссылки на файлохранилища с залитыми туда журналами и книгами. Среди этого сообщества возможность привлечения к ответу MFS крайне мала. Имхо.

Кроме того, MFS предназначен не для трафика, выйти на него можно только специально задавшись этой целью.


Цитата:
Сообщение от kelijka Посмотреть сообщение
Но есть другие пути. Например: раскопал вебмастер свой диплом десятилетней давности, с защиты пылившийся на CD с личным архивом... Получил тысяч 500 минимум знаков уникального текста без претензий по авторским правам нахаляву.
Но ведь кроме уникальности, контекст должен иметь и популярную тематику. Много ли у Вас в запасе дипломов по строительству, финансам или автомобилям? А по туризму? К тому же (я не специалист по MFS, только личное мнение) немалую роль играет и оформление страницы. Сможет ли страница с куском диплома быть оформлена также, как страница со статьей из журнала? С фотографиями и прочими иллюстрациями текста. Наверно нет. А теперь скажите, какой странице отдаст предпочтение оптимизатор?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 01:16   #45
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 390
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Но ведь кроме уникальности, контекст должен иметь и популярную тематику. Много ли у Вас в запасе дипломов по строительству, финансам или автомобилям? А по туризму? К тому же (я не специалист по MFS, только личное мнение) немалую роль играет и оформление страницы. Сможет ли страница с куском диплома быть оформлена также, как страница со статьей из журнала? С фотографиями и прочими иллюстрациями текста. Наверно нет. А теперь скажите, какой странице отдаст предпочтение оптимизатор?
MFS обычно работают в низшем ценовом сегменте (мои ещё и в среднем )
Там ни тематику, ни сам сайт чаще всего не смотрят, только пузомерки.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 01:33   #46
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня на жирных СДЛ в ЯК периодически покупают морды по цене в несколько раз выше средней, даже не заходя на сайт. Что уж говорить о мелких площадках.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 09:07   #47
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
MFS обычно работают в низшем ценовом сегменте
Под низшим ценовым сегментом подразумеваются цены ниже средней?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 10:11   #48
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
kelijka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Но ведь кроме уникальности, контекст должен иметь и популярную тематику. Много ли у Вас в запасе дипломов по строительству, финансам или автомобилям? А по туризму? К тому же (я не специалист по MFS, только личное мнение) немалую роль играет и оформление страницы. Сможет ли страница с куском диплома быть оформлена также, как страница со статьей из журнала? С фотографиями и прочими иллюстрациями текста. Наверно нет. А теперь скажите, какой странице отдаст предпочтение оптимизатор?
Нет, популярную тематику должен иметь только СДЛ. MFS все равно, что на нем написано. Дешевенькими и малоэффективными методами, вроде "регистрация в 30000 каталогов всего за 6$" и постинг по форумам и блогам, наращиваются кое-какие пузомерки, чтобы только были ненулевыми. Оптимизатор предпочтет в зависимости от целей и бюджета. Я сама оптимизатор, работаю на туристическую фирму. Если мне нужно подняться по запросу в Рамбреле, я на очень маленькую сумму наберу самых дешевых ГС и буду на первых местах в Раме. А вот если мне нужен целевой трафик, я буду искать качественные СДЛ моей тематики, отбирать вручную. А вот когда встанет вопрос о поднятии позиций в Гугле и Яндексе, мне на помощь придут низокачественные тематические СДЛ и среднего пошиба MFS, и меня в последних будут интересовать пузомерки, а не посещаемость, т. к. трафик с них мне не нужен.

P.S. На ЛС ответьте, пожалуйста!
kelijka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 11:52   #49
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 390
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Под низшим ценовым сегментом подразумеваются цены ниже средней?
Подразумеваются ссылки до 2-3 рублей, которые покупают тоннами и естественно не рассматривают каждую под микроскопом.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 16:42   #50
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
seobot13 на пути к лучшему
По умолчанию

Алексей Барыкин

Не могли бы вы разяснить вот этот пункт, я новичок и многого не понимаю в создании сайтов

3. Обязательно прописываются description и html код очищается от "мусора" - дабы поисковики любили.

Заранее спасибо
seobot13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие сайты можно добавлять denisnb Вопросы от новичков 2 06.02.2009 09:26
Какие сайты лучше создавать? SerGG Курилка 23 10.12.2008 18:20
Какие сайты не берут в систему? kayf Вопросы по работе системы 2 08.12.2008 23:41
Кто какие темы (рекламируемые сайты) заносит в БЛ? WebDigger Курилка 27 12.04.2008 03:44
Какие есть сайты типа САПЫ? gmama Вопросы от новичков 1 14.01.2008 14:02


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.