Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2007, 02:43   #11
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 213
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Alex007
Но тогда, действительно, логично продавать месяцами, без права снимать. Упал ли мой ТиЦ, поднялся, передумал кто-то, нашел более выгодное предложение - уплочено!
"Помесячных" бирж в рунете достаточно. И sape от них выгодно отличается именно динамичностью.

Цитата:
Потому что итогом может быть появление конкурента/конкурентов - что продавать тогда будете?
Их и так хватает. То, что ты говоришь - означает опуститься до их уровня.

Цитата:
Системе надо держать баланс интересов, а не прогибаться перед одной категорией пользователей в угоду другой.
Системе не надо ничего держать: ничьих интересов - ни О, ни ВМ. Здесь рынок - мы сами договоримся!
Sape дает нам удобный инструмент для взаимотношений, за что заслуженно и берет свою комиссию. Но все попытки устроить здесь плановую экономику нанесут только вред: и в конечном счете самой системе.

С т.з. продавца я разумеется стараюсь держать цены на конкурентом уровне: у меня белый сайт, который я вовсе не собираюсь превращать в линкопомойку - демпинговать, а потом хоть потоп.
Но если параметры моего сайта улучшились - значит он стал дороже, значит я увеличу цены. Сайт подорожал сейчас, а не через месяц и не через неделю, поэтому и ссылки мои подорожают сейчас. (Говорю условно - просьба не понимать буквально, после вчерашнего повышения ТИЦ я пока цены подымать не собираюсь, но на носу ап гугля...)
Что мне может предложить для этого случая Sape? Да ничего, абсолютно! Я могу _как_бы_ повысить цены, которые до покупателя дойдут черт знает когда, а до тех пор заниматься благотворительностью. Я не могу снабдить повышение цены комментарием почему я это делаю. Я могу только просто разорвать свои отношения с уже имеющимися покупателями, в надежде на новых. Кому от этого хорошо? Да никому, всем один только вред: ВМ теряют покупателей, О теряют площадки ими проверенные и их устраивающие и вся свистопляска начинается сначала.
А теперь эта непонятная новость. Ясно, что она призвана предостеречь ВМ от повышения цен после повышения ТИЦ. Но в чем именно заключается эта новость, как это нововведение будет работать - непонятно.
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 03:09   #12
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Rick
Цитата:
Потому что итогом может быть появление конкурента/конкурентов - что продавать тогда будете?
Их и так хватает. То, что ты говоришь - означает опуститься до их уровня.
Мое, сугубо частное, мнение: ребята из Сапе оказались просто не готовы к таким объемам. Боюсь, и дальше лучше не будет.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 08:53   #13
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

ребята, вы зря расшумелись, - новый алгоритм почти ничем от старого не отличается. Просто на обдумывание у оптимизатора есть месяц, и он теперь видит заявку сразу и видит счетчик 30.

все тоже самое как в любой помесячной бирже, никто Ваших прав не притеснял.

Если Вас не устраивает висение оптимизатора по такойто цене - удаляйте.

Это Ваш выбор - заставлять оптимизатора мгновенно потакать вебмастеру во всех его изгибах - неправильно.

Мне самому, как оптимизатору, приходит по 500 в день повышений цен, и я от этого тоже не в восторге.

Оптимизаторы несут Вам ОЧЕНЬ НЕПЛОХУЮ ПРИБЫЛЬ , а вы их доите как не знаю кого. Поэтому они вправе иметь некую стабильность.

надеюсь на Ваше понимание.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 08:58   #14
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Rick


С т.з. продавца я разумеется стараюсь держать цены на конкурентом уровне: у меня белый сайт, который я вовсе не собираюсь превращать в линкопомойку - демпинговать, а потом хоть потоп.
Но если параметры моего сайта улучшились - значит он стал дороже, значит я увеличу цены. Сайт подорожал сейчас, а не через месяц и не через неделю, поэтому и ссылки мои подорожают сейчас. (Говорю условно - просьба не понимать буквально, после вчерашнего повышения ТИЦ я пока цены подымать не собираюсь, но на носу ап гугля...)
Что мне может предложить для этого случая Sape? Да ничего, абсолютно! Я могу _как_бы_ повысить цены, которые до покупателя дойдут черт знает когда, а до тех пор заниматься благотворительностью. Я не могу снабдить повышение цены комментарием почему я это делаю. Я могу только просто разорвать свои отношения с уже имеющимися покупателями, в надежде на новых. Кому от этого хорошо? Да никому, всем один только вред: ВМ теряют покупателей, О теряют площадки ими проверенные и их устраивающие и вся свистопляска начинается сначала.
А теперь эта непонятная новость. Ясно, что она призвана предостеречь ВМ от повышения цен после повышения ТИЦ. Но в чем именно заключается эта новость, как это нововведение будет работать - непонятно.
какой к чертям благотоворительностью? все новые покупатели будут покупать по новым ценам. Старые имеют право на месячный контракт, как в любой бирже. Яндекс например, тоже не сразу пересчитает вес ссылки при увеличении параметров (не факт что он вообще его пересчитает)

почему оптимизатор должен заниматься благотоворительностью, оплачивая непересчитанную ссылку по новой цене?

здесь правых и виноватых нет. Ребята, поверьте, мы 30 раз подумали прежде чем это сделать. Все правильно.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 09:03   #15
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 222
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Rick - респект!
Что значит "неправомерное увеличение цен"??? Ребята!!! О чём Вы??? Это НАШИ сайты и мы продаём места на НАШИХ площадках, мы продавцы! Они? Они покупатели, а Вы(Sape)? А Вы - рынок, место продажи, предоставляете нам место торговли, за что мы Вам безумно БЛАГОДАРНЫ! и мы платим Вам комиссию!!! И что в итогое?? По чём хочу по том и продаю, не хочешь - не покупай!!! И все мы уважаем(ведь правда?) свои сайты и ценим их по достоинству! Не устаивает? Ложите свои ссылки на помойку. А те кому побарабану их ресурс могут продолжать торговать ГОРАМИ линков за копейки.
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 09:07   #16
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 222
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Avelon
ребята, вы зря расшумелись, - новый алгоритм почти ничем от старого не отличается. Просто на обдумывание у оптимизатора есть месяц, и он теперь видит заявку сразу и видит счетчик 30.

все тоже самое как в любой помесячной бирже, никто Ваших прав не притеснял.

Если Вас не устраивает висение оптимизатора по такойто цене - удаляйте.

Это Ваш выбор - заставлять оптимизатора мгновенно потакать вебмастеру во всех его изгибах - неправильно.

Мне самому, как оптимизатору, приходит по 500 в день повышений цен, и я от этого тоже не в восторге.

Оптимизаторы несут Вам ОЧЕНЬ НЕПЛОХУЮ ПРИБЫЛЬ , а вы их доите как не знаю кого. Поэтому они вправе иметь некую стабильность.

надеюсь на Ваше понимание.
Всё правильно сказал - молодец! Прибыль - супер, шикарно!!!
НО извините пожалуйста это рынок!!! со всеми вытекающими последствиями.
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 09:12   #17
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin_MP
Rick - респект!
Что значит "неправомерное увеличение цен"??? Ребята!!! О чём Вы??? Это НАШИ сайты и мы продаём места на НАШИХ площадках, мы продавцы! Они? Они покупатели, а Вы(Sape)? А Вы - рынок, место продажи, предоставляете нам место торговли, за что мы Вам безумно БЛАГОДАРНЫ! и мы платим Вам комиссию!!! И что в итогое?? По чём хочу по том и продаю, не хочешь - не покупай!!! И все мы уважаем(ведь правда?) свои сайты и ценим их по достоинству! Не устаивает? Ложите свои ссылки на помойку. А те кому побарабану их ресурс могут продолжать торговать ГОРАМИ линков за копейки.
вы, как вебмастер, не видите того беспредела. который творится. Факт остается фактом

с 10 центов повышают до 50 при тиц 30 за pr0

и таки случаи десятками каждый день. Люди пытаются ОБМАНУТЬ оптимизатора, в надежде что он подтвердит неглядя.

есть вполне разумные повышения и очень хорошие сайты. И всех в одну корзину никто не складывает.

месячный контракт - давай те ребят запомним это слово и просто будем его соблюдать. Именно так, как в деловом мире это делается.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 09:18   #18
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Admin_MP

Всё правильно сказал - молодец! Прибыль - супер, шикарно!!!
НО извините пожалуйста это рынок!!! со всеми вытекающими последствиями.
привожу простой пример

в 1998 году многие контракты были заключены в долларах.. естественно после дефолта многие побежали и попытались изменить условия контрактов. И никто это им не дал. Кто прав? правильно - прав, тото кто заплатил по контракту - оплата внесена - изволь выполнять условия.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 09:21   #19
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 222
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
вы, как вебмастер, не видите того беспредела. который творится. Факт остается фактом

с 10 центов повышают до 50 при тиц 30 за pr0

и таки случаи десятками каждый день. Люди пытаются ОБМАНУТЬ оптимизатора, в надежде что он подтвердит неглядя.

есть вполне разумные повышения и очень хорошие сайты. И всех в одну корзину никто не складывает.

месячный контракт - давай те ребят запомним это слово и просто будем его соблюдать. Именно так, как в деловом мире это делается.
Не вопрос! Ваш сервис - Ваши условия.

А по поводу поднятия - любого хоть при тице 0 хоть при 128000- ну не покупайте!!! Заставляют чтоли???

P.S. Заодно скажите каковы минимальные показатели сайта должны быть что бы начать продавать с него?
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 09:24   #20
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin_MP
Цитата:
Сообщение от Avelon
вы, как вебмастер, не видите того беспредела. который творится. Факт остается фактом

с 10 центов повышают до 50 при тиц 30 за pr0

и таки случаи десятками каждый день. Люди пытаются ОБМАНУТЬ оптимизатора, в надежде что он подтвердит неглядя.

есть вполне разумные повышения и очень хорошие сайты. И всех в одну корзину никто не складывает.

месячный контракт - давай те ребят запомним это слово и просто будем его соблюдать. Именно так, как в деловом мире это делается.
Не вопрос! Ваш сервис - Ваши условия.

А по поводу поднятия - любого хоть при тице 0 хоть при 128000- ну не покупайте!!! Заставляют чтоли???

P.S. Заодно скажите каковы минимальные показатели сайта должны быть что бы начать продавать с него?

вот вы упертый человек. Чтоб ссылка заработала нужен 2-3-4 недели. Давайте просто дадим оптимизатору это время.

минимальных показателей нет. Главное чтоб он был в индексе ПС
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новость по Я.Директ почему не обсуждаем? Lenka Контекстная реклама 10 19.07.2008 08:03
Повышение цен Pikasso_40 Пожелания пользователей системы 2 14.06.2008 20:46
Небольшая новость от Sape для ВМ - бысто убираем непроиндексированные страницы Ice_sCream Вопросы по работе системы 3 22.11.2007 19:03
Повышение цен chubaka Вопросы по работе системы 1 01.11.2007 20:35


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.