Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество > Поиск исполнителей

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 05:42   #11
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

dasinok, иногда проще сделать гору легких проектов, чем зависнуть с одним замороченным

на первый взгляд показалось "а че тут делать-то", а потом ковырнул немножко и узрел то, что там куча всякой разной фигни напихана... и не стал рыть дальше, потому как испугался увеличения количества напиханой фигни
от мысли что все это надо сначала продумывать как концепт, согласовывать, потом прорисовывать, снова согласовывать, реализовывать и по кругу, тестить все это дело и потом еще пол года пинать кодера с правками по упущеным моментам... вобщем по спине побежала мурашка, спустилась по ноге, мелькнула по полу и понеслась к холодильнику ))
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 09:13   #12
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babushkin Посмотреть сообщение
Йода, 100 баксов, как обычно )))

деньги есть, нужна рекомендация проверенных разработчиков
а почему бы не озвучить бюджет? зачем бы я смотрел тот сайт, рекомендовал исполнителя, если б заведомо знал, что исполнитель не возьмется за озвученную сумму?

не по-деловому подходите как-то...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 11:13   #13
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

MonAmur, А чтоб мозг покомпасировать и не более того = в 99 % они сами не знают бюджет а лишь пытаются таким образом узнать скока будет стоить.. (в надежде услышать 50 или 60 хотябы)
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 11:34   #14
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Отдавать подобный проект на откуп целиком по рекомендации - чистой воды безумие. Надо порезать на кусочки, и вести поэтапную работу. 1 этап - не больше полутора месяцев. В идеале - месяц.

После завершения этапа - оценка проделанной работы, корректировка планов, и движение дальше. Если вы НЕ готовы заниматься этим делом, а хотите отдать на откуп компании, которая бы вам все сделала под ключ - то вам подойдут только топовые веб-студии, других вариантов тут нет. И цена будет в 20-50 раз выше.

Если же вы готовы заниматься проектом, следить за вехами исполнения, то вы можете взять 2-4 разработчика из числа грамотных специалистов и работать с ними. Вы существенно сэкономите бюджет (по сравнению с топ-студиями, дешево стоить это все равно не будет!), но это потребует ваших трудозатрат. Простым ревью раз в месяц и отдачей зарплаты не отделаетесь.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 11:51   #15
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Alexey, там чтобы сам проект продумать столько трудозатрат надо, ТСу до начала реализации еще далеко.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:00   #16
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

ну я прям не знаю.
с виду тот лукатми (в принципе впервые его вижу) ничего такого.

здается мне вы все усложняете.

ТС. можно обсудить.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:51   #17
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Alexey, там чтобы сам проект продумать столько трудозатрат надо, ТСу до начала реализации еще далеко.
Согласен полностью. Впрочем, ТС не говорил что у него есть, а чего нет, так что кто знает, может некоторые документы уже готовы.

babushkin, весь фокус в грамотном руководстве, планировании и тестировании. А если вы считаете, что большие проекты делают какие-то специальные гениальные кодеры, которые посвящены в рыцари Екатериной Великой, искупаны в водах священного Нила, и произнесли славу вебу на вершине горы Арарат - вы очень далеки от истины.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:27   #18
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Все достаточно просто, если тебе что-то нужно ты идешь это и делаешь. В 99 процентов случаев к нам приходят люди, которые знают, что они хотят и спокойно могут объяснить зачем им это нужно.
В большинстве случаев это уже готовое решение, которое уже существует, велосипед придумывать не надо, особенно это касается статейных сайтов и сообществ, а в интернете это основной источник трафика.
Специалистов хороших мало, здесь важен опыт и количество сделанных работ.
К чему я, да не к чему, нет тут морали есть задание, есть договор, есть реализация в любой студии где есть специалисты, а количество денег должно окупать время на работу студии(аренда зарплата) до реализации проекта. Кому нужен сайт он это прекрасно понимает. Хотите сайт это одни деньги хотите конкретный сайт это совсем другие деньги, а такие деньги и желание их вкладывать есть у единиц, вот такие люди и приходят в студию и разговаривают, долго и не один день.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:14   #19
Эксперт
 
Аватар для ncx
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: root
Сообщений: 1,083
Вес репутации: 239
ncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ncx с помощью ICQ
По умолчанию

Не вдаваясь в подробности рекомендую Последний Герой - если его устроят Ваш бюджет и сроки. Очень толковый специалист он лично и ребята, с которыми он работает.
__________________
Качественные услуги поднятия тИЦ, продвижение по запросам - CheapTop.ru - регистрация в каталогах, сабмит в соцзакладки, ручное комментирование блогов.
ncx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:28   #20
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 185
babushkin скоро станет известен
Отправить сообщение для babushkin с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за рекомендации!!!

Именно хотел людей с опытом и проектами с пользовательским контентом, т.к. надеюсь на подсказки к своему тз. Предыдущий проект я делал людьми с фриланса. Меня кинули 3 раза именно по теме "да мы всё на раз ...", и буксовали. Пришлось отдаться в руки программиста, который делал на какой-то CMS (не буду рекламировать сей продукт), тормоза которой пришлось перекрывать большими вложениями в железо.

Сейчас хотелось бы начать работу с людьми (переделка сайта + новый функционал), имеющими реальный опыт и портфолио с проектами типа социальных сетей. Мне часто помогали на этом форуме советами, поэтому перед поиском новых людей на фрилансе хотел посоветоваться тут.

Т.з я умею писать сам, но рассчитываю на помощь в проектировании некоторых участков

Добавлено через 56 секунд
ncx, спасибо )

Добавлено через 2 минуты
Anadonam, да, чтоб покомпасировать мозг ) проект, который нужно передалать стоил 300 тыс. 3 студии взялись и не смогли, все получили аванс, который не вернули. В результате релиз стал под 400 тыс. Поэтому теперь я хочу покомпасировать мозг и быть уверенным, что люди отвечают за свои слова. В следствии чего и прошу рекомендаций.

Добавлено через 3 минуты
Alexey, я неграмотный руководитель ))) поэтому нужен некий консалтинг при утверждении тз

Последний раз редактировалось babushkin; 16.12.2010 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
babushkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите дешевого и надежного регистратора .com .net и т.д. Globalzru Курилка 2 27.06.2010 15:35
Какой нетбук посоветуете? conturov Курилка 32 17.03.2010 01:19
Что посоветуете? marsel73 Партнерские программы, баннерная реклама 11 22.04.2009 12:41
Что посоветуете? vogetel Курилка 14 19.04.2009 21:25
Что посоветуете (Pro top 5) itcheff Яндекс 2 07.09.2008 14:42


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.