Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 10:54   #1
Специалист
 
Аватар для Sergey1609
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 295
Вес репутации: 214
Sergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордится
По умолчанию Использует ли кто-нибудь теги <index></index>, устанавливая блоки Бегуна?

Вопрос возникает сам по себе:

Во-первых, как это влияет на индексацию поисковыми системами?
Во-вторых, как к этому относится Сапа, если ее код будет вне тегов?
В-третьих, помогает ли это вообще улучшить качество показываемых объявлений?

Ниже привожу выдержку их Автоконтекста (Советы по установке кода):

Цитата:

<index> контент </index>

Бегун.Автоконтекст индексирует содержание (контент) страниц(ы) сайта, куда вы устанавливаете данный код. В результате, рекламные объявления в блоке Бегун.Автоконтекст соответствуют тематике страницы и интересам читающего ее пользователя, что, является целью и преимуществом контекстной рекламы.

Для максимально точного определения смысловой текстовой части страниц(ы) сайта, где Вы планируете показ объявлений, вам следует в исходном коде страниц(ы) ограничить ее - текстовую часть - тегами <index> .... </index>, отделив от левой и правой колонок, нижних рекламных вставок, отзывов, комментариев, счетчиков, элементов навигации, рекламы и прочей информацию, которая может негативно повлиять на соответствие рекламных объявлений тематике текста.

Пример:

<index>
Заголовок статьи / Заголовок раздела
Текст статьи или объявления / Лента объявлений </index>
Sergey1609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:47   #2
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 327
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

<index> контент </index> имеется в виду все что есть на страничке, т.е. если у вас вся страничка и вся инфа в ноуиндексе - то бегун видит "пустую" страницу и не может прально отобразить объявление,
это раз.
два - лично я бегуна в ноиндекс убрал - проблем нет,
три
Цитата:
Во-вторых, как к этому относится Сапа, если ее код будет вне тегов?
если про эти теги то оч положительно, если код сапы закроиш ими, то сапа не найдет страницу твою

Цитата:
В-третьих, помогает ли это вообще улучшить качество показываемых объявлений?
качество объявлений в бегуне - помогает твой как раз твой контент!
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:36   #3
Специалист
 
Аватар для Sergey1609
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 295
Вес репутации: 214
Sergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спасибо за такой полный ответ!

Насколько я знаю, теги <INDEX> и <NOINDEX> распознаются только Рамой и Яшей, а Гуглей игнорируются. Это правда?
Sergey1609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:54   #4
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1609 Посмотреть сообщение
Спасибо за такой полный ответ!

Насколько я знаю, теги <INDEX> и <NOINDEX> распознаются только Рамой и Яшей, а Гуглей игнорируются. Это правда?

Да гоша игнорирует <NOINDEX> я закрываю бегуна ноиндексом и нофолов, нофолов от гоши.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 13:58   #5
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

сколько постов, столько же и .....
тег <INDEX> - исключительно изобретение бегуна, в него заключается контент страницы ДЛЯ БЕГУНА, чтобы не показывались объявы по например меню сайта.
ВСЕ на него плюют, что есть, что нет. Бегуну - нужен. Вопрос нужен ли сам бегун...

Тег <NOINDEX> - только для яндекса, откуда здесь появились упоминания про него - совершенно неясно, ибо не в тему.

И теперь - откровение
Контекстная реклама от Я Г Б и В - не дает внешних ссылок. Совсем. Закрывать их несчастные яваскриптовые коды в ноидекс и нофоллов... ну можно наверное, только смысл теряется...
А рулит для русских сайтов - РСЯ И профит
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 14:29   #6
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Я знаю что не даёт внешних ссылок контекстаная реклама)
Но так по привычке закрываю) Вот яшину не закрываю тэгами. Смысл не теряется если закрывать тэгами, проверено бегун пашет только мне не нравится сам бегун если честна, но яша слишком своеобразен, не все сайты допускает. Хотя из за 10-15 баксов в месяц надо ли оно, а больше с площадки у меня не получается... забанить бы рекламодателей по рублю которые....
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 05:37   #7
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1609 Посмотреть сообщение
Вопрос возникает сам по себе:

Во-первых, как это влияет на индексацию поисковыми системами?
Во-вторых, как к этому относится Сапа, если ее код будет вне тегов?
В-третьих, помогает ли это вообще улучшить качество показываемых объявлений?

Ниже привожу выдержку их Автоконтекста (Советы по установке кода):

1. В теги <index> бери ключевые слова и выражения по которым хотелось бы видеть контекстные объявления Бегуна.

2. Если код САПЫ будет ВНЕ Этих тэгов ниче страшного не будет главное чтоб ты код сапы в теги <noindex> не взял.

3. Да, объявления будут максимально приближены к теме сайта. Ну или к тем сломам, которые ты взял в тэги <index>
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:58   #8
Специалист
 
Аватар для Sergey1609
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 295
Вес репутации: 214
Sergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спасибо за конкретный ответ на мой вопрос!!!
Считаю тему для себя закрытой
Sergey1609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 16:34   #9
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
Cool

Цитата:
Сообщение от Sergey1609 Посмотреть сообщение
Спасибо за конкретный ответ на мой вопрос!!!
Считаю тему для себя закрытой
Пжлст. Если чем помогли.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переименовал index.html на index.php Ignat9 Вопросы от новичков 8 11.05.2008 12:44
index.html (F2) > index.php getaka Вопросы от новичков 4 02.01.2008 23:29
О / и /index.php EvPut Вопросы по работе системы 5 01.11.2007 22:30
с index и без one Ошибки при работе с системой 9 08.07.2007 18:42
Index.PHP SilentSmart Ошибки при работе с системой 3 15.05.2007 17:16


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.