Старый 30.07.2007, 14:28   #1
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 219
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию Размышления о слипах

Сидел как-то на выходных удаляя SLEEPы которым больше суток и пришел к четкому пониманию их возникновения (от отдельных О).

Так ушлые О экономят свои деньги, т.е. - обманывают ВМ.

Обясняю как.. Покупается ссылка, ждется ее индексация и уходит в СЛИП (Яша все-равно переиндексирует страницу где-то через 2-3 недели, зачем тратить баблосы..)

Как с такими "умниками" действенно бороться, я еще не придумал, пока приходится удалять просто СЛИПы возрастом более суток..

Может у кого есть дельные мысли по этому поводу?

ЗЫ по этому поводу мне вспомнилась подпись у ANK`а - "ВМ помни, удаляя ..."
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!

Последний раз редактировалось timtroll; 30.07.2007 в 14:32.
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:49   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Не могу только понять, чем они вам эти слипы мешают?
Ну заснули ссылку, места она не занимает, если найдется претендент на ее место, то она будет отстрелена автоматом, а не найдется - то проснется рано или поздно и будет опять денежку приносить....

З.Ы. Я тут как ВМ в основном, чтобы не было вопросов лишних.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:56   #3
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 219
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Я хочу стабильно дохода с каждой площадки, а не перед апдейтами.. Может Вам стабильный доход не нужен?

ЗЫ около 80% СЛИПов - валяться в СЛИП именно после поднятия цены :-)
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!

Последний раз редактировалось timtroll; 30.07.2007 в 14:58.
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:42   #4
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Кроме отстрела бороться с ними никак. Если слип появился в выходной день, я жду до вечера понедельника. Если в середине недели, то даю слипу постоять 2-3 дня и потом в BL. Только так с хитрож....ми бороться. По другому никак. Если пришел О работать в систему, так работай, а не... Причем заметил, не попадают в sleep ссылки которые еще Яша не проиндексировал. А которые уже слизал Яндекс, можно недельку полежать в слипе, а потом опять на недельку дать знать о себе. Не. Так дело не пойдет. В BL слипперов!!! Это мое мнение. Кстате, я в системе ВМ и О. В слипе не был ни минуты.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:44   #5
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Не могу только понять, чем они вам эти слипы мешают?
Ну заснули ссылку, места она не занимает, если найдется претендент на ее место, то она будет отстрелена автоматом, а не найдется - то проснется рано или поздно и будет опять денежку приносить....

З.Ы. Я тут как ВМ в основном, чтобы не было вопросов лишних.
Мешает только хитрож...ь. Более ничего. Допустим, мои площадки имеют хорошие показатели. И если О пришел работать со мной в "одной связке", добро пожаловать. А если ты хитромудрый - гудбай.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 17:04   #6
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

В принципе, у меня СЛИПов становится всё меньше. Причина: хитрожопые все поотваливались в БЛ, а на их места практически сразу приходят нормальные О. И получается, что "хитрожопые" - на самом деле сами себя и обманывают - бабки проплатили, дождались индексации, ссылку сняли - ссылка в отстой. Свободное место висит недолго, даже суток наверное не провисит - купят другие.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 17:31   #7
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
В принципе, у меня СЛИПов становится всё меньше. Причина: хитрожопые все поотваливались в БЛ, а на их места практически сразу приходят нормальные О. И получается, что "хитрожопые" - на самом деле сами себя и обманывают - бабки проплатили, дождались индексации, ссылку сняли - ссылка в отстой. Свободное место висит недолго, даже суток наверное не провисит - купят другие.
Согласен на все 100
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 18:28   #8
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: UA
Сообщений: 32
Вес репутации: 205
DeKKO на пути к лучшему
По умолчанию

2timtroll: абсолютно с Вами согласен, другой логичной причины Слипа, мне кажется, просто не существует. Естественно, +1.
Ещё +1 за то, что мне теперь меньше текста набирать.
2Lesnik59: О-ру не находившемуся в Слипе ни минуты +1. Респект.

Решил вообще больше не писать в форум. У каждого свои личные различные пожелания, но если "желающий" не О. - толку от этого, как правило, ноль. Но по теме Слипов сдержать себя не смог. Вот скажите, какой смысл в Слипах, применительно к реальным деловым взаимоотношениям? Никакого.
Цитата:
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром деньги вечером стулья, или вечером деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня стулья, а завтра деньги? — пытал Остап.
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает!
Какова, вообще, функция слипа, если у О. закончились деньги? Возможность вернуться "туда-же" после пополнения счёта? Если так, то это - опция, и за неё нужно платить. Причём, опцию эту предоставляют именно ВМ-ры, но она им навязана, т.к. возможности отказаться от неё в данный момент просто нет.
Об умышленном переводе ссылки в Слип, думаю, и говорить не стоит...

Ещё один аспект: не знаю, какая польза от ссылки, которая сегодня проиндексировалась, завтра проиндексировалось её отсутствие и т.д. и т.п. - меня это не интересует. Но для сайта-донора это, ИМХО, лишний повод влететь в БАН. И мне это не нравится.

Далее... Кто-то стреляет слиперов через считанные секунды, а кому-то нравится наблюдать их неделями. Не вопрос, на здоровье. Но не проще ли ввести штатный инструмент для регулирования этих ситуаций и забыть об этой проблеме раз и навсегда? А это - проблема, хотя бы потому что топики о Слипах будут создаваться и создаваться...
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
В принципе, у меня СЛИПов становится всё меньше...
Соответственно, у кого-то Слипов будет всё больше и больше .
__________________
Если О-ры имеют функционал для ухода в спячку, ВМ-ам обязаны предоставить возможность автоотстрела Sleep'ов!
DeKKO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размышления об АП Гугла Бедуин Google, MSN, Yahoo 32 11.11.2007 19:04


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.