Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2009, 12:35   #31
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 199
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну вот я о том и говорил, второй сайт - СДЛ.
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:05   #32
Новичок
 
Аватар для skudarnov
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 73
Вес репутации: 183
skudarnov на пути к лучшему
По умолчанию

На счет сетки сайтов, когда делали решили что для каждого каталога будет лучше иметь свой домен, так удобнее людям запомнить.
А спросил, просто потомту что интересно как отличают САПОВОДЫ ГС от СДЛ.

ID площадки http://fotobk.ru 467364
skudarnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:53   #33
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Господин "фотограф", и все же, что Вы скажите по-поводу обезличенности Ваших сайтов? Ведь любой фотограф всегда подписывается под своей работой.
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:57   #34
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elvenman Посмотреть сообщение
последнее время сидел в буржуйнете и очень удивился. там 90% сайтов не выделяются дизайном, не выделяются буквально ничем, все сайты простые и похожие на гс начиная от крупных порталов и понял почему так. да птму что у нас природа такая человеческая у людей стран СНГ и России, нам подавай чтобы машина была самая-САМАЯ дорогая тада я буду самый-самый крутой, дизайн сайта у меня должен быть самый-самый красивый и самый-самый лучший, да нигде нет таких мега-дизайнов как у нас)) зарубежом людям ничего не нужно у них всё есть и если сайт/проект интересный то хоть он будет черными буквами на белом фоне - все равно будут толпы народу. задумайтесь)
Ибо копроэкономика поглотила их. А мы еще сопротивляемся.

Кстати, текст просто великолепный, советую всем.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:09   #35
Новичок
 
Аватар для skudarnov
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 73
Вес репутации: 183
skudarnov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Господин "фотограф", и все же, что Вы скажите по-поводу обезличенности Ваших сайтов? Ведь любой фотограф всегда подписывается под своей работой.
Мое там под меткой "Керчь"
http://blober.ru/?tag=%d0%ba%d0%b5%d1%80%d1%87%d1%8c
skudarnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:19   #36
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warring Посмотреть сообщение
Да, я тоже заметил тенденцию что у "них" с дизайном всё обстоит сильно иначе, например вот это: http://www.georgesoros.com/ у нас назвали бы ГС скорее всего?
Никогда бы не назвали приведенный сайт ГС-ом. Здесь сайт об известном деятеле, любое несоответствие информации действительности на котором немедленно было бы наказано, причем строго по закону. И такой сайт сделать по плечу только серьезным, ответственным людям. Нам же, при всех наших плюсах, не хватает именно этого - ответственности. На западе же безответственные игры не проходят бесследно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от skudarnov Посмотреть сообщение
Мое там под меткой "Керчь"
Вы не понимаете упрека или притворяетесь. Почитайте мой отзыв на Вашу работу. Ваши сайты обезличенны. Вам не хватает личного отношения к содержанию, не прослеживается авторского начала, а это необходимое условие СДЛ. Без этого любое дальнейшее техническое усовершенствование ни на йоту не приблизит Вас к цели.

Последний раз редактировалось Rimlanin; 04.06.2009 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:22   #37
Новичок
 
Аватар для skudarnov
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 73
Вес репутации: 183
skudarnov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Никогда бы не назвали приведенный сайт ГС-ом. Здесь сайт об известном деятеле, любое несоответствие информации действительности на котором немедленно было бы наказано, причем строго по закону. И такой сайт сделать по плечу только серьезным, ответственным людям. Нам же, при всех наших плюсах, не хватает именно этого - ответственности. На западе же безответственные игры не проходят бесследно.

Добавлено через 6 минут

Вы не понимаете упрека или притворяетесь. Почитайте мой отзыв на Вашу работу. Ваши сайты обезличенны. Вам не хватает личного отношения к содержанию, не прослеживается авторского начала, а это необходимое условие СДЛ. Без этого любое дальнейшее техническое усовершенствование ни на йоту не приблизит Вас к цели.
Ну с http://blober.ru согласен, там шаблон и обычный движок.
А вот с http://fotobk.ru там и движок самописный и инфа вся ручками берется с других сайтов, сортируется и заносится на страницы, и фотки режутся в офтошопе каждая чтобы все было красиво

Ну вот гляньте: http://netbk.ru/netbooks/Dell/photo/...on_Mini_9.html
ну не красота разве?
skudarnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:32   #38
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Трудно возразить, сайт действительно не имеет ничего общего с СДЛ.

И главное, как я считаю, особенно относительно специфических (тематических) сайтов - в данном случае мы имеем сайты связанные с темой Фото - а Фото, это прежде всего художественное мастерство, искусство. Что нам предлагают ? Примитивный каталожный набор абсолютно без дизайна, выдавая это за "простоту и гениальность". Восхищаться содержанием, которого нет, тоже не следует. Структура построения сайта неоригинальна и шаблонна в широком смысле этого слова.
И главное: оба сайта сделаны неизвестно кем, наверное роботом, который забыл или постеснялся представиться. Поэтому таким сайтам никогда не стать СДЛ. СДЛ по теме фото должен делать МАСТЕР с большой буквы, имеющий понятие в фотографии, а не робот без эмоций, имени и опыта, без художественного восприятия мира. И те красивые фото со второго сайта без соответствующей фотогалереи, без комментариев, без профессиональной оценки (или рекомендаций по съемке) превращаются , опять же, в примитивный набор картинок. Оченка работе (в кавычки слово работа не беру, дабы окончательно не разочаровать того, кто так -механически- поработал) двойка по шкале СДЛ.
"там и движок самописный и инфа вся ручками берется с других сайтов, сортируется и заносится на страницы, и фотки режутся в офтошопе каждая чтобы все было красиво"

Вы просто пиарите свой ГС . Не хотите соглашаться с очевидным фактом.
Удачи Вам.
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:00   #39
Новичок
 
Аватар для skudarnov
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 73
Вес репутации: 183
skudarnov на пути к лучшему
По умолчанию

Ну как бы это же каталог техники, я что характеристики должен сам придумывать? Просто тут новый подход, УДОБНЫЙ дизайн и я считаю его действительно удобным и нужным людям.

Каждый останется при своем мнении все равно!

Есть пословица: Все уже сделано ДО нас, и намного лучше. Так получается 95% сайтов уже берут инфу какую-то и просто выкладывают ее в инет.
skudarnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:10   #40
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Да...
ТС поимел пару халявных беков на свои саты и Ваше мнение ему думаю пофиг.
ак че эти беки, они не дадут ничего, даже не анкорные )
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой антивирус считаете лучшим? kaxart Курилка 89 23.06.2009 23:21
Что вы считаете критерием раскрученности сайта? JeneJeny Общие вопросы оптимизации 9 13.03.2009 13:58


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.