Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2011, 00:13   #11
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
SellOut.Name, за такое можно бан пожизненный получить в системе.
zhegloff, где в правилах написано, что нельзя отдавать кешированную страницу с диска? где вообще написано каким образом сервер должен строить ответ? и нафига тогда особое размещение по фтп? собрать список на бан?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:15   #12
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
zhegloff, где в правилах написано, что нельзя отдавать кешированную страницу с диска? где вообще написано каким образом сервер должен строить ответ? и нафига тогда особое размещение по фтп? собрать список на бан?
Я так понимаю, что товарищ отдает не кешированную страницу, а страницу, на которой, кроме ссылки сапы ничего нет. То бишь клоачит.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:02   #13
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Byte73 - весьма и весьма положительная личностьByte73 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я согласен с коллегой Alexey, что переиндексация большого сайта в Сапе превращается в соревнование по проверке сайта на устойчивость против DOS атаки. Я - ВМ, в моем конкретном случае VDS с 1 Gb памяти, и он особенно не перегружен. Переиндексация сайтов, имеющих до 1500 страниц, проходит без ошибок. Как только доходит дело до сайта с 4000 страниц - в протоколе переиндексации сотни страниц помечены как ошибочные (при том что все они нормально отдаются с сервера за 0.3 - 0.5 сек). Эта ситуация воспроизводилась 2 раза, в сентябре и октябре 2011 г., до этого и этот сайт переиндексировался без проблем.
Тему я прочитал и скажу, что "тяжелых" страниц у меня нет, на всех сайтах преобладает простой текст, размер страниц до 50 кб.
Т.о. я, как ВМ, кажется, сделал все необходимое, чтобы страницы были доступны. Я считаю, что меры по уменьшению нагрузки на сайты при переиндексации были бы полезны. Подчеркну, что говорю именно о сравнительно редком процессе переиндексации, а не о постоянном процессе проверки ссылок.
Как это сделать - конструкторам Сапы виднее. Было предложение запрашивать старницы с одного сайта не чаще чем через 1.3 сек. Переиндексация большого сайта может затянуться на 10 суток - мне, как ВМ, это не важно, мне важно, чтобы процесс прошел без ошибок, чтобы новые страницы появились в системе - на радость оптимизаторам, самой Сапе... ну, и мне.
Byte73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:02   #14
Мастер
 
Аватар для ivan.rybin
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 696
Вес репутации: 215
ivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

В общем вынужден поддержать коллег-ВМ, жалующихся на перегруз серверов проверкой ссылок от Sape. Сам держу все сайты, участвующие в системе на своём физическом сервере (дальше там идёт виртуализация, но это - не суть, т.к. они все на одной виртуалке).

И совершенно чётко видно как сервер прогибается около часа ночи, причём ежедневно. Появляющиеся ERROR-ы - в это самое время.

А учитывая, что ссылок там в сумме - тысяч 10 на около 20 сайтах и на некоторых из них - не 10 и не 20 страниц, то предложения от поддержки "оптимизируйте ваши сервера" - немного неуместно. По той простой причине, что если в этот самый час ночи происходит массовое обращение к тысячам страниц на одном физическом сервере - никакая оптимизация не спасёт - тут только тупо увеличение ресурсов. Даже разделение на несколько виртуальных серверов не поможет - несущий физический от этого "толще" не станет.

Не говоря о том, что это ненормальная работа системы - то есть увелечиние ресурсов для повседневной работы проектов не требуется, нагрузка на сервер не превышает 1 (для Unix). А в час ночи зашкаливает за 10.

Поэтому - огромная просьба к админам и разработчикам Sape - разнести проверку сайтов в одном аккаунте по времени! Ну или хотя-бы проверять сайты по очереди.

Да - на сервере все положенные оптимизации, вроде установки nginx и соответствуюшей настройки связки с apache выполнены. Занимаюсь этим не один год.
__________________
Бессрочный хостинг картинок
ivan.rybin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДНС-сервера artoff Вопросы от новичков 9 05.08.2010 01:00
Ошибка сервера при входе https://auth.sape.ru/login denisy Ошибки при работе с системой 8 29.12.2009 00:33
Размещение сервера mbmarket Деловое сотрудничество 1 22.10.2009 18:21
сменился IP сервера Svolochek Вопросы по работе системы 2 13.07.2009 13:32


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.