Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2012, 20:08   #11
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
В том, что как только сайт вышел в ТОП, сразу изменились условия сотрудничества. Т.е. пользуется тем, что клиент не захочет потерять позиции.
Да и ТС какой-та "странный"... делать нифига не буду, сам снимаю ссылки ибо "мне кажется, что вы мне мало платите"... сам написал, что нифига не делает, а за что тогда абонентку-то больше?

Цитата:
Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
старые купленные ссылки потихоньку начали отмирать (где отпали, а где-то и сам снял)... новые не покупал уже как год... в следствии чего, сайт постепенно начал терять позиции и падать...
А платить вам за что, извините?

Цитата:
Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
да и вообще, жизнь дорожает, конкуренция в поисковой выдаче становится сильнее.......
Это - ваши проблемы.

Цитата:
Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
сейчас (в этом месяце) 80% фраз выпали за пределы Топа...
И это - тоже.

То есть пока на закупленных год назад ссылках сайт держался, вас все устраивало: "денежка капает, я нифига не делаю". Сейчас же вдруг перестало. Чо эта? На месте клиента (а он по вашему описанию человек вполне вменяемый) - послать ф пень такого "продвиженца".

По честному - год назад сказать клиенту, что работа не интересна, в следствии того-то и того-то, а он бы глядишь или интерес повысил материально или не "мучал" бы вас впросом в стартпосте. Это было бы честно. И щас вас жаба задавит: можно было в течение года вместо его небольшой абонентки внахаляву получать больше, а вдруг бы согласился?

Так и напишите: Я нифига не делаю, но вы мне за это очень мало платите. Мне это не нравится.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.

Последний раз редактировалось errora; 23.11.2012 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:12   #12
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
Romero нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Так и напишите: как вы, наверное, заметили позиции сайта в последнее время значительно ухудшились. Это связанно с ... Для восстановления позиций необходимо ...
да, этот вариант ответа подходит... но если заказчик в ответ скажет примерно следующее:
"я же платил тебе за удержание позиций, как у тебя было прописано в договоре, к тому же там не было указано о каком либо повышении стоимости... и как мне теперь рассчитывать на то, что через несколько месяцев ты опять не попросишь прибавку за поддержку в связи с тем, что цены поднялись, конкуренты новые появились? нужно было это заранее прописывать... "

вот тут уже я попадаю в неловкое положение... так как придется всяко разно отговариваться и рассказывать о непредвиденных обстоятельствах, тем самым уменьшая к себе доверие (имхо)
Romero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:22   #13
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
рассказывать о непредвиденных обстоятельствах,
Эти "непредвиденные обстоятельства" заключаются в том, что вам работать "влом"?
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:41   #14
Специалист
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 136
Вес репутации: 146
mrvv - весьма и весьма положительная личностьmrvv - весьма и весьма положительная личностьmrvv - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Фу быть таким. Не поощряю мошеннические схемы работы!
никакого мошенничества. Когда договаривались никто не знал что пингвины с пандами неистовствовать начнут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
скажет примерно следующее:
если скажет такое, то уровень доверия у вас минимальный и лучше сразу прощайтесь, ничто не дороже собственных нервных клеток.

Последний раз редактировалось mrvv; 23.11.2012 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
mrvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:23   #15
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
Romero нам пока неизвестен
По умолчанию

errora,
Цитата:
Да и ТС какой-та "странный"... делать нифига не буду, сам снимаю ссылки ибо "мне кажется, что вы мне мало платите"... сам написал, что нифига не делает, а за что тогда абонентку-то больше?
что значит делать нифига не буду? я же не просто сижу и получаю деньги, к тому же получаю по факту нахождения фраз в Топе, постоянно отслеживаю покупные ссылки... снимаю "плохие" ссылки, а не все подряд, как вы там подумали, некоторые ссылки по истечении времени сами отпадают (сайт вышел из биржи или не в индексе)... года три назад при ссылочном бюджете сайт без проблем вышел в Топ, сейчас же, при таком бюджете уже не может конкурировать, как с новичками в топе, так и со старичками... а бесплатно работать мне нет смысла... любая услуга в любом бизнесе поднялась за эти три года, как минимум в два раза... это естественно... или я не прав?

Цитата:
Так и напишите: Я нифига не делаю, но вы мне за это очень мало платите. Мне это не нравится.
к чему такая ирония? вы работаете как заказчик?
к тому же, я не все рассказал, кроме ссылочной поддержки, я периодически работаю с контентом сайта (текст, фото)... сам заказчик не лезет на сайт и ничего там самостоятельно не обновляет, хотя знает как это делать, т.е. он мне в любой момент может прислать материал, для выкладывания его на сайт... и я за это не беру отдельную плату... хотя многие веб-мастера берут... ну в моем случае заказчик обновляет сайт раз в три месяца, в среднем... так что тут я не сильно парюсь, но в любом случае трачу свое время... вот такие дела...

Добавлено через 24 минуты
mrvv,
Цитата:
если скажет такое, то уровень доверия у вас минимальный и лучше сразу прощайтесь, ничто не дороже собственных нервных клеток.
если честно, я пожалуй даже не расстроюсь, если расстанусь с заказчиком из-за этого... ну реально, получается что я работаю за еду... пару раз в продуктовый магазин сходил и все собственно, а что будет дальше? за бутылочку пива работать? не, это лучше к студентам ))

Последний раз редактировалось Romero; 23.11.2012 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Romero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 23:01   #16
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

А я сижу и практически ничего не делаю, тем более не занимаюсь садо-мазохизмом в виде покупки ссылок. И знаете, после того, как я лег на печку, дела (и у меня и у моих клиентов) пошли намного лучше - по основным запросам все давно в топе, правда пузомерки мизерные. Но и это мне все надоело. Суетно все это. Например, приедешь к знакомому за деньгами и начинается: чайку, кофейку, коньячку, фотки с отпуска - в итоге весь день коту под хвост. Сейчас тупо стал всем отказывать - надоело всё, даже за деньгами ехать не хочу.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 01:08   #17
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrvv Посмотреть сообщение
Когда договаривались никто не знал что пингвины с пандами неистовствовать начнут.
Как пингвины с пандами могут повлиять на стоимость продвижения?
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 04:20   #18
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Больше всего в этой теме меня прикалывает слово "деликатно". Ну, какая деликатность может быть в ситуации, когда речь идёт о деньгах, да ещё и о тех, за которые ты работаешь?
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 04:33   #19
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Больше всего в этой теме меня прикалывает слово "деликатно". Ну, какая деликатность может быть в ситуации, когда речь идёт о деньгах, да ещё и о тех, за которые ты работаешь?
+1
Чем больше будете мяться, тем больше сторгует клент)
Делайте перерасчет и все.
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 10:52   #20
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 199
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
А я сижу и практически ничего не делаю, тем более не занимаюсь садо-мазохизмом в виде покупки ссылок. И знаете, после того, как я лег на печку, дела (и у меня и у моих клиентов) пошли намного лучше - по основным запросам все давно в топе, правда пузомерки мизерные. Но и это мне все надоело. Суетно все это. Например, приедешь к знакомому за деньгами и начинается: чайку, кофейку, коньячку, фотки с отпуска - в итоге весь день коту под хвост. Сейчас тупо стал всем отказывать - надоело всё, даже за деньгами ехать не хочу.
так пусть сами привозят или лучше на счет в банке перечисляют, в чем проблема?
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказать системе, что это 3УВ viewer-ik Вопросы по работе системы 13 16.04.2010 16:54
Нужен совет - что отвечать заказчику. magura888 Курилка 36 04.06.2009 14:57
Что будет если я повышу стоимость ссылки в 2 раза? Что я потеряю и что приобрету? Администрация 6-ой палаты Вопросы по работе системы 6 04.11.2007 00:06
Личка увеличена до 1000! Вау! ffaust Курилка 4 05.07.2007 12:22
Сделайте фин отчет, чтоб я мог показать заказчику ... AlienZzzz Пожелания пользователей системы 2 23.04.2007 12:31


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.