Старый 14.09.2016, 13:03   #31
Специалист
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 119
Вес репутации: 0
serjik77 имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

qkowlew, ну я вот уже два месяца пытаюсь решить эту задачу ))).
просто я пока вижу только одно решение данной задачки - вставить каким то образом код сапы напрямую в файл cache.php в котором вся страница сайта уже сформирована
serjik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 04:22   #32
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serjik77 Посмотреть сообщение
qkowlew, ну я вот уже два месяца пытаюсь решить эту задачу ))).
просто я пока вижу только одно решение данной задачки - вставить каким то образом код сапы напрямую в файл cache.php в котором вся страница сайта уже сформирована
Так этот файл же движком должен перегенериться по каждому чиху. просто по логике работы "кеша движка".

Судя по тому, что вы говорите, вам следует вставить код генерации "кода sape" в тот кусок кода, который генерит файлы cache.php. Проще - не получится.

То есть - не вставлять в cache.php строки:

define (SAPE_USER...);
...
echo sape->links();

А в то место кода движка, где создаётся файл sape.php добавить что-то типа:

...
cache_php_body .= "define (SAPE_USER...);
...
echo sape->links();
";

(здесь я написал cache_php_body .= - вам следует заменить это действие на то, которым в этом файле добавляются куски в формируемую страницу кеша. Там может оказаться всё ОЧЕНЬ хитро, хехе)

Тогда код сапе не будет пропадать из файла cache.php, а наоборот, исполняться. Сложность ещё может оказаться в том, что у Вас REQUEST_URI к этому моменту может оказаться совсем не похож на нужный. А вот это уже надо ещё внимательнее смотреть в движок, хехе.

Добавлено через 1 минуту
Но на самом деле - не видя полного кода движка, все мои советы могут оказаться коту под хвост.

Добавлено через 8 минут
Пояснение - мне доводилось строить, например, вот такую конструкцию:
- есть сайт с очень тормозным древним движком, частично зашифрованным Zend и потому не поддающимся правке.
- генерим копии ВСЕХ его страниц (uri вида /\w+?/\w+?/ ) в виде статик index.html файлов тупо в файловой системе сайта, тупо командой wget с ключиками соотв вложенности.
- обрабатываем perl -pe ВСЕ получившиеся html файлы, добавляя им перед </body> строку типа <!--#include virtual="/sapecode.php" -->
- прописываем в .htaccess обработку всех таких страниц как ssi:
Options Includes
AddHandler server-parsed .html
- профит, сапешные ссылки показываются, до исполнения кода движка дело не доходит, нагрузка на сервер нулевая.

Последний раз редактировалось qkowlew; 15.09.2016 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 12:12   #33
Специалист
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 119
Вес репутации: 0
serjik77 имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

qkowlew, к сожалению по каждому чиху код в cache.php не меняется, обновление происходит только в случае добавления новостей и сброса кеша из панели управления сайта к которой у меня доступа нет (размещением новостей занимается другой чел). Тоесть любые изменения в cache.php видны сразу, изменения которые внесешь в файлы движка отвечающие за работу того или иного блока сайта (к примеру формирование футера с датой) можно ждать месяц или два. Соответственно если добавить код сапы в нужное место то возможно прийдеться очень долго ждать когда обновленный кеш его подхватит и он заработает, а если в нем чтот не так и опять внесешь правку то опять жди ....
serjik77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка кода на самописный движок RimalSavi Установка кода на различные движки 14 24.08.2012 02:37
Установка кода на самописный движок groupwm Установка кода на различные движки 3 16.02.2012 00:35
Установка на самописный движок. kkmkassa Поиск исполнителей 1 19.12.2011 21:45
Установка кода на самописный движок alexbik Установка кода на различные движки 1 06.09.2010 19:01
Установка кода на самописный движок jonic Установка кода на различные движки 2 15.08.2008 12:59


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.