Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 16:10   #1
Специалист
 
Аватар для Playray
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 109
Вес репутации: 192
Playray скоро станет известен
Отправить сообщение для Playray с помощью ICQ
По умолчанию Упреки сапы итд...

Вот не выдержал и решил написать....
Меня просто раздражает, что некоторые пишут это грабеж итд..
Сапа решила на нас навариться и прочее...

ИМХО
Сапа все правильно сделала и не на ком она не наваривается, она просто предлагает тем кому это нужно, легко легализовать свой бизнес...
Каму не нужно просто регистрируются не русским)
Уже 10 раз даже модераторы говорили, ставьте галочку и все как раньше, никто за это не накажет, по крайней мере из сапы.

По сути раньше ( за исключением малого числа людей) все работали ТАК ЖЕ как и предлагаетсяработать при регестрации под нерезедентом.
И вся опасность для тех кто не зарегил юр лицо раньше и тех кто зарегится нерезедентом щас, заключается в том, что чисто теоритически при очень больших доходах налоговая может придраться...
То есть по сути ничего не изменилось для обычных людей, а только добавилась возможность легко и просто легализовать бизнес!!!

Так за что вы же ругаетет сапу??? за то что она добавила новую возможность???

PS
Извините не сдержался читая форум про то как недовольны сапой...

Сам пока из нерезидентии, но как закончится оформление ип буду ип!
И непонимаю почему так сложно сделать ип, это всего3 раза сходить в налоговую...
И еще не понимаю почему раньше все были всем довольны а теперь вдруг бояться стать не резедентами, когда что раньше и что нерезедент это одно и то же...
Playray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:14   #2
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Чувак или наивен, или прав. Одно из двух.
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:15   #3
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Argi, он прав по дефолту
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:18   #4
Специалист
 
Аватар для Сашка Смирнов
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Центнер оф Москоу
Сообщений: 164
Вес репутации: 203
Сашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Сашка Смирнов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Playray Посмотреть сообщение
Сам пока из нерезидентии, но как закончится оформление ип буду ип!
И непонимаю почему так сложно сделать ип, это всего3 раза сходить в налоговую...
Сделать ИП PRO100!!! Проблема тут не всложностях, а желание получить все готовое и сразу а немотатся несколько дней в налоговую и банки, для организации своей будущей веб-пенсии.

То что в данный момент происходит на сапе, то я уже вижу в перспективе, что мне будет легче общатся с моими будующими заказчиками так как буду не просто Саша Смирнов - вебмастер, а вебмастер готовый предоставить договор на оказания услуг и расчетный счет, для их дальнейшей оплаты. Касаемо налогов, я с удовольствием буду за себя их платить, так как понимаю куда все идет в нашем государстве Российсок.

PS. НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ДРУЗЬЯ ЭТО УЖЕ НЕ МОДНО.
Сашка Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:28   #5
Специалист
 
Аватар для Playray
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 109
Вес репутации: 192
Playray скоро станет известен
Отправить сообщение для Playray с помощью ICQ
По умолчанию

BillyGatezFernandez,
Ну по поводу технических трудностей согласен, но мне кажется эти изменения стоят того что бы потерпеть несколько дней и уж панику из-за этого поднимать не нада...

Больше чем уверен в том, что на следующей неделе все будет работать ровно как и раньше, думаю они не сидят просто так....

Добавлено через 4 минуты
Ну что вы опять к налогам тему склоняете, почему раньше не задумывались об этом а именно в день модернизации сапы??

Я создавал тему с тем, что бы люди поняли что можно и дальше не платить налоги как и раньше...!!
Потому что еще раз повторю, разницы нет никакой что не резидент, что раньше до модернизации...

Последний раз редактировалось Playray; 03.10.2008 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Playray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:29   #6
Специалист
 
Аватар для Sergey2121
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 205
Sergey2121 скоро станет известен
По умолчанию

+1

Для тех, кто и раньше не платил налоги:
- а что Вам мешает-то нерезидентом стать? По сути та же лажа, что и раньше была, те же риски. Чего ноете? Ну сколько можно уже администрацию доставать глупыми вопросами, не хотите платить - так рискуйте дальше в качестве нерезидентов или ни кто Вас здесь больше не держит.

Рано или поздно к предложенной Сапой системе регистрации придут и другие подобные сайты.
Sergey2121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:37   #7
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Все вполне объяснимо. Сапа действует исключительно в рамках закона, как крупнейшая и наиболее популярная биржа она банально не может игнорировать легализацию, а потому пошла на эти нововведения, которые ей, кроме лишней головной боли, ничего не принесут, более того - нововведение не особо популярная мера и это было понятно изначально. Как обычно - первопроходцу сложнее всего, за Сапой большинство подобных сервисов перейдут на ту же схему, но основной удар приняла на себя Сапа, так что в других случаях это не будет иметь такого резонанса, там пройдет более гладко и без истерик - на опыте Сапы пользователи поймут, что небо не обрушилось на землю и других глобальных аномалий также не случилось. Тогда и потянутся следом "конкуренты" - по проторенной дорожке. Ассоциация - Сапа - как ледокол.. 8))

К сожалению, люди не любят читать и ленятся шевелить мозгами. Этим пользуются "конкуренты", заметно оживившиеся в эти дни. И всем известный скандальный "клон", и доморощенный сервис одного из бывших участников нашего форума, который сейчас на своем форуме поливает Сапу грязью и хоронит ее, заманивая ленивых мозгами на сервис, который мертв изначально.

Многие, к сожалению, ведутся на откровенное переманивание. Некоторые даже переносят свои площадки с Сапы. Только они не понимают, что помыкавшись на мертвых "конкурентах", потеряв время и деньги, вернутся обратно в систему, когда наконец-то искусственно поднятая "доброжелателями" паника уляжется и станет ясно, что на Сапе как всегда все в порядке. Да, переход дался тяжело. Да, далеко не идеально. Но создатели Сапы приложили столько усилий, чтобы как можно скорее избавиться от багов, что заслуживают искренних благодарностей и уважения.

Исход из системы неуравновешенных и ленивых мозгом пользователей, имхо, возможно даже на руку Сапе. Все знают, что площадок в системе явный переизбыток и если мы однажды не досчитаемся сотни-другой - полагаю, хуже не станет.

Кстати, это мое личное мнение, но я бы посоветовала администрации Сапы составить список площадок, покидающих на этой неделе систему, а когда они начнут возвращаться - просто не принимать их по этическим соображениям. Ибо это их владельцы лили потоки грязи, стадом подпевая "конкурентам".

"Конкурентам" желаю богатого урожая недалеких пользователей. Сапа не обеднеет, а вам другого контингента просто не светит - все, кто имеет число извилин больше нуля и пользуется ими - не делают поспешных выводов, не принимают глупых решений, ибо понимают где выгода их, а где выгода "конкурентов".

Спасибо всем участникам, которые как минимум не паниковали и не истерили. Многократное спасибо тем, кто помогал отвечать на вопросы и поддерживал систему в самое сложное время. У нас как обычно все будет хорошо и даже лучше!
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:39   #8
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
У нас как обычно все будет хорошо и даже лучше!
Мы какбе не против и знаем, что так и будет.. пустите к админке, точнее к кнопке - ВЕЧНЫЙ БАН.. ща взорвусь..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:40   #9
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
4MO на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера хотел подписать договор, но когда дошел до пункта о сканах паспорта притормозил.
Сегодня сходил в отдел кадров, в бухгалтерию, к юристам холдинга в котором работаю и поинтересовался всей ситуацией.
Тема такая:
Я получаю з/п и с меня удерживают 13% налога, а фирма платит 24% налога от моей з/п (при этом работодатель не может удерживать эти 24% с сотрудника).
Если пошла такая пляска и сапа хочет скан моего паспорта, хочет платить в налоговую 13% от моего дохода, хочет платить еще 24%, которые платит работодатель за своего сотрудника, тогда:
Уважаемая администрация ООО "Сапе" вышлите мне трудовой договор, сделайте мне отметку в трудовой книжке и официально меня трудоустройте. И только после этого Вы сможите говорить об удержании с меня налогов.
4MO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:43   #10
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BillyGatezFernandez Посмотреть сообщение
и народ начал снимать ссылки и выводить площадки из системы.
а доход растёт..вот же странно, да?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дополнение в код сапы ahsinis Пожелания пользователей системы 15 04.10.2008 19:28
WMR закончились у Сапы? MonAmur Вопросы по работе системы 23 23.06.2008 21:03
Пессимизация из-за Сапы Anna07 Вопросы по работе системы 11 15.05.2008 20:23
Перемастурбация САПЫ vitant-mutant Курилка 55 10.01.2008 00:09
код сапы на ipb dimiks Вопросы по работе системы 4 30.10.2007 20:36


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.