Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2010, 19:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
nds на пути к лучшему
По умолчанию Кто юзал byethost.com и burst.net ? ищу отзывы

Народ, кто юзал byethost.com и/или burst.net ?

Тарифы мне нравятся, но usa и пинг приличный.
nds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:40   #2
Мастер
 
Аватар для omnislash
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: DreamLand
Сообщений: 940
Вес репутации: 225
omnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущее
Отправить сообщение для omnislash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nds Посмотреть сообщение
burst.net
брал у них серверы - как повезет, бывает хорошо, а бывает не отходешь от тикетов в суппорт. Если не знаете английский, замарачиваться точно не стоит.
__________________
Здесь неплохо платят за тизеры и за кликандер
omnislash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
nds на пути к лучшему
По умолчанию

А с чем проблемы были?
nds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:42   #4
Мастер
 
Аватар для omnislash
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: DreamLand
Сообщений: 940
Вес репутации: 225
omnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущее
Отправить сообщение для omnislash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nds Посмотреть сообщение
А с чем проблемы были?
Да по разному, то с дисковыми квотами, то еще с чем...Вам что нужно ВПС? Сервер?
__________________
Здесь неплохо платят за тизеры и за кликандер
omnislash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 23:02   #5
Специалист
 
Аватар для hostplus
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 215
Вес репутации: 174
hostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючек
Отправить сообщение для hostplus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nds Посмотреть сообщение
Народ, кто юзал burst.net ?

Тарифы мне нравятся, но usa и пинг приличный.
Брали и дедики и ВДСы, всё железо б/у ЦОД бюджетный со всеми вытекающими, если использовать под бекапы норма, если под серьёзные проекты категорически не стоит там брать ничего

п.с. в USA размещается основная масса всех мировых проектов, там полно ЦОД TIER 3 и есть даже 4, но указанный вами к таковым не относится, если брать в США, советую к примеру тут:

http://www.theplanet.com/
hostplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:39   #6
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
nds на пути к лучшему
По умолчанию

Другой уровень цен, это уже для коммерческого проекта.
nds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:13   #7
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
VadimK на пути к лучшему
По умолчанию

Про бурст есть мой отзыв , своим рефам даже помогаю по возможности

Вообще это бюджетный хостинг, т.е. все работает, но саппорт с вашими скриптами, вордпрессами и сапами точно не будет копаться. Отвечают только за работу впс. И имхо в разы лучше кустарных хостеров с арендуемыми серверами и режущими их на впс.
VadimK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:37   #8
Специалист
 
Аватар для hostplus
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 215
Вес репутации: 174
hostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючек
Отправить сообщение для hostplus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
Про бурст есть мой отзыв , своим рефам даже помогаю по возможности

Вообще это бюджетный хостинг, т.е. все работает, но саппорт с вашими скриптами, вордпрессами и сапами точно не будет копаться. Отвечают только за работу впс. И имхо в разы лучше кустарных хостеров с арендуемыми серверами и режущими их на впс.
А чем отличаются их услуги ВПС, базирующиеся на б/у железе от хостингов, которые арендуют у бурста эти же сервера и далее предоставляют такого же уровня ВПС?

Какое качество может быть на базе SATA дисков, которые по 100 раз переходили с сервера на сервер (между разными арендаторами) и прочим железом часто даже давно снятым с производства и в лучшем случае валявшимся у них на складе кучу времени а в худшем дорабатывают свои последние минуты перед уходом в не бытьё?

Про их вечные проблемы с магистралями (особенно по вине he.net), электросетью, маршрутизацией по ЦОД, системой вентиляции и охлаждения я вообще молчу. Повторюсь размещать в бурсте интересно только бекапы или проекты, которые не критичны к простоям по вине ЦОД
hostplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:19   #9
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
VadimK на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А чем отличаются их услуги ВПС, базирующиеся на б/у железе от хостингов, которые арендуют у бурста эти же сервера и далее предоставляют такого же уровня ВПС?

Какое качество может быть на базе SATA дисков, которые по 100 раз переходили с сервера на сервер
А откуда эта инфа ? Т.е. если вы там работаете, вам постоянно приходится чинить там сеть , железо, тогда да. Или опять "мне сказали и я слышал" ?

Цитата:
Про их вечные проблемы с магистралями (особенно по вине he.net), электросетью, маршрутизацией по ЦОД, системой вентиляции и охлаждения я вообще молчу
Угу, только при этом горят и перегреваются русские и украинские дата центры, а бурста в этих списках нет.

Не буду утверждать, что бурст является супер качеством. Но свою цену он оправдывает полностью. Плюс они имеют нормальный доступ к своему железу и нодам, в следствии чего проблемы решают быстро. А не как ресселеры, сидящие с консолью и упавающие на заокеанского техника.
VadimK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 09:16   #10
Специалист
 
Аватар для hostplus
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 215
Вес репутации: 174
hostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючек
Отправить сообщение для hostplus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
А откуда эта инфа ? Т.е. если вы там работаете, вам постоянно приходится чинить там сеть , железо, тогда да. Или опять "мне сказали и я слышал" ?
С весны 2008 брали там дедики (разный модельный ряд) и ВПСы для ряда своих экспериментов и под нужды клиентов, сейчас более там почти ничего не берём, чему очень рады

п.с. вот к примеру что они ставят на свои ноды :

root@backup [~]# cat /proc/cpuinfo
processor : 0
vendor_id : GenuineIntel
cpu family : 6
model : 15
model name : Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz
stepping : 11
cpu MHz : 2393.997
cache size : 4096 KB


б/у в 3 поколении.... а чтоб не говорили, что взято не из бурста, вот трасса для примера до гугла:

root@backup [~]# traceroute google.com
traceroute to google.com (72.14.204.103), 30 hops max, 40 byte packets
1 vserver158.hostnoc.net (64.120.200.210) 0.044 ms 0.023 ms 0.019 ms
2 ec0-61.agg04.sctn01.hostnoc.net (96.9.184.62) 1.807 ms 1.759 ms 9.704 ms
3 ec1-20.gwy02.sctn01.hostnoc.net (96.9.191.13) 0.699 ms 0.684 ms 0.650 ms
4 ec1-23.gwy03.sctn01.hostnoc.net (96.9.191.38) 1.561 ms 1.534 ms 1.505 ms
5 core1-0-2-0.lga.net.google.com (198.32.160.130) 7.476 ms 7.428 ms 7.402 ms

и т.д.

п.с.с. про цены никто не спорит, цены у них очень адекватные, но для своих проектов нам важнее качество а не цены на б/у железо, чего и вам советую
hostplus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки на сайтах хостинга byethost.com в errore. timosha78 Вопросы по работе системы 33 03.09.2019 16:16
FastVps.ru - Нужны отзывы. Izo Хостинг и доменные имена 34 09.12.2010 15:46
sape на byethost.com no13 Установка кода на различные движки 1 18.05.2010 14:54
hc.ru отзывы avgaz Разработка и сопровождение сайтов 14 09.10.2009 14:23
Отзывы о vpslink.com. Кто юзает? .HK Разработка и сопровождение сайтов 17 05.12.2008 13:04


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.