Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 19:04   #41
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
techcompany,
Не имеет авбсолютно никакого значения какая известность - скандальная или нет. Имена - это такого рода товар, для которого главный параметр - это степень известности. Остальное совершенно неважно.
То есть качество товара совсем неважно? Типа телевизор "Рекорд" , все знают - но никто не покупает. Ну можно и другое сравнение придумать, не в этом суть...

Цитата:
Достаточно того, что "автосалон.рф" сейчас воспримется всеми адеватно, в отличие от какой-нибудь экзотической зоны. Но самое главное - в рекламе очень удобно писать именно кириллические имена, это намного более эффективно (однозначность написания, запоминаемость, узнаваемость и пр.). Однако без своего двойника латиницей кириллический домен брать смысла нет.
Ну вот мы и подошли к самому главному. Такие слова- да, будут иметь место, но нормальных слов в русском языке и наиболее популярных словосочетаний не наберется и 170 000 штук, остальное название фирм и другой бред.
Зона же .ru совмещает в себе как англоязычные слова, словосочетания и сокращения, так и то же самое в транслите.
Вряд ли сокращения и англоязычные слова будут популярны в РФ, согласитесь. Они будут выглядеть нелепо (кроме аббревиатур).
Для сравнения:
- В Словаре В. Даля — 200 тыс. слов.
- В Большом академическом словаре зафиксировано 131 257 слов.
- В современном английском — примерно 750 тысяч слов

Если это применить к рушкам, то становится понятна занятость этой зоны. А если применить в РФ, то сразу же появляются сомнения по поводу развития зоны. Это я просто так сказала, к сведению. Чтобы понимали лучше о возможностях развития зоны РФ.

Если сюда присовокупить то вкусное, что занято регистраторами, то становится очевидно, что народу достались "огрызки от яблока" и народ побежит регить кривоту. А что за этим стоит? А стоит за этим дроп и разочарование, так как кривоту не продать и проект на такой кривоте будет вызывать усмешку.
Для сравнения скажу - сравните домен news и nevs , один правильный, а другой кривой. Так вот если даже в кривой вложить огромадное количество денег - он все равно останется кривым, если у него нет другой, особой расшифровки.
__________________
Пожелайте мне удачи!

Последний раз редактировалось techcompany; 14.11.2010 в 19:09.
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:24   #42
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 276
Вес репутации: 0
Щукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Откуда такие цифры?
Вот тут я примерно написала расклад и не нужно думать, что это народ столько зарегил.
Ваш расклад не соответствует действительности, ибо Вы не в теме. Я-то регал домены и видел, что было свободно и обычные парни уводили типа сумрка ) Я лично максимум двухслововики брал, да и то пришлось на "окна" и "двери". Понятно, что пластиковыеокна.рф на всех не поделить.
Кстати поздравляю новоявленного миллионера, дернувшего хорошие питерские ключи )

Ваши абракодабры мне не нужны, у Вас нет подходящих для меня доменных имен, а в РФ за копейки валялись даже буквенные трешки. И секретаршам "с как доллар" надоел порядком ) А клиент всегда прав.
Вообще не известно как яша будет ранжировать РФ, возможен вообще переворот во всем СЕО.

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
сравните домен news и nevs
У вас есть домен news.ru ?
Щукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:34   #43
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Щукин Посмотреть сообщение
Ваш расклад не соответствует действительности, ибо Вы не в теме.
Ну ты просто уморил..
Цитата:
У вас есть домен news.ru ?
Именно такого нет. Но новостников есть у меня. Типа Olympnews.ru и так далее. Мне нравятся, будет трафик и англоязычный, чего никогда не будет в РФ зоне. Красиво смотрится и четко воспринимается. Что еще надо для большого проекта?
Щукин, ты как спец, как человек "в теме" подскажи примерно такой домен в РФ зоне, я тя прошу. Главное чтобы не длиннее и красивый на тему "Олимпийские новости".
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:36   #44
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

techcompany,
Цитата:
То есть качество товара совсем неважно?
В данном случае качество товара - это известность. Вы делаете предположение, что ажиатаж вокруг зоны РФ - это искуственно раздутый пузырь. Пусть так. Однако этот пузырь сделал зону РФ узнаваемой и известной. Все! Цель достигнута - есть известность, значит есть качество.

Английские слова, конечно, смысла в кирилице регать мало. Хотя некоторые можно, например неплохо иметь оба имени: collection.ru и коллекция.рф.

Что касается количества доступных слов, то несмотря на ваши словарные цифры, могу утверждать, что русский язык много разнообразней и богаче. В словарях дана лишь исходная словоформа слова. В англ. языке словоформ практически нет, а вот в русском их дофигища (дохрена, до...): Анна, Анка, Нюсик, Аннушка, Анечка, Анютка..., старуха, старушка, старушенция...
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:39   #45
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 276
Вес репутации: 0
Щукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Но новостников есть у меня. Типа Olympnews.ru и так далее.
Для новостей мухосранска самое оно, да ))))))))
Примите мои сожаления.
За сим откланиваюсь, ибо R1 делегирование включил )
Щукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:41   #46
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
techcompany,
В данном случае качество товара - это известность. Вы делаете предположение, что ажиатаж вокруг зоны РФ - это искуственно раздутый пузырь. Пусть так. Однако этот пузырь сделал зону РФ узнаваемой и известной. Все! Цель достигнута - есть известность, значит есть качество.

Цитата:
Что касается количества доступных слов, то несмотря на ваши словарные цифры, могу утверждать, что русский язык много разнообразней и богаче. В словарях дана лишь исходная словоформа слова.
Кто такое сказал? К примеру, в Большом Академическом (семнадцатитомном) словаре слово "сирота" считается пять раз: "сирота", "сиротка", "сиротина", "сиротинка", "сиротинушка". "Волос" считается пять раз: "волос", "волосик", "волосинка", "волосок", "волосочек". А ведь есть еще увеличительные формы ("волосище"), которые тоже считаются как отдельные слова. "Пень", "пенек", "пенечек", "пнище" — вот и еще 4 слова набежало. Наряду с названием гриба "груздь" отдельно считаются и "груздик", и "груздочек", и "груздище", — вон сколько в языке окажется названий только грибов, если помножить их на четыре (включая две уменьшительные и увеличительную формы)! "Сапог", "сапожок", "сапожище". "Сапожник", "сапожничек", "сапожнище" (оказывается, есть и такое отдельное слово — о преогромном сапожнике)...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Щукин Посмотреть сообщение
Для новостей мухосранска самое оно, да ))))))))
Примите мои сожаления.
За сим откланиваюсь, ибо R1 делегирование включил )
Мухосранском ты называешь Россию? Ай-яй-яй... Ты неадекват, Щукин.
И ушел от вопроса про домен Олимпийской тематики.
__________________
Пожелайте мне удачи!

Последний раз редактировалось techcompany; 14.11.2010 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:47   #47
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

techcompany
Цитата:
Кто такое сказал?
Я сказал. Я занимался разработкой поиска с поддержкой морфологии. 200 тысяч - это количесво исходных словоформ. Количество всех словоформ несколько миллионов.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:51   #48
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
techcompany

Я сказал. Я занимался разработкой поиска с поддержкой морфологии. 200 тысяч - это количесво исходных словоформ. Количество всех словоформ несколько миллионов.
И? И что? Все словоформы будут зарегистрированы или что? Я не поняла немного, хочу получить исчерпывающий ответ.
Цитата:
Сообщение от Щукин Посмотреть сообщение
Для новостей мухосранска самое оно, да ))))))))
Примите мои сожаления.
Щукин, ты нарушаешь правила форума, оскорбляя в репке. Не вытерпел, сказать то по существу нечего, да? Привыкай к нормальному обсуждению, а не к брызганью детской слюной. Тут люди говорят, приводят доводы и идет нормально обсуждение "за" и "против".
__________________
Пожелайте мне удачи!

Последний раз редактировалось techcompany; 14.11.2010 в 19:57.
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:17   #49
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Щукин Посмотреть сообщение
Ваш расклад не соответствует действительности, ибо Вы не в теме. Я-то регал домены и видел, что было свободно и обычные парни уводили типа сумрка ) Я лично максимум двухслововики брал, да и то пришлось на "окна" и "двери". Понятно, что пластиковыеокна.рф на всех не поделить.
Кстати поздравляю новоявленного миллионера, дернувшего хорошие питерские ключи )

Ваши абракодабры мне не нужны, у Вас нет подходящих для меня доменных имен, а в РФ за копейки валялись даже буквенные трешки. И секретаршам "с как доллар" надоел порядком ) А клиент всегда прав.
Вообще не известно как яша будет ранжировать РФ, возможен вообще переворот во всем СЕО.


У вас есть домен news.ru ?
ох, спасибо...буду дома отвечу подробно...

Я сунулся в основную рф струю, регнул ГОСНОМЕР.РФ ГОС-КОНТРАКТ, АУП. Понял что все скупили руцентр, и побежал регать регион, кстати еще не закончил. Так как по баблу не уложился, как закончу - списочек покажу...
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:19   #50
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
ох, спасибо...буду дома отвечу подробно...

Я сунулся в основную рф струю, регнул ГОСНОМЕР.РФ ГОС-КОНТРАКТ, АУП. Понял что все скупили руцентр, и побежал регать регион, кстати еще не закончил. Так как по баблу не уложился, как закончу - списочек покажу...
Госномер ниче так смотрится, а гос-контракт отобрать могут. Вообще там могут любой домен РФ отобрать. Сейчас то они отбирать не будут, чтобы народ не пугать. А вот когда шумиха поутихнет - там посмотрим.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рубим срубы или почему жизнь жестока mantragz Курилка 1 11.08.2010 10:13
Добавляемся в закрытые сети сайтов. Отличное ссылочное! yioleons Деловое сотрудничество 0 11.03.2010 20:25
Открываем URL -> Зарабатываем больше -> Не попадаем под санкции поисковиков Jazzy Вопросы от новичков 22 04.12.2009 18:16
Sape учитывает закрытые от индексации ссылки? texter Вопросы по работе системы 35 20.05.2007 04:09


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.